Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 18:06 

prostosergik писал(а):
Тебе к Сорокину с этой рамой. Думаю, он заинтересуется.
Кто такой Сорокин? И почему заинтересуется?
Цитата:
а какую вторую раму купил?
и сколько это все стоит в $ ?
Пока не купил, но возьму попозже. Вторая будет с 560 ростом Чемпион-Шоссе 61 года. Меня возраст умиляет. Видимо, я антиквар в душе.
По ценам. Рекордовская вышла на 23$, Чемпион договорились за 17$. С одной стороны может и недешево. С другой - выбора у меня нет. Городок маленький, провинциальный, хоть и в 350км от Москвы. Такие рамы здесь - крайне редки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 22:30 

Изображения: 64
quote] Пока не купил, но возьму попозже. Вторая будет с 560 ростом Чемпион-Шоссе 61 года. Меня возраст умиляет. Видимо, я антиквар в душе.
[quote]
Не знаю насколько это правда, но говорят что рамы Чемпионов в60е делались из импортных труб.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 23:06 

Изображения: 12
17 баксов за чемпион - нормальная цена.

про импортные трубы - почти легенда :)

"In fixi veritas" (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 11:15 

Изображения: 64
vvr
То есть доля правды присутствует. Тогда вопрос насколько большая? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 17:17 

Когда держал эти рамы в руках, мне показалось как будто рама Чемпиона со вставленной стальной подсиделкой, и стальным выносом весит так же, как и рама Рекорда с вилкой.
Так что, что-то мистическое в этой раме есть. Хотя может и обманули ощущения... Думаю, что к Новому Году обзаведусь Чемпионской рамой. Тогда и буду оценивать объективно с помощью весов.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 17:38 

Tristan писал(а):

Сорокин Олег Иванович - один из харьковских профиков старожилов, сейчас в виде подработка и хобби занимается восстановлением велорам. Но с простыми туристами не очень любит возиться. Не берется за МТБ.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 18:45 

prostosergik писал(а):
Tristan писал(а):

Сорокин Олег Иванович - один из харьковских профиков старожилов, сейчас в виде подработка и хобби занимается восстановлением велорам. Но с простыми туристами не очень любит возиться. Не берется за МТБ.

Понятно. :) Но далеко мне до вас ехать. ;) Хотя фамилию запишу... Никогда не знаешь, что пригодится.
Ну по поводу задней погнутости - это я легко исправлю сам. Изготовлю самопальный выжим, который будет тянуть изгиб на себя. Пока не придумал чудесно простой способ изготовления приблуды. Все что пока придумалось - требует сварки. Думаю, когда буду на раму варить упоры рубашек, вибрейковские крепления - заодно и эту штучку сготовим.

Удивил материал рамы. На вилке это заметнее, но на самой раме тоже эффект очень сильный. Когда стукнешь костяшкой по раме - она как камертон резонировать начинает. Звук пропадает через 10-15 секунд, но вибрация с едва различимым звуком остается где-то минуту. Не знаю плохо это или хорошо, но пока не ездит - забавно ;)
Еще "прислонил" колеса и охренел от короткой базы вела, особенно в сравнении с тем, на котором езжу сейчас. Такое впечатление, что размер детский какой-то, хотя рост у рам одинаковый почти.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 19:06 

Tristan писал(а):
Понятно. Но далеко мне до вас ехать.

Ой, а я и забыл что ты из России :-) Приывк что все тутошние :-) Однозначно, раму если буш востанавливать - делай из нее чтото красивое. Такие рамы этого достойны.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 10:56 

prostosergik писал(а):
Однозначно, раму если буш востанавливать - делай из нее чтото красивое. Такие рамы этого достойны.

+1
Рама "Чемпион" за 17$? Класс! Я тож хочу-у-у!
prostosergik писал(а):
Сорокин Олег Иванович - один из харьковских профиков старожилов, сейчас в виде подработка и хобби занимается восстановлением велорам.
prostosergik как бы с ним связаться? Хочу свою показать до покраски, есть один вопрос.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 12:25 

Fly писал(а):
prostosergik как бы с ним связаться? Хочу свою показать до покраски, есть один вопрос.

См. лс.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 12:51 

prostosergik писал(а):
См. лс.

Ок. Спасибо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 14:17 

prostosergik писал(а):
Однозначно, раму если буш востанавливать - делай из нее чтото красивое. Такие рамы этого достойны.

Согласен. Я отказался от присущей мне суеты и пока занимаюсь детальным планированием работ. Рама, хоть и старая и не брендовая, является довольно эксклюзивной. Боюсь, что крокодиловоды мне просто не простят кощунства над нею. ;)
Fly писал(а):
Рама "Чемпион" за 17$? Класс! Я тож хочу-у-у!
Не мне объяснять, что несмотря на хорошее внешнее состояние довольно сильно присутствует элемент лотереи. 46 лет для рамы - это все таки ВОЗРАСТ.
Хотя, если откровенно... В моем желании ею обладать отсутствует рациональное: большАя вероятность скрытых дефектов, вызваных старостью; слишком малая ростовка для меня. Очень сомневаюсь, что она мне может быть удобной. Но желание ею владеть, собирать на ее основе следующего крокодила слишком сильно и не могу ничего с собою поделать.

Вопрос к наблюдателям: на рекордовскую раму стоит наваривать упоры для рубашек тросов, или вести сплошные рубашки? С одной стороны, приваривание - это ослабление рамы. С другой - в моем городе за те полгода, что я очень внимательно мониторю содержимое веломагазинов в моем городке (их тут всего два боле менее-приличных) привезли всего лишь РАЗ рубашку тросика длиной 1,7м. Одну! Лежит до сих пор в магазине. Еще один аргумент в пользу упоров - сплошная рубашка, хрен пойми как (или чем) закрепленная на трубах выглядит менее эстетично. Я хочу делать упоры, но боюсь, как бы лучшее не оказалось врагом хорошего. Как вы считаете мне лучше поступить?
И второй вопрос, касаемо тормозов векторных. Как думаете, 2 варить ор нот 2 варить гайки, в которые оси вкручиваются?
Понимаю, что здесь лечением по фото не занимаются, но как я уже говорил в самом начале топика, этот ресурс - единственная и самая квалифицированная помощь на которую я могу рассчитывать.

Последний раз редактировалось Tristan 28.10.2007 15:07, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 14:38 

Tristan писал(а):
на рекордовскую раму стоит наваривать упоры для рубашек тросов, или вести сплошные рубашки?

Наваривать - ни в коем случае!!! Только пайка! А так - стОит.

Tristan писал(а):
моем городе за те полгода, что я очень внимательно мониторю содержимое веломагазинов в моем городке (их тут всего два боле менее-приличных) привезли всего лишь РАЗ рубашку тросика длиной 1,7м. Одну!

Шото у вас в городе не так :-) Рубашки тросов возят в здоровенных таких бухтах по эн-цать метров. Ту которая 1.7 наверное просто неправильно отрезали,теперь лежит без дела никому не подхождит а на куски порезать жалко ;)

Tristan писал(а):
Как думаете, 2 варить ор нот 2 варить гайки, в которые оси вкручиваются?

Блин! Не порть шикарную раму! Там есть дырка под шоссейные тормоза? Если есть - ставь чтото шдешевое - Алхонгу, Текстро или Сору.

Я бы на твоем месте не сильно бы заморачивался, сделал бы не шоссер, а трековый вел. Тем более
Tristan писал(а):
лишком малая ростовка для меня. Очень сомневаюсь, что она мне может быть удобной.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 14:38 

Tristan писал(а):
prostosergik писал(а):Рама "Чемпион" за 17$? Класс! Я тож хочу-у-у!

Это не я писал(а) :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2007 15:07 

prostosergik писал(а):
Tristan писал(а):
prostosergik писал(а):Рама "Чемпион" за 17$? Класс! Я тож хочу-у-у!

Это не я писал(а) :D
Пардон. Поправил.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.