Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 22:42 

Изображения: 97
Я взвешивал свою: вилка 2,1 кг, рама 2,6 кг. Просто в Днепре есть магазин X-Brothers, я там приглядел не плохую вилку СанТуровскую под 28" весом где-то 1,7 кг за 700 с копейками гривен, но она 1,1/8" и расстроился, а при таких раскладах очень всё даже может сложиться удачно. :)))
кажеццо вот она
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=5066
кстати. а в чём её отличие от SR Suntour CR-8V. последняя эластомерная?

Димдимыч писал(а):
нос неизбежно задерется и углы уплывут, так что одним из ключевых моментов должно стать расстояние axle-to-crown, т.е. ось-корона.

На этот счёт я как раз беспокоюсь меньше всего. Как раз скорректируется геометрия, нарушенная искривлением рамы. Т.е. увиличится угол между вилкой и перпендикуляром к земле, тем самым ещё добавив мягкости. + мои 100 кг. наверно сделают своё дело :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 22:51 

illynoizzz писал(а):
весом где-то 1,7 кг .

Я тебя умоляю... :facepalm: Дай бог, чтобы она уложилась в 2300 г.
Вторая - дюймовая с резьбой, без локаута.
Первая кстати тоже эластомерная. Что такое эластомер? Кусок резины внутри пружины, который за счет трения о витки гасит чрезмерное раскачивание и, якобы, замедляет отскок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 23:01 

Для меня ±0,5кг дело не принципиальное. 15 или 15,5 кг не суть важно. На крайняк, если "запаяет" - куплю, если что, себе сидуху полегче. При таких раскладах этот плюс-минус колеблется в диапазоне моего веса до и после утреннего похода в туалет :D Главное, чтоб вошло в стакан, сидело нормально и привыкнуть к новым ощущениям и управляемости. Собсно говоря поэтому и не хочу особо сильно тратиться - так поставить и посмотреть, тратиться на классную вилку или вернуть жёсткую, а эту жене отдать и "не парить то, что на пасху красят". :smile:

СообщениеДобавлено: 21.10.2011 23:09 

Ну вот и чудненько. :wink:

(я тоже так раньше думал, а в итоге на сегодняшний день стоит Fatty с весом 1230 г, и ее работа, скажем, отличается от всего, что имел. Сорри за оффтоп)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 00:37 

Димдимыч
Димдимыч писал(а):
Покажи хоть одну вилку с дюймовым штоком, которая бы не являлась чугунным макетом.

ТопГан - алюминиевая :D , и весит всего на 700 грамм больше стоковой

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 10:59 

просто если ты поставиш вилку 1-1.8 ,когда-то может купиш новый вел,или новую раму под стакан 1-1.8 а тут уже и вилка будет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 12:45 

Димдимыч писал(а):
Ну вот и чудненько. :wink:

(я тоже так раньше думал, а в итоге на сегодняшний день стоит Fatty с весом 1230 г, и ее работа, скажем, отличается от всего, что имел. Сорри за оффтоп)

Я тоже раньше думал, что ашанбайк-двуподвес Arkus Hi-Tech - самый классный вел, пересел на спутник - увидел разницу(а она была внушительная 22,5 против 15 кг), потом думал, что мне хватит механики Shimano Turney, поставил Асеру и понял, что вот оно - счастье. Возможно откатав на амовилке в конечном итоге я приду к тому, что надо выкинуть Спутник, продать Ланос, доложить ещё денег и купить какой-нить карбоновый Бианчи, потому что он мега жёсткий на кручение и весит 8,5 кг :D Но это всё опыт, и через это надо пройти, ИМХО

На некоторых шоссейных жёстких вилках расстояние между короной и колесом настолько мало, что нереально туда всунуть брызговик. Для меня вел - это средство передвижения на и с работы...в любую погоду(ну, в мороз ещё не пробовал). У меня душа радуется, когда я еду мимо битком набитых маршруток, стоящих в пробке не первый десяток минут :)

Димон2011 писал(а):
просто если ты поставиш вилку 1-1.8 ,когда-то может купиш новый вел,или новую раму под стакан 1-1.8 а тут уже и вилка будет

Та вот думаю, что наверно так и сделаю: расточить чашки проще, чем менять раму. Вопрос только в том
, на сколько сильные боковые нагрузки смогут выдерживать расточенные чашки. Хотя по идее, даже если и сломаются, всё равно управление останется, просто рулевая начнёт болтаться.

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 13:37 

illynoizzz
illynoizzz писал(а):
расточить чашки проще, чем менять раму

Чашки калёные, проще новые выточить и закалить

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 13:59 

illynoizzz, ну раз ты сам пишешь об "эволюции", значит это еще не конец. :D
Самое интересное, что на любой из ступеней этой "эволюции" всегда казалось (и кажется), что достигнут уровень необходимой разумной достаточности. Хотя, как понимаю, неплохой урок могла бы сыграть возможность испытать что-то целиком топовое в любой точке "пути", дабы избежать лишних промежуточных трат.
illynoizzz писал(а):
На некоторых шоссейных жёстких вилках расстояние между короной и колесом настолько мало, что нереально туда всунуть брызговик.

Имея Феррари, возникнут сложности при необходимости перевезти, скажем, стол...
А вообще есть крылья и для шоссейных вело. Да и при должном колхозе можно выкрутиться: например, сделать разрыв крыла там, где оно не влезает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 18:51 

Вот я и поставил амовилку (респект Toni73) SR Suntour CR-8V. Вошла в раму "как папа в маму". Ну что я вам хочу сказать: углы действительно поменялись. Увеличился угол между вилкой и перпендикуляром к земле. Но т.к. рама у меня слегка изогнута, то этот угол стал именно таким как надо. Как гаварицца "То, шо доктор прописал". Т.е. неровности стали съедаться ещё и потому, что вилка обрела свой естественный угол.
По началу было непривычно: не мог понять в чём дело, посадка на вел как на "Украине", педалирование вялое, ехать быстро как-то не получается - 17-20 км/ч и всё. Потом догадался опустить до упора руль(чтоб восстановить высоту руля отновительно седла) и всё стало на свои места. Вернулись родные 28-35 км/ч. Не вернулась только зубодробительная дрожь, когда проезжаешь поплывший асфальт в местах остановок маршруток, что не может не радовать.
"Клещи" Tectro переместил назад, а спереди влепил Shimano Alivio BR-M421. Первый перекрёсток, и я чуть не вылетел кубырем, оторвав заднее колесо от земли, спасла вилка, проглотившая мой вес. Тут же вспомнил, что с настроенными Ви-Бряками надо быть поаккуратнее и уж всей пятернёй точно не надо прикладываться на рычаг :))) Не смотря на то, что пружина в вилке только в одном пере (второе пустое), вилка не проседает под моим весом даже в самом мягком режиме, а именно на таком я сейчас и гоняю. Ездил при -2 - вилка продолжает работать, т.е. эффект застывшего эластомера не ощутил. Хотя хз, может он замерзает при -10. Короче, пока что "доволен как слон". Но уже закрадываются мысли: а на сколько круче будет с газо-маслом??
Каггавариццо "ДО"
Изображение
и "ПОСЛЕ"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Единственный минус(наверно) - это вес: полностью снаряжённый вел с фонарём и замком на глаголе получился 16,2кг.

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 23:54 

Изображения: 30
illynoizzz писал(а):
Вот я и поставил амовилку (респект Toni73) SR Suntour CR-8V....

:smile: ездите на здоровье!
тоже имел неосторожность полетать :velo3: сам немного пострадал,зато вел получил всего пару царапин на моноблоках))

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:00 

illynoizzz
красивый вел! мне нравится, особенно он красив с крыльями. чувствуется что с любовью делался :beer:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:04 

Честно, душу в него вложил, поэтому вдвойне приятнее. Думал, что ещё катафоты на спицы повесить для безопасности, но оранжевый уродует всё + я начинаю ощущать разбалансировку на +35 км/ч, а это не очень приятно, поэтому снял. С лучём света в 600 люминов меня со всех сторон видно полюбому. Хотя наверно после Кенды куплю какие-нибудь Швабле с светоотражающей полоской.

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:43 

а как надписи наносились, краской, или это наклейки?

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 00:44 

Купи светоотражающую пленку, например "Orafol". Можно найти в полиграфических конторах, где торгуют оракалом, занимаются изготовлением наружней рекламы.

shoppage  personalpage P