Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 17:52 

Спасибо за информацию.
Но, конечно же на свой крокодил я такое покупать не буду. По поводу безопасности - Ви-брейки, в принципе, безопаснее родных тормозов, так как они рассчитаны на МТВ-шные нагрузки, а их используют на крокодилах ХВЗ в щадящих режимах. Сзади у меня стоят вообще самодельные полиуретановые колодки. Это нечто типа фирменных, по своему поведению, из ценовой категории 15-20 грн. пара.
Если уж говорить о безопасности, то можно придраться и к китайским тросам по 1грн. штука и к рубашкам по 1,5 грн. метр.
Я ездил много лет на подобном оборудовании и по опыту оно не такое уж хлипкое, во всяком случае не во столько раз, во сколько разнится цена с фирменными вещами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2007 02:00 

http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... 6102&pos=2
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... 6102&pos=1
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... 6102&pos=0

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2007 02:08 

Не понял как вставлять картинки :oops: . Собрал, я его(крокодила своего). В 15-00 - начал, в 22-00 - закончил. :crazy: . Всем спасибо, за советы и участие! Жалко, что не смог попасть на сбор крокодиловодов,
в следующем поучаствую обязательно!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2007 10:17 

гг. класс. где лежак взял?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2007 15:00 

Snick писал(а):

просьба к автору или модераторам рихтануть ссылку - страница в экран не влазит

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2007 15:34 

Fly писал(а):
в следующем поучаствую обязательно!

Следующий будет http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&start=75
третий топик сверху.

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 00:01 

zm писал(а):
гг. класс. где лежак взял?

Лежак нашел на Барабане, (78 контейнер на велорядах - Андрей), 70грв.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 17:20 

Знатоки велосипедов подскажите. Давно мечтал о спортивном велосипеде . Недавно приобрел б/у за 80 $ . Рама японская COYOSO , колеса Rigida -заднее ,Mavic -переднее( алюм ) Звезда 52-42 (Simano) . Манетки на раме фрикционные -Shimano. Кассета на 4 звезды (Французская ) Вся продукция Shimano на велосипеде сделано в Японии. Рама чуть поцарапана . Задний переключатель Altus - сейчас его снял и нигде на нем не написана какая модель (только Product of Japan / VIA ) Пружинит , я понимаю это дискретный переключатель без фиксирующего механизма . Собственно вопрос : могу ли вместо фрикционной манетки на раме поставить манетку на руль современную и какую вы посоветуете ( можно ли Shimano Alivio ) Дело в том , что я измерял расстояние между звездами в кассете- оно такое-же как у сына на 7- звездочной кассете . И еще цепь там стоит 7.8 мм. (правда растянута - буду менять ) И второй вопрос- ктко-нибудь слышал что-нибудь о раме COYOSO ( изготовлена кажется в 1981г. ) Буду благодарен за ответы

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 18:04 

Кратенько.
Если уж очень нужна модель переключателя, то это RD-CT95. А так Altus он и в Африке Altus..
http://www.velospec.ru/components/shimano/rdct95
Манетка Alivio будет работать с задним переклюком Altus и блоком звезд, совместимых по шагу с блоком 7/8 звезд Shimano. Но стоит ли ставить ее на 4 звезды?
А переключатель не имеет понятия дискретный или нет, он просто преобразователь с определенным коэффициентом хода тросика в смещение рамки. Коэффициент у разных фирм может быть разный (это о совместимости компонентов)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 19:52 

Борис Ник.
Не имеет совершенно никакого смысла ставить манетки Аливио. Они, безусловно, классные, но очень дорогие. Я бы посоветовал поставить манетки типа Альтус/Асера - они значительно дешевле(от 100 грн. за комплект). Но к ним и руль нужен МТВ. Простой МТВ руль стоит от 7грн(стальная труба) и от 30(аллюминиевая труба). Тогда проблем с МТВ комплектующими не будет. Ну и первое, что для полноты счастья нужно сделать - сменить втулку на МТВ-кассетную, например Шимано РМ-30(Альтус)-от 40грн. К ней купить кассету на 7/8 - гривен 50.
Можно ограничится и втулкой под трещётку, но тогда нужна индексная трещётка(Шимано на 7 зв - 25грн).
В целом, МТВ комплектующие дешевле аналогичных по классу шоссейных и надёжнее, но тяжелее.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 20:07 

Хорошо бы фотки аппарата в студию, желательно подробные и отдельных узлов. Может, кто предложит продать... С кассетной втулкой в старую шоссейную раму могут быть проблемы - рама под втулку 120мм, а горная - 135. Красный КТМ разогнуть просто не удалось - отпружинивает обратно, колесо еле вставили вдвоем. Опыт натягивания горных манеток на барана в сети есть - http://monstr.com.ru/yustas/, но надо учитывать, что диаметр МТБ руля 22мм, а барана от 24(мой КТМ) до 27 или 31мм (могу ошибаться) - ХВЗ. Манетки без тормозных ручек видел или Аливию и выше (от 170 грн) или Турней. Там в основном ревошифты - не годятся однозначно. Один раз встречал на базаре дешевый триггер на 7 звезд - ТХ50 вроде, 70грн

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 22:00 

Мужики , меня в принципе в 4-звездочной кассете все устраивает ( тем более , что звездочки там качественные - французские) Единственное , что меня не устраивало - это нагинаться к манетке. В инет-магазине я встречал манетку Alivio за 86 гр. (может ошибаюсь ) А почему более дешовые (Altus) нельзя поставить на " рога"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 22:33 

Ну, Аливия так Аливия. Манетки обычно продают парами, в Велоцентре - можно и по одной, но там уже распродали запасы, может и не быть того, что надо. Более дешевые - есть только моноблоки - манетка с тормозной ручкой в одном корпусе. Горная тормозная ручка очень плохо работает с шоссейными клещевыми тормозами - понадобится слишком большое усилие при малом ходе. Установка триггерных - с 2 курками - манеток на гнутый руль вызывает 2 основные проблемы:
1. несовместимость по диаметру трубы - горный руль тоньше - приходится разгибать крепление и менять крепежный болт, это не всегда возможно
2. шимановские триггера обычно ставят на верхнюю трубу возле выноса. Это обусловлено формой корпуса манетки - больше нигде не помещается. Мне такое кажется неудобным, поэтому применил альтернативное решение, неприменимое в данном конкретном случае.
Кстати, трещотку - кассетой ее называть имхо неуместно - лучше считать расходным материалом, вне зависимости от производителя

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 22:35 

Это Аливио не в виде моноблоков, а только автомат, то есть без тормозных ручек. И за 1 сторону. То есть за вторую тоже будет 86. А в виде моноблоков, если без скидки то 105 грн. Аливио довольно дорогая группа в МТВ, так сказать высшая любительская, но довольно качественная.
А Альтус на одну сторону в виде моноблока потянет гривен на 60.
Ну а 4-х звёздочная кассета реально устарела. На ней сильно большая разница между звёздами. Цепь всегда будет перескакивать "со скрипом". Сейчас стараются поставить минимум 7. Весь вопрос в том, что кассета на 4, а скорее трещётка, явно перестанет устраивать в недалёком будущем. Поэтому лучше об этом позаботиться сейчас. Тем более бюджетный вариант с трещёткой обойдётся в 25грн в Харьк. ценах, если, конечно втулка позволит установить такую трещётку.
А как поставить на рога моноблоки не знаю. Возможно я просто не понимаю о чём речь. В любом случае, МТВ манетки плохо стыкуются с шоссейным бараном, а шоссейные дорогие до безобразия.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2007 23:06 

Про 86 грн за сторону - не факт. Шимановскими не интересовался, знаю про срамовские - на шоссейного крокодила планировал sram sx4, но удалось купить только заднюю манетку - 64 грн задняя, переднюю обещали за 39 грн. Короче, надо узнавать по месту. Моноблоки на шоссейном руле - это ужоснах, как по мне - третья и четвертая тормозные ручки портят всю эстетику. Как бюджетный вариант трещотки может нормально покатить турнеевский tz07. Сейчас такая на мтб, но там очень интересный расклад по звездам - 14-16-18-20-22-24-28. Первая звезда бонусная для горок, со 2 по 7 - вполне шоссейный набор. По поводу горных манеток на горном руле - ждите отчет. Срамовские триггера другой формы, удалось поставить на самую переднюю точку изгиба под тормозной ручкой. На дорогу пока не выезжал, но стендовые испытания показали, что тормозить не мешают и пальцы до курков дотягиваются из нижнего хвата

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.