| велосипеди Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Спасибо за информацию.
Но, конечно же на свой крокодил я такое покупать не буду. По поводу безопасности - Ви-брейки, в принципе, безопаснее родных тормозов, так как они рассчитаны на МТВ-шные нагрузки, а их используют на крокодилах ХВЗ в щадящих режимах. Сзади у меня стоят вообще самодельные полиуретановые колодки. Это нечто типа фирменных, по своему поведению, из ценовой категории 15-20 грн. пара.
Если уж говорить о безопасности, то можно придраться и к китайским тросам по 1грн. штука и к рубашкам по 1,5 грн. метр.
Я ездил много лет на подобном оборудовании и по опыту оно не такое уж хлипкое, во всяком случае не во столько раз, во сколько разнится цена с фирменными вещами.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2007 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... 6102&pos=2
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... 6102&pos=1
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... 6102&pos=0

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2007 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Не понял как вставлять картинки :oops: . Собрал, я его(крокодила своего). В 15-00 - начал, в 22-00 - закончил. :crazy: . Всем спасибо, за советы и участие! Жалко, что не смог попасть на сбор крокодиловодов,
в следующем поучаствую обязательно!

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2007 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: зюйд
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.07.2007
гг. класс. где лежак взял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:07.11.2006
Snick писал(а):

просьба к автору или модераторам рихтануть ссылку - страница в экран не влазит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2007 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Fly писал(а):
в следующем поучаствую обязательно!


Следующий будет http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&start=75
третий топик сверху.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
zm писал(а):
гг. класс. где лежак взял?

Лежак нашел на Барабане, (78 контейнер на велорядах - Андрей), 70грв.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 17:20 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.10.2007
Знатоки велосипедов подскажите. Давно мечтал о спортивном велосипеде . Недавно приобрел б/у за 80 $ . Рама японская COYOSO , колеса Rigida -заднее ,Mavic -переднее( алюм ) Звезда 52-42 (Simano) . Манетки на раме фрикционные -Shimano. Кассета на 4 звезды (Французская ) Вся продукция Shimano на велосипеде сделано в Японии. Рама чуть поцарапана . Задний переключатель Altus - сейчас его снял и нигде на нем не написана какая модель (только Product of Japan / VIA ) Пружинит , я понимаю это дискретный переключатель без фиксирующего механизма . Собственно вопрос : могу ли вместо фрикционной манетки на раме поставить манетку на руль современную и какую вы посоветуете ( можно ли Shimano Alivio ) Дело в том , что я измерял расстояние между звездами в кассете- оно такое-же как у сына на 7- звездочной кассете . И еще цепь там стоит 7.8 мм. (правда растянута - буду менять ) И второй вопрос- ктко-нибудь слышал что-нибудь о раме COYOSO ( изготовлена кажется в 1981г. ) Буду благодарен за ответы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 18:04 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Кратенько.
Если уж очень нужна модель переключателя, то это RD-CT95. А так Altus он и в Африке Altus..
http://www.velospec.ru/components/shimano/rdct95
Манетка Alivio будет работать с задним переклюком Altus и блоком звезд, совместимых по шагу с блоком 7/8 звезд Shimano. Но стоит ли ставить ее на 4 звезды?
А переключатель не имеет понятия дискретный или нет, он просто преобразователь с определенным коэффициентом хода тросика в смещение рамки. Коэффициент у разных фирм может быть разный (это о совместимости компонентов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Борис Ник.
Не имеет совершенно никакого смысла ставить манетки Аливио. Они, безусловно, классные, но очень дорогие. Я бы посоветовал поставить манетки типа Альтус/Асера - они значительно дешевле(от 100 грн. за комплект). Но к ним и руль нужен МТВ. Простой МТВ руль стоит от 7грн(стальная труба) и от 30(аллюминиевая труба). Тогда проблем с МТВ комплектующими не будет. Ну и первое, что для полноты счастья нужно сделать - сменить втулку на МТВ-кассетную, например Шимано РМ-30(Альтус)-от 40грн. К ней купить кассету на 7/8 - гривен 50.
Можно ограничится и втулкой под трещётку, но тогда нужна индексная трещётка(Шимано на 7 зв - 25грн).
В целом, МТВ комплектующие дешевле аналогичных по классу шоссейных и надёжнее, но тяжелее.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Хорошо бы фотки аппарата в студию, желательно подробные и отдельных узлов. Может, кто предложит продать... С кассетной втулкой в старую шоссейную раму могут быть проблемы - рама под втулку 120мм, а горная - 135. Красный КТМ разогнуть просто не удалось - отпружинивает обратно, колесо еле вставили вдвоем. Опыт натягивания горных манеток на барана в сети есть - http://monstr.com.ru/yustas/, но надо учитывать, что диаметр МТБ руля 22мм, а барана от 24(мой КТМ) до 27 или 31мм (могу ошибаться) - ХВЗ. Манетки без тормозных ручек видел или Аливию и выше (от 170 грн) или Турней. Там в основном ревошифты - не годятся однозначно. Один раз встречал на базаре дешевый триггер на 7 звезд - ТХ50 вроде, 70грн

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 22:00 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.10.2007
Мужики , меня в принципе в 4-звездочной кассете все устраивает ( тем более , что звездочки там качественные - французские) Единственное , что меня не устраивало - это нагинаться к манетке. В инет-магазине я встречал манетку Alivio за 86 гр. (может ошибаюсь ) А почему более дешовые (Altus) нельзя поставить на " рога"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Ну, Аливия так Аливия. Манетки обычно продают парами, в Велоцентре - можно и по одной, но там уже распродали запасы, может и не быть того, что надо. Более дешевые - есть только моноблоки - манетка с тормозной ручкой в одном корпусе. Горная тормозная ручка очень плохо работает с шоссейными клещевыми тормозами - понадобится слишком большое усилие при малом ходе. Установка триггерных - с 2 курками - манеток на гнутый руль вызывает 2 основные проблемы:
1. несовместимость по диаметру трубы - горный руль тоньше - приходится разгибать крепление и менять крепежный болт, это не всегда возможно
2. шимановские триггера обычно ставят на верхнюю трубу возле выноса. Это обусловлено формой корпуса манетки - больше нигде не помещается. Мне такое кажется неудобным, поэтому применил альтернативное решение, неприменимое в данном конкретном случае.
Кстати, трещотку - кассетой ее называть имхо неуместно - лучше считать расходным материалом, вне зависимости от производителя

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Это Аливио не в виде моноблоков, а только автомат, то есть без тормозных ручек. И за 1 сторону. То есть за вторую тоже будет 86. А в виде моноблоков, если без скидки то 105 грн. Аливио довольно дорогая группа в МТВ, так сказать высшая любительская, но довольно качественная.
А Альтус на одну сторону в виде моноблока потянет гривен на 60.
Ну а 4-х звёздочная кассета реально устарела. На ней сильно большая разница между звёздами. Цепь всегда будет перескакивать "со скрипом". Сейчас стараются поставить минимум 7. Весь вопрос в том, что кассета на 4, а скорее трещётка, явно перестанет устраивать в недалёком будущем. Поэтому лучше об этом позаботиться сейчас. Тем более бюджетный вариант с трещёткой обойдётся в 25грн в Харьк. ценах, если, конечно втулка позволит установить такую трещётку.
А как поставить на рога моноблоки не знаю. Возможно я просто не понимаю о чём речь. В любом случае, МТВ манетки плохо стыкуются с шоссейным бараном, а шоссейные дорогие до безобразия.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Про 86 грн за сторону - не факт. Шимановскими не интересовался, знаю про срамовские - на шоссейного крокодила планировал sram sx4, но удалось купить только заднюю манетку - 64 грн задняя, переднюю обещали за 39 грн. Короче, надо узнавать по месту. Моноблоки на шоссейном руле - это ужоснах, как по мне - третья и четвертая тормозные ручки портят всю эстетику. Как бюджетный вариант трещотки может нормально покатить турнеевский tz07. Сейчас такая на мтб, но там очень интересный расклад по звездам - 14-16-18-20-22-24-28. Первая звезда бонусная для горок, со 2 по 7 - вполне шоссейный набор. По поводу горных манеток на горном руле - ждите отчет. Срамовские триггера другой формы, удалось поставить на самую переднюю точку изгиба под тормозной ручкой. На дорогу пока не выезжал, но стендовые испытания показали, что тормозить не мешают и пальцы до курков дотягиваются из нижнего хвата

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.394s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'