Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.06.2013 15:36 

Theyler писал(а):
зачем вообще что-то делать с кареткой ХВЗ?

А ещё зачем нужно много скоростей, зачем вобще нужны скорости и т.д. и т.п.
А вот как ты поставишь современные педали под контакты? Шатун перенарезать будешь, так всё вывалится. Можете говорить что и родные педали с туклипсами вполне ничего. Далее чтобы поставить современные педали нужны современные шатуны, к современным шатунам нужна современная каретка или вы под клинья пересверливать шатуны собрались? Есть вариант в родные чашки вставить ось под квадрат, но нормальную ось найти сложно. Да кстати родная система от стартика и туриста полное гАвно, восьмерит постонно или изгибается под нагрузкой, весит под полтора кило, нет малой звезды меньше чем на 41Т и с 8 и 9 ск цепями не дружит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 17:20 

Вот, спасибо за разъяснение.
Просто у меня не было необходимости в контактах - мне нравится, когда встал с велосипеда и пошёл по тротуару в обычной обуви.

Но у меня система не восьмерит, не болтается. Всё хорошо работает. Разве что вес у неё большой.. Но я нагрузок не боюсь, наоборот, велосипед для меня - это спортивный снаряд. И езжу на большой звезде всегда, а сзади на трёх малых обычно. Выше третьей не перебрасываю, хотя у меня их семь.

Но, каждому - своё.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 22:41 

Изображения: 11
supervisor
я сам в хвз вкручивал катридж -до того же сейчас хвз выпускают катриджи под свою резьбу

піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 23:14 

Евгений Шуклов
с5кажите -а зачем кататся так ?если катать на чем попало то это не езда .сам эксперементировал с катриджем под клин -нефига нормально нестают -да и сами шатуны короткие 165 мм .езда как будто шатуны с детского вела на айст поставили .сейчас 170 стоят .на две звезды разница существенна хоть и бюджет ставил

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 23:16 

Изображения: 26
Sergius писал(а):
Theyler писал(а):
зачем вообще что-то делать с кареткой ХВЗ?

А ещё зачем нужно много скоростей, зачем вобще нужны скорости и т.д. и т.п.
А вот как ты поставишь современные педали под контакты? Шатун перенарезать будешь, так всё вывалится. Можете говорить что и родные педали с туклипсами вполне ничего. Далее чтобы поставить современные педали нужны современные шатуны, к современным шатунам нужна современная каретка или вы под клинья пересверливать шатуны собрались? Есть вариант в родные чашки вставить ось под квадрат, но нормальную ось найти сложно. Да кстати родная система от стартика и туриста полное гАвно, восьмерит постонно или изгибается под нагрузкой, весит под полтора кило, нет малой звезды меньше чем на 41Т и с 8 и 9 ск цепями не дружит.

:smile: ну вы батенька балованый, я вам еще страшную правду расскажу, велоипед сам то не ездит)) надо трудится.
У меня сын ездил на джайнте, щам сел на В-541 всего 5 скоростей, уже два месяца, и ни разу больше трех звед не использовал. шо вы там делаете с 7ю звездми :shock: вот честно. не знаю
у меня на Спутнике В-34 их вообще 3. вполне хватает для Харькова, 22 км в поперечнике.

СообщениеДобавлено: 27.06.2013 23:17 

Изображения: 26
Theyler писал(а):
Вот, спасибо за разъяснение.
Просто у меня не было необходимости в контактах - мне нравится, когда встал с велосипеда и пошёл по тротуару в обычной обуви.

Но у меня система не восьмерит, не болтается. Всё хорошо работает. Разве что вес у неё большой.. Но я нагрузок не боюсь, наоборот, велосипед для меня - это спортивный снаряд. И езжу на большой звезде всегда, а сзади на трёх малых обычно. Выше третьей не перебрасываю, хотя у меня их семь.

Но, каждому - своё.

:yes: Согласен на все 1000% Именно спорт снаряд,а не жоповоз.
нужен жоповоз- купите немца на планетарке,и катайте. легко и непринужденно.

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 04:30 

XTRыч
http://www.odnoklassniki.ru/profile/353 ... 5468551410 ось стоит на гривну дешевле чем катридж ,да и по замене кропотливей будет .на фото мой бюджетный вклад в туриста -спереди двушка ззади шестерик

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 10:09 

XTRыч
Про скорости обьясню просто. У человека есть оптимальные обороты и оптимальное усилие на педали и вот на этом уровне всегда нужно крутить. Если ты ездишь и используешь только 3 скорости то получается что ты:
Медленее разгоняешся
Часто пониженые или повышеные обороты
Часто повышеное усилие.
Раз пошли хвастаться кто меньше скоростей может использовать, то я лично могу на своей первой (39/27) ехать 32 км в час и заежать в очень крутые горки с травяным дёрном. На передаче 39/17 могу ехать со скоростью 44, но при этом вьехать в любой подьём которые у нас тут есть. Так что мне достаточно одной передачи, но почемуто я при езде щёлкаю всеми что у меня есть.
Да кстати если считаете что столько скоростей не нужно то можете и в машине ездить только на 4 и 5 передаче, у движка всётки не 200 ватт мощность в отличие от человека.
Так что простой вывод для разности скоростей в гору/максималка нужен диапозон, а для того что бы ехать с самой оптимальной скоростью нужен большой набор передач чтобы подобрать самую подходящую. Вот и получается что велику нужно больше чем 3 скорости. Лично у меня 2х9 и получается что у меня 12 чистых скоростей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 19:44 

Sergius
ну к примеру я езжу так что бы количество оборотов передней звезды было в среднем 80-90 раз.скорости подбираю так что бы не слышалась нагрузка на колени .тоесть я меняю передаточное число а вращение педалей оставляю то же .

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 19:45 

Sergius забыл уточнить 80-90 раз в минуту

СообщениеДобавлено: 28.06.2013 19:58 

Никогда не чувствовали, что на соседних передаточных отношениях одно - слишком легко, другое - слишком тяжело? Об том Сергиус и пишет: хочешь ехать/крутить с постоянной нагрузкой - надо "многапередач".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 00:39 

Andy_Bad
если ног своих нежалко то пусть ездит с постоянной нагрузкой -да ток коленные суставы этого не любят -

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 09:48 

Вы постоянность нагрузки с ее величиной не путаете?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 10:49 

Анатолий Литовченко писал(а):
Евгений Шуклов
с5кажите -а зачем кататся так ?если катать на чем попало то это не езда .сам эксперементировал с катриджем под клин -нефига нормально нестают -да и сами шатуны короткие 165 мм .езда как будто шатуны с детского вела на айст поставили .сейчас 170 стоят .на две звезды разница существенна хоть и бюджет ставил

Тут все просто! Есть желание но на данный момент нет возможности что либо сделать! Так как все что нужно заменить необходимо заказывать в инет магазинах, а это в любом случае время, да и деньги запланированы на другие нужды, поэтому пока езжу так и дискомфорта не ощущаю, напрягают только хвзшные трубки, после того как я их уже 2 раза клеил и шил, еще раз неохото с ними возиться. Для себя решил, что за зиму к следующему сезону сделаю все по уму.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2013 17:22 

Анатолий Литовченко писал(а):
supervisor
я сам в хвз вкручивал катридж -до того же сейчас хвз выпускают катриджи под свою резьбу

мне в руки попался старт-шоссе, хочу заменить некоторые узлы, основной из них каретка с шатунами. Подскажите, пожалуйста, что за картриджи ХВЗ выпускает и где их найти можно?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38, Bce  След.