Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доделал таки крока!
СообщениеДобавлено: 19.10.2011 20:15 

Можно конечно говорить что вид велосипеда это дело вкуса, но какже правельность сборки?
1 Задний переклюк должен ставится на ось в его случае, а не на петуха.
2 Передний тормоз. Ладно когда он стоит просто сзади вилки как например в случае с Тахионом, но когда велосипед может поворачивать только в одну сторону это извинити нельзя оправдывать разностью вкусов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 00:53 

Sergius писал(а):
...но когда велосипед может поворачивать только в одну сторону это извинити нельзя оправдывать разностью вкусов.

Если машину водишь, то должен знать, что когда нужно налево, но нельзя, то можно три раза направо. :D

А еще мне кажется, что ВеселыйМяв - парень невысокий (а рама большая, судя по высоте седла) поэтому шатуны короткие (про звезды не говорю). У меня, например, тоже на типашоссейнике - 165 мм, а на мтб - 170, и пересаживаясь на него, первое время непривычно. В стоке вообще стояли 175 мм и это был ад - ноги уставали нереально быстро и надолго.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 06:23 

Изображения: 7
MABP

Отвечать начал: :D

На руль намотана обмотка мало кому известной фирмы "PRO",
самая дещОвая, 20 бакинских :shock:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 06:37 

Gagarins

1. Шатуны/передние звезды. Ошибчный выбор для турингового велосипеда. Звезды малы - по дороге тебя можно даже пешком обонать, искренне сомневаюсь, что ты можешь превысить скорость 25км/ч. И оправдания типа "до магазина и обратно" не помогут - вижу, что ты старался что-то сделать посерьезнее. Шатуны коротки, под маленькие звезды на псевдогорный велик для подростков подойдут, не более. Для эффективной езды нужно кое-что иное, хотя бы Shimano Sora или что-то классом ниже, двузвездочное (потом объясню почему).

Пешком? Приезжай в гости, побегаем :smile:

2. Задний переключатель скоростей (может неправильно называю, простите меня неграмотного летоффца). Он у тебя установлен неправильно. Ты купил его с лапкой, которая, полагаю, керпится не на крепежное отверстие, а на оську колеса. На крепежное отверстие (оно на раме под дропаутом с резьбой) ставится сам переключатель, то есть без той лапки, которая у тебя задрана сильно вверх (мы то оба знаем почему она задрана).

Цепь длиновата после установки системы, таки да, была двушка 51/48, сейчас соответственно 44/34/22,
сегодня укорочу. Переключатель задних скоростей :smile:
я не покупал, подарил лепший друг, ему (переключателю) :smile:
восьмой год, работает также как ХТ (у меня был МТБ на ХТ, так что знаю о чём говорю)

3. Педали у тебя стоят детские, с детского, в лучшем случае - подросткового велосипеда. Маленькая площадь топтания/соприкосновения с обувью, словно для детских ботинок. Сужу по фото.

Педали нормальные, невесят нихрена, такие же у меня прошли > 10 тыс., пластик сточился, нутренности как новые

5. Вынос. Пока он прямой - он хоть и тяжеловатый, но хороший. Сам я на своем голландском шоссейнике такой поставил. Но погнутый - это зло, которое не дай Бог - обернется выбитыми зубами или трещиной черепа. (отклонение от пункта: Не злись, ты сначала выставил велик, а потом говоришь, что то и это поменяешь. Так вот и ставь, когда все годотово).

Вынос гнул прежний хозяин, с которым я не знаком :smile:
У тебя хотя бы среднее образование е? Сколько раз нужно перегнуть стальную трубу,
чтобы выбить хотя бы один зуб? :shock:

6. Передний тормоз. Он должен стоять спереди, а то, что корежит и откручивается - там специальные гайки и шайбы должны быть+контрящие. Шайбы и прокладки на зубцах (маленьких шлицах, формованные).

Всё есть, один хрен, гайка откручивается, ну это поправимо :smile:

7. Похвала (искренняя). Очень хорошо, что ты взялся вообще что-то делать. Респект за тормозные ручки, сам такими не брезговал бы, но дорогие, гады. У меня стоят кое-какие победнее. Счетчик тоже ничего.

Ручки-35$, счётчик - 1200 р., и что характерно, своих денех стОят!

ПС. Ничего личного :D

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 06:43 

pitbrit писал(а):
если чесно,Гагаринс единственный человек со здоровой критикой и поделу .
такое ощущение что почти все остальные имеют
гипертрофированное чувство собственной важности и нежны как курсистки, (ктото пернул
и все дружным стадом падают без чувств)
а изделие фирмы "ВеселыймявпродУкшен" будет ездить медленно ,недалеко и недолго,пока его генеральный дИректор не сядет учить уроки.

изделие фирмы "ВеселыймявпродУкшен" ездит быстро, далеко, всепогодно и будет ездить,
а тебе желаю долго и щастливо пи$деть в интернете, а я поехал кататься :smile:

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 09:32 

Изображения: 5
ldk писал(а):
С какого рожна вы взяли, что человек собирал "туринг"?

Да? Давайте подумаем. Это для шоссейных гонок? Тогда действительно, маленькие передние звёздочки, и большой диапазон задних - как-то не в тему.

Может, для циклокросса? Тогда гладкие шины, тонкие колёса и совсем неподрессоренная рама - не годятся.

А может, это для выделывания трюков на рампе, а?

По делу.

Ехать-то едет, и может, даже неплохо. Может, автору и удобна такая посадка и хват на руле.
Но так, как мог бы ехать, по надёжности и долговечности - увы, не дотянет.
Почему:
- пластмассовые педали - зло. Там, как правило, с одной стороны вообще подшипник скольжения, пластмасса по пластмассе, а со внешней стороны - необслуживаемые шакрики. Которые кататся тоже - зачастую просто по пластмассе. Ездить можно. Но не так долго... То, что пластик по пластику будет скользить лучше и дольше, чем шарики по стальным чашкам - простите, не могу поверить. Со своим начальным образованием церквно-приходской школы, да. Хотя опять же - если человек лёгонький, и не склонен жать на педали, то кто его знает...
- цепь длинная и переключатель, действительно, стоит слишком назад, не на своём месте. Результат - цепь зацепляет за мЕньший сектор, чем могла бы, нагрузка распределяется мо мЕньшему количеству зубчиков. Соответственно - быстрее износится. Кассета (?) там вообще, похоже, безродная, а такие долго и при всех идеальных условиях не ходят.
- передний тормоз. Это - основной тормоз, должен работать хорошо. То, что загибает-срывает - ненормально и опасно. Может, действительно, каких гаек не хватает...
- обода. Не рассмотреть, но кажется - алюминиевые и одинарные. Если это аж родные Туристовские - то вообще туши свет... Хотя, если автор весом в 40-50 кг, и ездить по ровному асфальту без груза - то может, и сойдёт прекрасно.

Про шатуны-звёзды - не знаю. Это индивидуально, в завистимости от физического состояния автора и состояния дороги. Мне, например, часто удобно ехать 12-13 км.ч. по асфальту, расслабуха такая, в прямой позе... Разве что - надо стараться, чтобы на крейсерской скорости, обычной езде - каденс, частота вращения педалей, составляла 80-110 оборотов в минуту.

P.S. Eсли не готов к критике, и ругаешься на неё матом - то не надо писать на форуме. Создавай уютненькую страничку, и стирай сам всё, что не нравится.

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 11:00 

Зря, Сергейс, здесь пишите. Подростки налают и скажут что напрасно ****здите. Не тот уровень.

Sergejs, nevajag. Pusaudži liek mums nepizģēķ. un cenšas attaisnot savu roku šķībumu. Nenolaidīsimies līdz muļku līmenim, kur muļķis mūs uzvarēs ar savu muļķīguma pieredzi.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 13:39 

Да, про повышенный износ цепи из-за неправильно установленного переключателя тоже хотел написать, но в принципе он сейчас просто смещен вниз относительно правильной позиции, так что разницы особой нет, разве что в пару зубьев в зависимости от передачи.

Что касается пластиковых педалей, то не все так категорично. Видимо они бывают разного качества, со стальными чашками, например. У меня как-то такие служили 5 сезонов и все с ними было в порядке, потом велосипед был продан. Сейчас на женские велосипеды всегда ставлю пластиковые, чтобы, если что, ноги не поцарапала. :D

ВесёлыйМяв, пользуйтесь кнопкой "цитата", иначе читать невозможно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 14:13 

Изображения: 1
Gagarins! прокоментируй пожалуйста
Цитата:
двузвездочное (потом объясню почему)
. или, я что-то пропустил? :oops:

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 06:31 

Sergejs писал(а):
ldk писал(а):
С какого рожна вы взяли, что человек собирал "туринг"?

Да? Давайте подумаем. Это для шоссейных гонок? Тогда действительно, маленькие передние звёздочки, и большой диапазон задних - как-то не в тему.

Нет, не для гонок, для езды в любую погоду, везде и всегда :evil:

Ехать-то едет, и может, даже неплохо. Может, автору и удобна такая посадка и хват на руле.
Но так, как мог бы ехать, по надёжности и долговечности - увы, не дотянет.
Почему:
- пластмассовые педали - зло. Там, как правило, с одной стороны вообще подшипник скольжения, пластмасса по пластмассе, а со внешней стороны - необслуживаемые шакрики. Которые кататся тоже - зачастую просто по пластмассе. Ездить можно. Но не так долго... То, что пластик по пластику будет скользить лучше и дольше, чем шарики по стальным чашкам - простите, не могу поверить. Со своим начальным образованием церквно-приходской школы, да. Хотя опять же - если человек лёгонький, и не склонен жать на педали, то кто его знает...

Нормальные подшипники, с чашками!

- цепь длинная и переключатель, действительно, стоит слишком назад, не на своём месте. Результат - цепь зацепляет за мЕньший сектор, чем могла бы, нагрузка распределяется мо мЕньшему количеству зубчиков. Соответственно - быстрее износится. Кассета (?) там вообще, похоже, безродная, а такие долго и при всех идеальных условиях не ходят.

Цепь длиновата, да, кассета (которая трещётка) - яповская шимана :evil:

- передний тормоз. Это - основной тормоз, должен работать хорошо. То, что загибает-срывает - ненормально и опасно. Может, действительно, каких гаек не хватает...
- обода. Не рассмотреть, но кажется - алюминиевые и одинарные. Если это аж родные Туристовские - то вообще туши свет... Хотя, если автор весом в 40-50 кг, и ездить по ровному асфальту без груза - то может, и сойдёт прекрасно.

Сзади - фирменый хоть и кетайский одинарный, новый,
спереди - да, пока родной, на замену

Про шатуны-звёзды - не знаю. Это индивидуально, в завистимости от физического состояния автора и состояния дороги. Мне, например, часто удобно ехать 12-13 км.ч. по асфальту, расслабуха такая, в прямой позе... Разве что - надо стараться, чтобы на крейсерской скорости, обычной езде - каденс, частота вращения педалей, составляла 80-110 оборотов в минуту.

Может конечно и да, лично мне комфортно в горку 18-25 :shock:

P.S. Eсли не готов к критике, и ругаешься на неё матом - то не надо писать на форуме. Создавай уютненькую страничку, и стирай сам всё, что не нравится.

ноукоментс :shock:

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 06:40 

Димдимыч писал(а):
Да, про повышенный износ цепи из-за неправильно установленного переключателя тоже хотел написать, но в принципе он сейчас просто смещен вниз относительно правильной позиции, так что разницы особой нет, разве что в пару зубьев в зависимости от передачи.

Что касается пластиковых педалей, то не все так категорично. Видимо они бывают разного качества, со стальными чашками, например. У меня как-то такие служили 5 сезонов и все с ними было в порядке, потом велосипед был продан. Сейчас на женские велосипеды всегда ставлю пластиковые, чтобы, если что, ноги не поцарапала. :D

ВесёлыйМяв, пользуйтесь кнопкой "цитата", иначе читать невозможно.

Пользуюсь :D
Педали - да, разного качества, у меня такие же безродные прошли больше 10 тыскм,
состояние-4++ :smile:
И вообще, чё за хрень, надо ставить родные которые в 10 раз больше весят? :shock:

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 02:04 

Нет, надо ставить контакты. :wink:
А так топталки, помимо веса отличаются по:
а) прочность (дешевые пластиковые имеют обыкновение тупо ломаться)
б) подшипники (как быстро залюфтят или начнут подклинивать)
в) сцепление с подошвой обуви
Это если не затрагивать вопросы брака, некачественных резьб и т.д.

З.Ы.: однажды мне показали пластиковую топталку ноунейм, у которой резьба была, как я понимаю, наштампована со сдвигом. Как если, скажем, взять болт, распилить пополам вдоль и сдвинуть половинки со смещением в половину шага резьбы. :facepalm: Предварительно ей успели угробить шатун.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 01:10 

ВесёлыйМяв
хорош огрызаться. против тебя лично и против твоего велоипеда лично никто ничего не имеет, тебе лишь указывают явные и серьезные косяки, особенно это касается тормоза, который ограничивает угол поворота руля.
опять же - название темы "доделал таки крока" не соответствуе действительности, ибо коллектив видит полуфабрикат, выстави машину ПОСЛЕ смены планируемой всех деталей, иначе лажа какая-то выходит.
я свою украину с цепляющими шатунами сюда не выставлял, а писал про нее в ветке с вопросами (это так, для примера) и тебе того же советую. понимаю, распирает похвастаться, ну так доведи до ума и хвастайся.
З.Ы, ничего личного, если, не дай бог, обидел.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2011 22:20 

Ничего вы не понимаете в переднем тормозе... Вон у Кольнаг, которые тт-шные для советской сборной на Олимпиаде80, точно так было... Продавались же недавно на форуме, наверное видели... Ещё немного усилий - и будет как Кольнаго...

Это я так, обстановку разрядить :D Ну поторопился автор, ну выставил до того как собрал до конца... Ну, распирало его - поделиться хотел.... Хотя, конечно, посылать кого-то куда-то совсем не стОило...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2011 01:52 

Да и не только у Кольнаг. :D

shoppage  personalpage P