Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 13:30 

Изображения: 5
supervisor писал(а):
Очень сомнительные требования!!!

:oops: Ну, я же не металловед и вовсе не специалист, руководствуюсь скорее собственными ощущениями, а не результатами измерений. Рама Туриста, ярко видно было, гнулась, ходила под грузом на багажнике, эта - нет... И чего тут сомневаться! :-) :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 15:47 

Sergejs
Это что-то не то. Не могло ничего гнуться. Или же нагружено было столько что велосипед не выдерживал.
Логика в велосипедах была такая: Как туристские велы так и гоночные по крепости(прочности) были одинаковы. Оба типа рамы должны были свободно выдерживать не менее 100кг, но при выполнении этих условий, гоночная рама была легче, но не крепче.
Достаточно взглянуть и увидеть, что у Туриста задние перья толще, чем у СШ и подобных. Дорожные рамы прочнее обоих вышеназванных типов.
А с пружинностью тут тоже не всё однозначно. Что та, что другая рама будет пружинить в незначительных(не видных глазом) пределах. Рама для этого сделана в виде 2-х треугольников.
В любом случае, сталь накапливает усталость. И чем ей больше лет(а тут рама и погнить может изнутри), тем больше усталости в ней накоплено+гниль. Я видел велосипед, который простоял в квартире лет 20 безвыездно(его вытирали промасленной тряпкой регулярно), и у которого после первого выезда отломалось перо передней вилки. На другом велосипеде(дорожная Десна), сломалась нижняя труба. Поэтому даже рама из стали(аллюминий ещё быстрее накапливает усталость) не может служить бесконечно. В рунете многие высказываются, что даже при тепличной эксплуатации, велосипед не должен использоваться более 40 лет. Дальше его место либо в музее, либо в переплавке.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 22:39 

SRG писал(а):
сломалась нижняя труба

Всё, как только у меня внезапно что-то в раме сломается, я Вас извещу первым! :D

С пружинистостью совсем просто - любой желающий может с Туриста снять заднее колесо и попробовать свести перья вместе, просто руками. Не только по моему опыту судя, перья легко сойдутся и сами не очень-то разойдутся. СШ и т.п. хроммолибден - вовсе не так легко гнуться и стремятся вернуться в исходное положение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2007 22:50 

Изображения: 64
Ну не знаю, на моём Спорте перья гнутся ну очень хреново, когда менял заднее колесо современная втулка с навёрнутым шестериком еле влезла (сейчас кстати стала легче влезать), так что о восьми звёздах сзади я и не задумываюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 11:18 

Изображения: 0
Shaltai писал(а):
так что о восьми звёздах сзади я и не задумываюсь.

А какая разница? У всех современных шоссейных - 130мм.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2007 20:08 

Shaltai писал(а):
Ну не знаю, на моём Спорте перья гнутся ну очень хреново, когда менял заднее колесо современная втулка с навёрнутым шестериком еле влезла (сейчас кстати стала легче влезать), так что о восьми звёздах сзади я и не задумываюсь.

Во, у меня тоже самое. Я на своем Туристе, (который 69 г.) пытался гнуть перья специальным самодельным рычагом, потому что руками их разогнуть просто нереально даже совсем на чуть-чуть, и то не получилось - они пружинят обратно, и все, хоть стреляйся. :(
Чтобы поставить колесо приходится вел переворачивать и, упираясь всеми частями тела в колесо, тянуть со всей дури на себя перо.
А снимаешь колесо, перья пружинят на свою родную ширину...

Хотя я не уверен, что у меня Турист :-) , возможно Спутник, Спорт или еще чего-то...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 00:40 

SanYA писал(а):
Shaltai писал(а):
так что о восьми звёздах сзади я и не задумываюсь.

А какая разница? У всех современных шоссейных - 130мм.

Так у моего то 120 :( Может конечно шоссейная втулка с восьмериком и влезет если какой нить рычаг использовать, но покупать новую втулку и кассету, чтобы потом обломиться не хочется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 01:27 

На Украине мягко развелись перья!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 10:18 

Изображения: 0
Shaltai писал(а):
Так у моего то 120 Может конечно шоссейная втулка с восьмериком и влезет если какой нить рычаг использовать, но покупать новую втулку и кассету, чтобы потом обломиться не хочется

Я на СШ тоже боялся - перья разводятся и втулка входит. Снимаешь втулку - перья возвращаются назад. Усилие, конечно, прикладывать надо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 11:46 

А чего бояться? Во первых, развести на 10-15 мм. некритично и ничего там ломаться не должно, а во вторых заднее колесо раз в 100 лет снимается. Поставил и забыл.

Ну только если прокол. На шоссейной резине это дело постоянное.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 23:42 

SanYA
Так я собственно не боюсь поломать раму, у меня просто силы не хватает чтобы развести перья достаточно широко вот и всё.
Да и 6ти звёзд вполне хватает, в крайнем случае можно поставить семь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 23:48 

SRG писал(а):
Прокол. На шоссейной резине это дело постоянное.
та не скажи. у меня байк чаще пробивается. хотя стоит дубовая Кенда Комфорт. а шоссейник даже если по стёклам ездит - целый. резина сзади кенда 25 мм, спереди кенда 23 мм.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:23 

SRG писал(а):
Sergejs
Это что-то не то. Не могло ничего гнуться. Или же нагружено было столько что велосипед не выдерживал.
Логика в велосипедах была такая: Как туристские велы так и гоночные по крепости(прочности) были одинаковы. Оба типа рамы должны были свободно выдерживать не менее 100кг, но при выполнении этих условий, гоночная рама была легче, но не крепче.
Достаточно взглянуть и увидеть, что у Туриста задние перья толще, чем у СШ и подобных. Дорожные рамы прочнее обоих вышеназванных типов.
А с пружинностью тут тоже не всё однозначно. Что та, что другая рама будет пружинить в незначительных(не видных глазом) пределах. Рама для этого сделана в виде 2-х треугольников.
В любом случае, сталь накапливает усталость. И чем ей больше лет(а тут рама и погнить может изнутри), тем больше усталости в ней накоплено+гниль. Я видел велосипед, который простоял в квартире лет 20 безвыездно(его вытирали промасленной тряпкой регулярно), и у которого после первого выезда отломалось перо передней вилки. На другом велосипеде(дорожная Десна), сломалась нижняя труба. Поэтому даже рама из стали(аллюминий ещё быстрее накапливает усталость) не может служить бесконечно. В рунете многие высказываются, что даже при тепличной эксплуатации, велосипед не должен использоваться более 40 лет. Дальше его место либо в музее, либо в переплавке.

почитайте техдокументацию,рама туриста до разрушения выдерживает нагрузку 200 кг,рама старт шоссе разрушается при нагрузке 800 кг,что называется почуствуйте разницу! :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:29 

Sergejs писал(а):
SRG писал(а):
сломалась нижняя труба

Всё, как только у меня внезапно что-то в раме сломается, я Вас извещу первым! :D

И таки сломалось!

Изображение

Симптомы - ехал себе, сначала просто как-то руль стал подозрительно себя вести, чуть-чуть вихляться, как будто одна гайка переднего колеса не до конца затянута. Я особо и внимания не обратил, думал, что просто из-за снега и воды. Но после очередного съезда с бордюра, видимо, трещина совсем расширилась, проломалась до конца, и... шина об перо - бжжж! Всё, дальше не едем... :(

Зашёл в ближайший автосервис, там электросваркой, за спасибо, пару тычков сделали - смог до дома доехать.

Поменял всю вилку. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:48 

alexandrxxl писал(а):
почитайте техдокументацию,рама туриста до разрушения выдерживает нагрузку 200 кг,рама старт шоссе разрушается при нагрузке 800 кг,что называется почуствуйте разницу!

О! Дай те почитать, плз!

shoppage  personalpage P