ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Crossbike |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Популярная стоматология
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 23:30 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2007
Прошу прощения заранее. Дело в том что мой агрегат к доблестному ХВЗ относится только тем что в своем изначальном облике представляет собой доисторическуюэпоху. Но ета тема я думаю актуальна и для ХВЗ.
Фоток пока нет, сделаю выложу. А суть вот в чем мой агрегат, ето китайское народное творчество 28" слизаное как минимум с двух моделей известных брендов от которых взято все самое древнее видимо чтоб в плагиате не обвиняли. :-D (все модели имеют одно и тоже название Ranger я их видел в линейках команча и Jamis)
Дело в том что по умолчанию устанавливается на етом чудо агрегате вилка 1" "аммортизированая" :-), в общем гавно но сезон она продержалась. сейчас я перед вопросом покупать новый вел или делать етот сохранив часть средств на лето. Для второго варианта требуется вилка одна беда старую 1" поставить немогу -геометрия, (клиренс завалится) а нынешние аммортизированые да и жесткие выпускаются под 1.125" колонку.
Я тут подумал, подумал и кое что сообразил. Чертеж соображалова прилагается. Суть такая: точу на токарном две втулки проставочные у каждо два посадочных внатяг один под стакан 1" вн диаметрр ну а второй под подшипник колонки 1.125, после чего собираю все ето известными методами - киянкой либо приспособой запрессовываю. В сборе должно держать нормально.
Народ может кто такое пробовал уже делать, скажите сразу какова надежность такой системы. Мне ведь исче сезон ездить, плиз.
Да катаю я 50% асфальт, остальное грунт и бездорожье в процентах чего сколько сказать сложно, ну и пару раз за сезон в кк "участвую" :-).
Вы пишите, а я пошел втулки точить.


Вложения:
вылка.jpg
вылка.jpg [ 86.25 КБ | Просмотров: 1572 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Насколько я, вовсе не технической специальности человек, понял, автор вместо насыпных шариков хочет поставить в рулевую колонку мощные промышленные подшипники.

Мне не вполне понятно - ЗАЧЕМ это? Что, стандартные шарики, не держат, что ли? :shock:

Впрочем, кажется, вроде должно получиться нечто крепчайшее, вроде - "танки грязи не бояться!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 11:43 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2007
Sergejs писал(а):
Насколько я, вовсе не технической специальности человек, понял, автор вместо насыпных шариков хочет поставить в рулевую колонку мощные промышленные подшипники."

Не все так. А скорее совсем не так, не обязательно промы ставить. Дело в том что чашки подшипников для новых вилок имеют посадочный диаметр 34 мм а посадочный диаметр стакана 30 мм, вот поэтому для установки новой вилки и хочу сделать переходные втулки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я сам видел велосипед(старый МТВ), на котором стоят проставочные втулки такого типа как пишет топикстартер. Поэтому имееит смысл их сделать(вопрос только где) и поставить.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Внутренний диаметр 1" стакана позволяет вставить шток вилки 1 1/8"?
Если получится - отпишись.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Fly писал(а):
Внутренний диаметр 1" стакана позволяет вставить шток вилки 1 1/8"?


При большом желании - позволяют. Нужно только сделать чашки потоньше в той части, которая запресовывается в рулевую колонку. Разница в диаметрах 3 мм. не такая уж убийственная.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 00:31 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.12.2007
Запас по диаметру 1,4 мм, на мой взгляд вполне достаточно. Сдесь вопрос на сколько трезвым будет токарь, ну и как станок отрегулирован. Идеал посадка внатяг диаметр - 0,01мм
Блин народ, дело то в том что чашки никто тоньше делать не собираеца, да и нереально ето. Если от обычной толщины стенки чашки 1,6 мм оставить 0,2мм, на запрессоввоемую часть толщина стенки составит 0,5мм и запас по диаметру 0.2 мм. Вот такая арифметика, делать стенки чашки тоньше 0.7 мм не рискну.
Чашки будут пресоваца во втулки из ст 35, которые будут в свою очередь прессоваца на внешний диаметр стакана, возможна последующая их приварка по периметру ну или пайка ето я исче не решил. В общем смотри эскиз размеров там нет, но общий смысл думаю понятен. Точные расчеты после, скажу только сразу внутрь чашки прессовать не получаеца, толщины материала не хватает. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'