ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велостанок купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2021 20:55 

Сообщения: 13
Изображения: 5
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2021
в общем дело такое: погибла шимановская трещетка shimano mf hg 20. на суппорте нужна замена роликов.
вот и выясняю целесообразности смены дюймовой на метрич трансмиссии из соображений затрат на ремонт и переход и получаемого качества.
дропы 100/130 колеса 20мм 28иечей
шатуны квадрат fasttrack походу пламтмасса 3 звезды
система 6 звезд shimano mf hg 20.
подскажите пожалуйста как лучше поступить на ваше мнение.
коляска для города, на подвесах, не гоняю, по стуенькам , ёлкам, стенам ездить не буду. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2021 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
О господи боже...
В одной теме все вопросы

Нецелесообразно. Трещётки шимано на 6 скоростей продаются везде, стоят 300 гривен и то много. Ходят как минимум 5 тыщ км без ухода. Ролики в переклюк продаются рядом с трещётками в пакетике по два. Один чёрный другой красный. Главное чтоб кол-во зубьев было таким же как на старых, и нижний красный ролик не был слишком большим и не торчал над рамкой переключателя. 10-50 гривен стоят. Типа того
Изображение


И для этого не надо на скорую руку по интернетам изучать всю индустрию, все стандарты, материалы рам размеры колёс итдитп

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2021 22:40 

Сообщения: 13
Изображения: 5
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2021
godspeed писал(а):
О господи боже...
Трещётки шимано на 6 скоростей продаются везде, стоят 300 гривен и то много. Ходят как минимум 5 тыщ км без ухода. Ролики в переклюк продаются рядом с трещётками в пакетике по два. Один чёрный другой красный. Главное чтоб кол-во зубьев было таким же как на старых, и нижний красный ролик не был слишком большим и не торчал над рамкой переключателя. 10-50 гривен стоят.

есть и дешевле 300, и ролики по 200 и пофиг какого цвета , важен подшипник или керамика, но не за 11 гр штука. и ходят соответсвенно.
godspeed писал(а):
изучать всю индустрию, все стандарты, материалы рам размеры колёс итдитп

алё! где это? :shock:
б̶е̶з̶ ̶с̶и̶с̶е̶г̶ ̶ нищитово.
вопрос в ресурсе и надежности цепи, "переклюка", трещетки и ведущ звездочек дюйм/мм - не раскрыт, т.е. трансмиссии.
затраты не сопоставлены.
:roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2021 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
lz4 писал(а):
вопрос в ресурсе и надежности цепи, "переклюка", трещетки и ведущ звездочек дюйм/мм - не раскрыт, т.е. трансмиссии.

Ресурс достаточный :twisted:
lz4 писал(а):
затраты не сопоставлены. :roll:

Ща! Всё брошу и побегу сопоставлять :roll:

Матчасть на изучение
https://sheldonbrown.com/ Оригинал
Переводы
http://caravan.hobby.ru/materiel/index_sheldon.html
https://web.archive.org/web/20100314213 ... /glossary/
Для неновых велосипедов более чем достаточно.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2021 00:31 

Сообщения: 13
Изображения: 5
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.04.2021
godspeed писал(а):
блаблаблабла

алё!
а шта, тот бородаиый дядько катался на хвз сп? нет? так на шо вы мне парите то , о чём я не спрашивал, то, что я читал на другом ресурсе, и то, что вообще никакого, от слова совсем, отношения к хвз не имеет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2021 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
lz4 писал(а):
godspeed писал(а):
блаблаблабла

алё!
а шта, тот бородаиый дядько катался на хвз сп? нет? так на шо вы мне парите то , о чём я не спрашивал, то, что я читал на другом ресурсе, и то, что вообще никакого, от слова совсем, отношения к хвз не имеет?


Два тижні бан.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2021 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
У нас тут очередной всплеск благородства и изящества походу :)

Но мне ещё есть что сказать по трещёткам, сугубо для будущих поколений, любителей строгой логики, и если кому ещё придёт в голову начитаться "стороннего ресурса".
Толстые износостойкие звезды это конечно прекрасно. Только ресурс звёзд не определяет ресурс трещётки. Даже если одна звезда вдруг резко и очень сильно износилась всегда можно переключиться и доехать на другой. Или вращать педали без сильных нагрузок. Износ не критичен.
А вот критична надёжность собачек, пружинок и храповика. Если что-то произойдёт с ними то это гарантированно дальше идёшь пешком.
Так вот у нашего любимого и почитаемого шимано с качеством этих элементов конструкции всё в порядке. А когда хряпнется трещётка хвз предсказать невозможно. Именно поэтому никому до сих пор не пришло в голову навинтить великолепную износостойкую ресурсную с запасом прочности и всё такое трещётку хвз на втулку шимано, или любую другую не хвзшную.
На "стороннем ресурсе" о таких вещах почему-то стараются не упоминать. И это уже к вопросу о "честности".

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.303s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'