| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 00:53 

Сообщения: 75
Изображения: 0
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2010
ivanovandrey писал(а):
Тем более, что требования к креплению шатунов минимальные. Один раз забил - и до конца гарантийного срока. Думаю, что подавляющее число покупателей не снимали шатуны никогда, потому что в этом нет нужды.

но срок этот быстро заканчивался и более продвинутые еще и заваривали чтоб не шаталось;, мне кажется так делали (на клиньях) потому что никто не думал как этот узел должен эксплуатироваться и обслуживаться, те как всегда через...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 00:00 

Сообщения: 5
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2013
Для Туриста, сегодня купил систему
Shimano Altus FC-M311 (170мм, 7-8ск, 48/38/28T) черн
- решил пойти опытным путем и замерить всё точно, вывернул старую каретку, вместо неё вставил брусок и насадил на него шатуны с двух сторон почти в плотную к стакану (с права звёздочка почти упёрлась в раму) в итоге получилась минимально возможная длина каретки 117,6 мм.
Завтра пойду покупать каретку длинной 118мм. Как установлю, отпишусь о результатах.

P.S. странно что пишут о установке каретки 113 мм по моим замерам и расчётам она физически не подойдёт.
Буду признателен за Ваши комментарии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
BOGO писал(а):
странно что пишут о установке каретки 113 мм по моим замерам и расчётам она физически не подойдёт.

Sergius писал(а):
линия цепи зависит и от шатунов (на одинаковой оси разные шатуны могут иметь разную линию цепи, так что ищите спецификацию).

И наоборот при одних и тех же шатунах и разной оси линия цепи будет отличаться.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 12:31 

Сообщения: 5
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2013
ХВЗ писал(а):
BOGO писал(а):
странно что пишут о установке каретки 113 мм по моим замерам и расчётам она физически не подойдёт.

Sergius писал(а):
линия цепи зависит и от шатунов (на одинаковой оси разные шатуны могут иметь разную линию цепи, так что ищите спецификацию).

И наоборот при одних и тех же шатунах и разной оси линия цепи будет отличаться.


Согласен, но я не о линии цепи, а о том что на каретку менее 118мм шатуны, о которых я писал выше физически не встанут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 17:40 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
BOGO писал(а):
вместо неё вставил брусок и насадил на него шатуны с двух сторон почти в плотную к стакану

шатуны не садятся полностью на ось, между торцом оси и плоскостью в которую упирается болт в шатуне есть растояние милиметра 2-4.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 20:32 

Сообщения: 5
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2013
Sergius писал(а):
шатуны не садятся полностью на ось, между торцом оси и плоскостью в которую упирается болт в шатуне есть растояние милиметра 2-4.


Sergius спасибо за комментарий. Я как раз об этом стал сегодня задумываться к сожалению ни в одной спецификации не указано на сколько заходит шатун на ось каретки. Выходит, что и 115 подойдет, тем более что на 118 каретка редкой оказалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 01:51 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
поищи тех доки на свою систему там будет указана линия цепи при определённой оси и можно будет пересчитать под твой вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 21:15 

Сообщения: 5
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2013
По тех. докам на мою систему каретка нужна 122,5 мм, если её поставить будет сильный перекос цепи, поэтому планирую от 115 до 117,5 мм, а уже потом буду подбирать передний переключатель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 14:30 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
BOGO
там должна быть написана длина вала для определённой линии цепи, а не просто длина вала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2013 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Миасс
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.05.2013
Подскажите - хочу поставить каретку с квадратом на спутник, у меня в шаговой доступности продается каретка Shimano BB-LP28 68 BC 1.37x24, длина 113. Она взаимозаменяемая с UN26? Почему цена у нее ниже чем у UN26?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2013 14:47 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Да взаимозаменяемы. Цена отличается скорее всего из за метиралов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 02:07 

Сообщения: 50
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.03.2012
Недавно скомплектовал наконец-то старт-шоссе. Вкрутил каретку tifosi Campag Fit Bottom Bracket http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56856 так как система спецзаказ и нужно было найти квадрат под исо. Чудненько все работает, на счет линии цепи хз, выбора другого не видел. Пришлось чуток сточить витки на чашках. А бб-ун 26 встает как родная (хотя громко сказано - рычаг ставил хороший чтобы вкрутить), предварительно резьба "наезалась" именно ею. И, да, при системе спецзаказ и переднем переклюке шимано голден арров там места хватает в западло. Буквально 1-2 мм и шатун будет тереться об перекидку.
Вообщем прошел процесс сборки старт-шоссе на новую оборудку)))) Кто что хочет узнать пишите. Нелегкое это дело) Теперь понял почему народ рамы спецзаказ больше любит)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
Pelleas-nn писал(а):
Почему все ставят системы именно под квадрат?

Я хочу задать вопрос принципиально иначе: зачем вообще что-то делать с кареткой ХВЗ?
У меня всё работает, ничего там не скрипит, не болтается вот уже тридцать семь лет. Для чего что-то менять? Чтобы была видна надпись "Shimano" ? Так можно просто шатуны поменять. Звёздочки меняются и так. Чего каретку трогать?

Я просто не понимаю, правда..

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 21:29 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Дождались! У нас продаются (320 руб.) картриджи под клин с резьбой М 35 Х 1.
Думаю, что будет продолжение и появятся под квадрат, и народ в меньшей степени будет уродовать рамы оставшихся советских велосипедов. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Брянск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.06.2013
икс бэ три писал(а):
Дождались! У нас продаются (320 руб.) картриджи под клин с резьбой М 35 Х 1.
Думаю, что будет продолжение и появятся под квадрат, и народ в меньшей степени будет уродовать рамы оставшихся советских велосипедов. :smile:

Я себе такую поставил на старт-шоссе, стала действительно без проблем!!! Но та которая продается у нас в Брянске на 144мм поэтому теперь не все скорости включаются)) Хотя для меня в данный момент не критично так как собрался зимой крокодилиться, а сейчас катаюсь так!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 40, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'