Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Использование трещётки на 8 ск.
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 23:17 

Sergius писал(а):
twistedwheels писал(а):
Ширина меж дропами на 5-ке и 8-ке естественно будет разная! Да, дроп упрётся в контрогайку, а та, в свою очередь, упрётся в проставочную шайбу, ширина которой будет в зависимости от выбора трещётки.

Полнейшая глупость когда ты покупаешь втулку она строго фиксированой ширины и если убирать проставочные шайбы в зависимости от ширины трещётки то придётся убирать их с двух сторон чтобы не переспицовывать калёса тоесть если ты говоришь что между 5 и 8 разница в 7 мм то получается растояние между дропами будет отличаться на 14 мм. Есть конечно шанс что твоя трещётка на 8 скоростей просто пятёрка переросток с такимиже по толщине звёздами и такимеже зазорами между звёздами и чтобы её действительно установить приходится проставочные шайбы вынимать с одной стороны

Можно Мне? А? Моя, всё-таки, тема.
Речь идёт именно о шоссейном направлении.
Во-первых спасибо за активность и мысли. Я почерпал и буду пробовать на практике только вариант с промом. Мнение тренеров Мне дорогого стоит. Их практика показала, что как только ставится трещётка на 6 и более звёзд... всё, приехали.
То, что у Меня не переросток, уж поверь. Звёзды по толщине и зазорам соответственно их кол-ву, но увеличение ширины неизбежно. Это не какой-ниб сраный шимано со звёздами диаметром с экватор. Шоссейную трещётку ещё найти попробуй! Расстояние меж дропами не обязательно уменьшится на 14 мм, но справа, точнее не бывает, возьми и дополнительные 7 мм нарисуй. Переспицовка колеса, это как почистить зубы по утрам... Нннада? Вперёд! Так что положение спиц - это не константа, а следствие. Ну как-то так.

P.S. Весь сыр-бор в том, что втуль менять не хочу, бо!.. Она у Меня ретро, с высоким фланцем и япошка, главное состояние и накат очень грамотные, но под трещётку. А ставить какой-нить сраный шимано для кассеты не буду, хорошие стоят как самолёт, уж лучше кампу купил бы, а нижний сегмент пусть на скалах раздалбывают. Ну и, соответственно, отличный шоссейный 8-к с трещёткой.

Последний раз редактировалось promen 28.12.2011 23:40, всего редактировалось 4 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.12.2011 23:27 

Похоже, тема превращается в место, где народ либо читать не умеет, либо не в состоянии понять смысл конкретных фраз.
Я, конечно, допускаю, что это может быть следствием поломанных на ходу осей, по этой причине желаю остальным не рисковать, и заменить трещеточные втулки на кассетные. Всех благ.
:facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 00:10 

Димдимыч писал(а):
и заменить трещеточные втулки на кассетные. Всех благ.

ну топикстартер кстати это и сделает если задуматься только очень своеобразным путём ведь втулка под касету имееет этот третий подшибник который он хочет вставить в трещётку. Из таких же изобретений - в шатунах под клин сверлят дополнительное отверстие и крепят шатун на 2 клина :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 00:25 

promen писал(а):
То, что у Меня не переросток, уж поверь. Звёзды по толщине и зазорам соответственно их кол-ву, но увеличение ширины неизбежно. Это не какой-ниб сраный шимано со звёздами диаметром с экватор. Шоссейную трещётку ещё найти попробуй! Расстояние меж дропами не обязательно уменьшится на 14 мм, но справа, точнее не бывает, возьми и дополнительные 7 мм нарисуй. Переспицовка колеса, это как почистить зубы по утрам... Нннада? Вперёд! Так что положение спиц - это не константа, а следствие. Ну как-то так.

1 "но увеличение ширины неизбежно" как раз это и опровергают касеты на 8, 9 и 10 скоростей ширина остаётся тойже благодаря более тонким звёздам и меньшему зазору между ними от того и цепи не совместимы
2 "Это не какой-ниб сраный шимано со звёздами диаметром с экватор" при чём тут диаметр звёзд? тут вопрос о ширине
3 "Расстояние меж дропами не обязательно уменьшится на 14 мм, но справа, точнее не бывает, возьми и дополнительные 7 мм нарисуй" Сам нарисуй и помёшь что если вынять только с одной стороны проставочные шайбы центр обода не будет совпадать с центром велосипеда( я согласен можно колесо вставить под углом что в тех местах где мостики колесо будет выглядить посередине и благодаря этому ездить немного боком.) и как раз для этого нужно либо вынимать с двух сторон шайбы на одинаковый размер либо вынимать только с одной стороны и выравнивать спицами чтобы центр обода находился ровно посередине между контргайками
4 "Так что положение спиц - это не константа, а следствие." вот именно что следствие того что колесо собрано изходя из определённого OLD. Вы же поймите что проставочные шайбы не для рукоблудства, а для массового изготовления на одном и томже станке разных по размерам втулок (в большинстве случаев одну и туже втулку изготавливают под 127мм 130 и 135 мм. это я говорю о любительских деталях. на том что покруче этих шайб и подавно нет!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 00:44 

Sergius писал(а):
promen писал(а):

1 "но увеличение ширины неизбежно" как раз это и опровергают касеты на 8, 9 и 10 скоростей ширина остаётся тойже благодаря более тонким звёздам и меньшему зазору между ними от того и цепи не совместимы
2 "Это не какой-ниб сраный шимано со звёздами диаметром с экватор" при чём тут диаметр звёзд? тут вопрос о ширине
3 "Расстояние меж дропами не обязательно уменьшится на 14 мм, но справа, точнее не бывает, возьми и дополнительные 7 мм нарисуй" Сам нарисуй и помёшь что если вынять только с одной стороны проставочные шайбы центр обода не будет совпадать с центром велосипеда( я согласен можно колесо вставить под углом что в тех местах где мостики колесо будет выглядить посередине и благодаря этому ездить немного боком.) и как раз для этого нужно либо вынимать с двух сторон шайбы на одинаковый размер либо вынимать только с одной стороны и выравнивать спицами чтобы центр обода находился ровно посередине между контргайками
4 "Так что положение спиц - это не константа, а следствие." вот именно что следствие того что колесо собрано изходя из определённого OLD. Вы же поймите что проставочные шайбы не для рукоблудства, а для массового изготовления на одном и томже станке разных по размерам втулок (в большинстве случаев одну и туже втулку изготавливают под 127мм 130 и 135 мм. это я говорю о любительских деталях. на том что покруче этих шайб и подавно нет!

Занятно, но...

1. 9 и 10 не рассматриваются по причине необосновонности использования, дороговизны и наличия трещётки на 8 ск. Непонятно, есть ли такие трещётки (на 9, 10 ск.), но это не по теме, а так!
2. При том, что трещётки Шимано, что продают у Нас, только для горников, с диаметрами, что для шоссе смешно даже рассматривать.
3. Колесо под углом вставить нельзя, Мне даже грузовики смешны, что едут по дороге диагональю! Резине не позавидуешь, в общем бред. В остальном Сам ответил, центрируем спицами.
4. OLD. Непонятно... Втулка не обсуждается, а вот поставить нужную по длине ось и\или нужную проставку, не вопрос.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 14:16 

Димдимыч писал(а):
Похоже, тема превращается в место, где народ либо читать не умеет, либо не в состоянии понять смысл конкретных фраз.

Или не хочет читать и понимать. им говоришь что 8,9,10 наборы звезд ставятся на барабан одной ширины, а они втирают о том что 9,10 это дорого и необоснованно... Веселая в общем тема.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 16:14 

Цитата:
Ну и, соответственно, отличный шоссейный 8-к с трещёткой.

и с промом на оси ... :facepalm:
:ROFL:
незабудь ноги побрить и носки правильные обуть
удачи :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 19:04 

promen писал(а):
2. При том, что трещётки Шимано, что продают у Нас, только для горников, с диаметрами, что для шоссе смешно даже рассматривать.

А разве Шимано производит трещётки? Китайская подделка с надписью шимано вполне возможно, но точно не Шимано или может всётаки Срам РЭД 2011 года?

promen писал(а):
3. Колесо под углом вставить нельзя, Мне даже грузовики смешны, что едут по дороге диагональю! Резине не позавидуешь, в общем бред. В остальном Сам ответил, центрируем спицами.
Можно и ты это сделаешь если не будешь исправлять спицами! ты же можеш вставить так калесо чтобы оно об перья тёрлось. Вот и в случае изьятия проставок только с одной стороны получается что без переспицовки, но для того чтобы тормоза хватали колесо правельно ты будешь колесо под углом ставить.

promen писал(а):
4. OLD. Непонятно... Втулка не обсуждается, а вот поставить нужную по длине ось и\или нужную проставку, не вопрос.
OLD - это растояние между дропаутами и оно имеет стандарты, а не подбирается исходя из касеты. Да согласен в случае 5-ти скоростной трещётки есть смысл:
убрать шайбы,
переспицевать,
подогнуть петуха чтобы он был не под углом к пkоскости колеса из за уменьшеного OLD.
Но в том случае когда ты покупаешь колесо в сборе СТАНДАРТНОЕ и ставишь пятёрик или восьмерную трещётку разници в длинее оси не будет и ты спокойно вставишь его в раму.
И самое главное для меня - Я на трещётки никогда не вернусь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 19:40 

Usafa, без комментов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 19:44 

stPiligrim писал(а):
Димдимыч писал(а):

Или не хочет читать и понимать. им говоришь что 8,9,10 наборы звезд ставятся на барабан одной ширины, а они втирают о том что 9,10 это дорого и необоснованно... Веселая в общем тема.

Рад, что Ты хоть осознал, что либо читать не умеешь, либо не в состоянии понять смысл конкретных фраз©.
Очень рад за 8, 9 и 10 скоростные кассеты!
Главный вопрос стоял об установке 8-ка и избежании деформации оси в будущем!
С пятериком шла аналогия лишь по причине, что при его использовании ось ведёт себя нормально.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 19:52 

Sergius писал(а):
promen писал(а):

А разве Шимано производит трещётки? Китайская подделка с надписью шимано вполне возможно, но точно не Шимано или может всётаки Срам РЭД 2011 года?

Давай пропустим, т.к. как есть так и есть, нужного для моей втули там нет.

Sergius писал(а):
promen писал(а):
Можно и ты это сделаешь если не будешь исправлять спицами! ты же можеш вставить так калесо чтобы оно об перья тёрлось. Вот и в случае изьятия проставок только с одной стороны получается что без переспицовки, но для того чтобы тормоза хватали колесо правельно ты будешь колесо под углом ставить.

Поставить-то можно, но! Зачем?! Отсюда и утверждение, что нельзя, иначе глупо.

Sergius писал(а):
promen писал(а):
OLD - это растояние между дропаутами и оно имеет стандарты, а не подбирается исходя из касеты. Да согласен в случае 5-ти скоростной трещётки есть смысл:
убрать шайбы,
переспицевать,
подогнуть петуха чтобы он был не под углом к пkоскости колеса из за уменьшеного OLD.
Но в том случае когда ты покупаешь колесо в сборе СТАНДАРТНОЕ и ставишь пятёрик или восьмерную трещётку разници в длинее оси не будет и ты спокойно вставишь его в раму.
И самое главное для меня - Я на трещётки никогда не вернусь

С OLD понял, спасибо за пояснение, учту на будущее.
Согласен, кассета удобнее. Свои причины использования трещётки в данном конкретном случае описал выше.
Колесо не стандартное, всё, включая содержимое втулки подбирается, перебирается и собирается в полноценное колесо.
С длиной оси комментировать не буду, выше писалось не раз. Для себя выяснил, что и к чему.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 19:53 

На Мой взгляд тема Себя исчерпала, за сим прошу откланяться. Всем спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.12.2011 14:53 

Цитата:
Для себя выяснил, что и к чему.

promen , в данном предложении явно вкралась ошибка :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.01.2012 20:40 

Чтобы ось не гнулась , использовать надо качественные пустотелые . Сплошные , как правило , ашанного качества и соответствующей цены . Я проездил несколько лет на семерике (при 130 мм раме) и даже не задумывался о гнутой оси . Добавление одной шестерни радикально ничего не изменит .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 00:10 

С Новым годом райдеры! Пусть железо крутится и не задаёт вопросов!

shoppage  personalpage P