Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 20:29 

LEX писал(а):
видел бы ты как я пытался убить своего туриста. и с метровой высоты точно прыгал на плоскость. ...

Есть такая пословица(украинская кстати): С дурной головою и ногам нет покоя. :-)
Это я так образно, прошу не принимать на свой счет и не обижаться.
LEX, ты забыл уточнить какой у тебя самого вес. Например, у меня 90 кг, я рисковать не хочу. Конечно можно полихачить на Туристе, но мне жалко и себя и его. Названный случай исключительный, тут развитие событий непрогнозируемо. Рама может держаться и долго, а может и сложиться при первом же эксперименте-как повезёт.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 21:49 

Ну я с антропогенными неровностями аккуратен крайне. Ну, т.е. с бордюрами. Заезжаю и съезжаю на скорости около 2-3 кмч. Вес для роста легкоатлетический - немного боле 75.
SRG, 44-й резины для песочка, конечно мало. В чистом песке вязнет на 2-м метре - максимум. Хочется резину пошире не из-за песка, а чтобы мог спокойно прогнать по лесным дорогам. Да и дороги асфальтовые у нас усыпаны трещинами очень неприятными.
Все наверное уже поняли, что опыт езды на велосипеде и воспоминания об оном - из детства глубокого. Так что, открытия сплошь и рядом ;)
Цитата:
Рама может держаться и долго, а может и сложиться при первом же эксперименте-как повезёт.
У кого-то у здешних крокодиловодов именно на туристе повело задние перья при аккуратном заезде или съезде с бордюром. Не помню у кого.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 23:41 

поправка. рама у меня была Старт-Шоссе. вес 60 кг. резина сзади 32, спереди 28 мм. рама даже не гнулась. старой закалки. пайка стыков латунью.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 23:43 

кстати цвет был такой же как у меня на аватаре. только колеса всё-таки были круглые :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2007 08:19 

Дык это у тебя рама умерла? Пардон за дезинформацию про "раму туриста".
Рамы, особенно старые, это все таки лотерея. А если берешь с рук - лотерея вдвойне.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2007 08:30 

не. раме хоть бы что. потом у меня его купили, не смотря ни на что :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 01:03 

SanYA писал(а):
На раму СШ ИМХО больше 35мм не всунешь - резина будет тереть не об перья нижней вилки, а об подседельную трубу. если ошибаюсь - поправьте.

Тут, все, очень индивидуально, у меня на СШ - 37 резина максимум по ширине(задняя), но до подседельной трубы еще ~ 20мм :-)
p.s. SanYa, отдельное спасибо за совет - не вкручивать ХВЗ педали в импортные шатуны. :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 08:30 

Изображения: 0
Fly
На здоровье!

Tristan
Это у меня с рамой туриста было.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 10:06 

У на Туристе похожая "геометрия" - здоровый черт, как я раньше на нем ездил не пойму :-) - после МТБ страшновато.
(руль, седло не выставлены :-) )
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 20:41 

Действительно похоже... Очень похоже :) Если разница и есть, то глазу она че-то незаметна.
А я уже начал пробивать по размерам рам СШ среди своих знакомых... Скоро будет v 0.9. :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 21:19 

Yurich
Ух ты какой красавец! Небось ещё родная покраска с градиентом?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 07:59 

Да, родная покраска - серый металлик + белая рулевая и кареточный узел с градиентным переходом. Был сей великолепный зверь приобретен в 1994 г. на смену Салюту, рама 1990 г. Приобретен он был сразу сингл-спидом - самая маленькая звезда сзади и большая спереди - скорость по ощущениям была обалденная (компа тогда не было сами понимаете, одна скорость не парила, т.к. в Ногинском районе особых горок нет) , руль стоял дорожный. После первых же ста метров сел яйцами на раму :shock: - а вы как думали, итересно же после салюта опробовать передний тормоз :-)
И отъездили мы по подмосковью до 2000 г., потом переключился на пешие походы, а зверь поехал спать в стойло. С 2003 г. катаюсь на Author Outset, но сея прекрасная чешская машина весит более 16 кило и сил смотреть на нее уже нет, поэтому зверь был разбужен и сейчас проходит курс не очень интенсивного лечения. Вот.
Tristan , я дико извиняюсь что полез со своим крокодилом в твою ветку, через недельку все закончу и выложу его красавца в нормальном качестве в отдельной ветке.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 08:32 

Цитата:
поэтому зверь был разбужен
как звучит, а?
Цитата:
извиняюсь что полез со своим крокодилом в твою ветку
Крокодиловодам, легко прощается многое, в т.ч. и это ;) Но простить то, что травишь нас одиночными фотами без описания - гораздо труднее. Давай заканчивай, пиши тему! Все хотят посмотреть! :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 09:23 

Цитата:
Но простить то, что травишь нас одиночными фотами без описания - гораздо труднее.

Имею желание, но не имеею возможности - жена уехала в велопоход :biker: в Армению и забрала фотоаппарат. На следующей неделе все будет, обещаю.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2007 19:13 

Изображения: 2
Спасибо за советы. Поставил совместно с отцом систему на 3 звезды 48.., вал под шатуны квадрат на промаз длиной 132 мм, шатуны-всё обошлось в 37 гривен. Куплено всё на мстном Тракторозаводском рынке адресс ул Бекетова 1. Сегодня ездил испытывал-по началу есть ощущение тяжести передачи впечатление сначала что едешь на передаче 53/20-ездил сначала на 48/18 потом перешёл на 48/20. Когда стояла клиньевая система на 2-е звезды 53/43 ездил на передачах 43/20 и 43/18.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.