ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры для зала купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
У меня есть идея при этой процидурке использовать свободный абразив - тобишь чуток маслица плюс щепоть пыли из ближайшей столярки из-под точила. например пока не удался опыт коллеги с изнасилованием сауэцкой вилки китайским рулевым набором. (пусть даже я и напилил в гайке что-то типа режущих кромок)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
верес писал(а):
Це одноразова акція? чи різьба перенарізалась і можна викручувати - закручувати?

ІМХО, можна. Там крок різьби майже співпадає.
Якби Ви різали мєтчиком так той зруйнував би більше бо він зрізає а Ви вкрутили за рахунок деформації металу.
Порівняйте крок метрічної різби і дюймової там різниця дуже незначна. Отож деформувалися оті дві нитки що в кінці.
Ті що були спочатку просто використовували люфти.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
У меня есть идея при этой процидурке использовать свободный абразив...

Я пробовал этот метод - и он работает.
Правую педаль вкрутил до конца рукой а левая уперлась, идет туго (очень).
Подсыпал в масло песка для попугаев. Он меленький и постепенно проворачивая педаль туда-сюда закрутил.
Потом выкрутил, промыл и вуаля!
Резьба блестела как зеркало. :)

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2016 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Когда я пестрадал этой херней и пришла отличная система и каретка ХВЗ, мне захотелось избавиться от убогих шатунов и промов и прочего квадратного мусора из кетая. А резьба-то уже была изнасилована. Думал поймать качественные чашки от старых ашанов. Но попробовал вкрутить ХВЗ. На удивление, вкрутилось оно нормально и служит уже более двух тыс км, регулировок не требовало.

Резьба была не перерезана, просто изнасилована.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2016 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
...и пришла отличная система и каретка ХВЗ, мне захотелось избавиться от убогих шатунов и промов и прочего квадратного мусора из кетая.

Коли я перестраждав цією хєрнею і виявилось що вкрутити "квадратний" картридж не тяжче чим вдути 9атм в колесо, то мені захотілося позбутися убогих хевезешних шатунів, довбаних чашок та іншого клиновидного сміття з ссср. А різьба бля дрібна. І різниця між різьбами дюйм\метр в кареточному вузлі мінімальна, у чому там може бути складність? Як почитаєш то одні сексуальні маньяки і ґвалтівники :lol: . Ну не пройде вже така різьба ОТК ні по дюймах ані по метричній, але вкручувати можна буде туди як квадратні картриджі так і гівняні клини з минулого тисячоліття.

А, забув, ось :-P :cool:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2016 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
дзынь

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 03:20 

Сообщения: 30
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.05.2016
step писал(а):
kisa писал(а):
...и пришла отличная система и каретка ХВЗ, мне захотелось избавиться от убогих шатунов и промов и прочего квадратного мусора из кетая.

Коли я перестраждав цією хєрнею і виявилось що вкрутити "квадратний" картридж не тяжче чим вдути 9атм в колесо, то мені захотілося позбутися убогих хевезешних шатунів, довбаних чашок та іншого клиновидного сміття з ссср. А різьба бля дрібна. І різниця між різьбами дюйм\метр в кареточному вузлі мінімальна, у чому там може бути складність? Як почитаєш то одні сексуальні маньяки і ґвалтівники :lol: . Ну не пройде вже така різьба ОТК ні по дюймах ані по метричній, але вкручувати можна буде туди як квадратні картриджі так і гівняні клини з минулого тисячоліття.

А, забув, ось :-P :cool:


И это пройдёт...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Цілком можливо... коли придумають щось нове та краще :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Не знаю никого, кого квадратные картриджи вылечили бы от безрукости :-P Про статистику пробегов в мире вообще молчу. Клин существует 140 лет, а квадрат появился в 80-х и уже отходит в пользу окталинков всяких и кареток с внешними подшипниками (забыл, как их по-узбекски). Сначала промышленные подшипники были хорошими, но не обольщайтесь - производители спохватились, и продают вам специальное малоресурсное говно. А чтоб неповадно было, подшипники применяют такого размера, какого нормальных, не велосипедных "промов", не выпускается.

Кстати, картриджи иногда страдают невыводимым скрипом, даже штатные, без перенарезок и вкручиваний в чужую резьбу.

:D Степан, приедешь - я тебе проведу мастер-класс, как бесплатно сделать нормальную вечную и контролируемую каретку на насыпи и клиньях :-P :-P

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
kisa писал(а):
... и кареток с внешними подшипниками (забыл, как их по-узбекски).
Степан, приедешь - я тебе проведу мастер-класс, как бесплатно сделать нормальную вечную и контролируемую каретку на насыпи и клиньях :-P :-P


холовтеч :D

я тоже хочу на майстер-клас))), з мене "микулинецьке" :beer:

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Тарас, приезжай раньше Степана - мы его вместе научим :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
:D Степан, приедешь - я тебе проведу мастер-класс, как бесплатно сделать нормальную вечную и контролируемую каретку на насыпи и клиньях :-P :-P


Я думав що ти мене вже навіть за фіртку не пустиш :D
Бесплатно каретку єто хорошоооо :roll: ... Но розумієш, справа не у тому що я сумніваюсь у вічності клинової системи, мені просто шкода марнування свого часу на це хрєносоздательство, шліфовка, поліровка, регуліровка... :no: Я розповідав тобі, та шо там розповідав! Я ж привіз до тебе на дачу шатун (лівий!!!) від свого першого велосипеда "Спутніка" у якого зносу не видно. Скажеш метал, термічка, гальваніка, КАЧєСТВО ссср? Але у ті часи я мало не щодня спостерігав їздунів з розхлябаними шатунами, січеш про що я? Тобто на моєму Connandale, по-твоєму ашані, вже шостий рік ходить стокова система (до речі Шимано) з квадратним картриджем і нічого там в каретці не люфтить і не скрипить. Грубо 10000 пройшли, може більше, прикинув тільки те що я накатав а ще возились діти. Ну так, всілякі сучасні холовтеч, БББ ітп покручє квадрата, но вони слабо підходять для наших задач з ретрорамами. Не кажучи вже про їх доступність. А клин, якщо це не відтворення автентичності, або на крайняк алкобайк, це просто анахронізм, який вже років з 20ть не існує (китайські пластилінові подєлкі і з закромов-помойок не рахується :smile: ) а квадрат теж вже порядно років має і ще продожує існувати. І естетично на ретровелосипеді мені більш до вподоби система під квадрат чим клинова. Поняття естетики взагалі річ суб'єктивна, а бачити її тільки в ретроровериках і в упор не помічати в сучасному це самообман, або добровільно натягнуті шори :pardon:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Не ВЫпущу на квадрате.
Ну вот те, кто ездил на болтающихся шатунах - безрукие.Хочешь сказать, у такихтс квадратом такого не бывает? Просто раздолбаный квадрат быстро отваливается совсем, оно и не ездит, пока новое г на базаре не купят. Квадрат не лечит от безрукости.

Ну и что? Мою Красавицу видал? Ей 47 лет. Каретка и система родные, даже клинья от нее. Попала ко мне весьма потрепаной в виде алкобайка. Всю жизнь в эксплуатации -практически не валялась. Не вижу причин, почему ей еще столько не проработать.

У квадрата есть один-единственны смысл: работа с алюминиевыми шатунами. А если всплмнить наше криворукое детство и как мы все любили эти клинья... Но я научился с ними бороться. Теперь не трачу 1000+ грн наивсякое Г (а неГ дороже),
чьобы поехал какй-нибудь подзаборный дорожник. Восстанавливаю родное, и ездит оно долго и счастливо. И КАЖДЫЙ мой вел на эту штуку грн дешевле, при большем ресурсе, ремонтопригодности и контроле. А гемора там меньше, чем заработать на один только картридж. Который стОит, как многие зарабатывают за полноценный рабочий день. Я на каретку трачу два часа, из которых час гоняю каву с Ростиком (у которого станок есть, но можно и на дрели).
Картрижд может выйти из строя неожиданно, и хрен уедешь дальше. Если при себе не окажется специнструмента... Ресурс еготугадать нереально. С квадратной посадкой та же фигня.

Не, играйтесь, парни. Гы, квадратный картридж - это просто. Всего тридцать шесть страниц изучить, и велосипед поедет :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Картрижд может выйти из строя неожиданно, и хрен уедешь дальше

Це як? І шо там може внєзапно зламатись? Та так щоб не поїхати?

kisa писал(а):
.
Ну вот те, кто ездил на болтающихся шатунах - безрукие.Хочешь сказать, у такихтс квадратом такого не бывает? Просто раздолбаный квадрат быстро отваливается совсем, оно и не ездит, пока новое г на базаре не купят. Квадрат не лечит от безрукости.

Воооооо!!!! Нарешті дійшло про що я! А ти кажеш квадрат хєровий, квадрат хе... а це просто голова не спрацьовує коли вчасно треба :D

kisa писал(а):
...чем заработать на один только картридж. Который стОит, как многие зарабатывают за полноценный рабочий день. Я на каретку трачу два часа, из которых час гоняю каву с Ростиком (у которого станок есть, но можно и на дрели).

Я не курю, алкоголю вживаю дуже мало, каву тільки в гостях :D ) можу собі раз в 10 років (приблизний ресурс для моїх умов експлуатації) новий квадратний картридж дозволити чим мудохатись з наждачкою в дрельці (это навевает на меня тоску неимоверную :D ), замість цього краще помєдитирую :roll:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 06.07.2016 15:00, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
шо там може внєзапно зламатись
всем известно, что картриджи ходят рандомное число километров, просто

в картридже могут закончится воспоминания о том, что он наследник клина.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'