| купити електровелосипед розпродаж |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 37
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.10.2011
в общем подарили мне (школьнику ещё) крутой велосипед - таких не было ни у кого в нашем посёлке.
1730
да только не долго я радовался - уже через пару лет стал замечать горб на верхней перекладине. который вырос:
1732
да и ездить стало невыносимо - родная цепь порвалась и потерялась(без моего участия), найти удалось только для обычного дорожника... ведомые звёзды износились настолько, что проскакивали на каждом обороте педалей. купив мтб KROSS в прошлом году, я вдруг достал старый вел после 15 лет забвения... доработал дремелем звёздочки, заменил цепь и одну умершую покрышку с камерой... и поехал! :))) просто песня :) но рама.... и тут мне подарили
1733
зашкурил, покрасил (кстати - ржа вся была поверхностная, в отличии от туриста, выходит металл и в самом деле качественнее делали в 74 году чем в 87....), докупил несколько не очень бюджетных мтб-шных приблуд - собрал:
1736
после мтб ехать на крокодиле гораздо легче - в том числе и и в гору. но только пока под колёсами как минимум укатаная грунтовка. как только начинаются заросшие лесные тропинки, когда постоянно приходится съезжать в подлесок из-за поваленых деревьев, тут уже мтб рулит... впрочем - это не окончательный вердикт. резина, переклюки, руль... много ещё над чем можно поработать - кое над чем по второму кругу. жаль - ростовка не моя, высоковат он для меня, но за его накат - можно простить очень многое :)
ну и немного лирики :) вел покупался (KROSS) и восстанавливался (крокодил) исключительно для развлечения, но разве это не здорово:
1743
1742
1741
36


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
:good:

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 37
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.10.2011
спасибо :smile:
тут многие пишут про процесс создания своего крокодила. увы - ничего не документировал, чеки не сохранял... просто по памяти (ну и по факту :)): система шимановская тройная (приобреталась осознано - под гибрид с горным уклоном, а не под шоссер), каретка под квадрат (вкрутилась без перенарезки резьбы, хотя и туго - зато плотно :)), безымяные колёса в сборе, кассета шестерик тоже шимановская но-нейм. в планах (уже приобретено, но не установлено) замена заднего и переднего переклюков, руля на КК-рийный (в лесу он всёж удобнее, хоть и цепляется за все кусты :)). не приобретено, но нужно: манетки индексные, втулки и обода (нынешние не внушают доверия в плане надёжности на лесных тропинках :)) и резина - злая и максимально широкая (с учётом специфики СШ разумеется). и - разумеется - тормоза... хотя если не сразу садиться на крокодила после поездки на KROSS-е (недорогая, но хорошая гидравлика) - то вроде и так ничего, тормозят нормально, и в юз пустить задним без проблем, и передний тоже кажись ничего :)
ещё - после покраски вдруг вспомнил прочитаное тут на форуме... люфт нижней чашки подшипника на штоке вилки. вылечил подкладкой портянки из фольги от банки из-под пива. очень уж раздражают меня люфты, смысла в которых нет по определению :-X


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.07.2011
вроде дроп где переключатель задний стоит выгнут? а с противоположной стороны так же?

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 37
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.10.2011
rexikk71
нет, только петух. не дефект - деформации нет, именно так изготовлено. когда снял краску - хорошо видно было. впрочем, вот фото:


Вложения:
046.JPG
046.JPG [ 150.33 КБ | Просмотров: 1912 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 23:00 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
fitter писал(а):
не дефект - деформации нет

если это было бы так изготовлено то на нижней стороне дропаута за изгибом не былобы следов от гайки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 37
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.10.2011
Sergius
сам в детстве затягивал на кривых перьях гайку где попало. я-то думал что просто выравниваю заднее колесо по зазорам резины в перьях. про "удобства" затяжки на таком дропе рассказывать не надо - сам удивляюсь порой логике своих и - в данном случае - чужих деяний :)
а теперь представь силу, с которой нужно согнуть дроп не по самому слабому месту (изгиб вокруг оси) а рядом. как минимум нужна горелка, ибо никакие тиски (тем более хлипкая гайка оси) не удержат дроп при этой операции. да и была тут инфа, что были такие дропы - именно с такой формой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 22.03.2012 22:36 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Как раз такую деформацию можно увидеть после удара в переключатель и именно в этом месте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 37
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.10.2011
Sergius писал(а):
Как раз такую деформацию можно увидеть после удара в переключатель и именно в этом месте

что ж - мне не повезло - не видел. повторюсь: при любой попытке - как согнуть, так и выгнуть петух - деформация пройдёт в наиболее слабом месте. согласно сопромату это будет несколько в ином месте. для того чтобы ТАК согнуть дроп нужна весьма жёсткая (малодостижимая - ИМХО) фиксация гайкой оси и удар точно по оси паза дропа (ну или под более вертикальным углом - но не паралельно земле!) впрочем, все эти теоретические выкладки не важны и на скорость полёта не влияют - места зажать ось достаточно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
fitter писал(а):
каретка под квадрат (вкрутилась без перенарезки резьбы, хотя и туго - зато плотно

Cовет не корысти ради,а пользы для.То что,каретка плотно закрутилась-не есть хорошо,под влиянием влаги прикипит к кареточному узлу так,что и газовым четвертым номером cо съемником с места не сдвинеш.Тут надо или по несколько ниток с резьбы картриджа убрать, или перерезать резьбу на раме.Да смазки водостойкой,при закручивании не забыть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 37
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.10.2011
Rol
именно так и было сделано - сточил пару витков и со смзкой вкрутил. да и нареканий на каретку (щас уже не помню имя/фамилию, шимано и что-то 26...) не встречал, выбирал после лазания тут на форуме - как самую упоминаемую. так что не думаю, что скоро придётся туда лезть - с учётом моих мизерных годовых пробегов :)
единственное замечание (может кому пригодится?): систему и каретку надо подбирать под чайнлайн, сыграть в любую сторону можно и тем и другим в обе стороны. понял это уже после приобретения и сборки, город и магазин далеко от мну, да и вряд ли продавцы приняли бы у меня что-либо назад. но вроде всё совпало, правда я не измерял с линейкой цыфры...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Ну,cорри,тогда..... :oops:С кареткой ясно. Может кому другому наш опыт пригодится.А вот дроп,как по мне,я бы все-таки выровнял.Не должен он быть таким,иногда нужно колесо подвигать,при короткой цепи,базу изменить, и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 37
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.10.2011
Rol
чтож, учту - правда с трудом представляю как его выравнять? устлие недетское будет, могёт не там согнуться где потребно :( впрочем - буду менять переклюк - прикину...
и, после долгих ночных размышлений :), начинаю приходить к выводу, что всёж он согнут и в самом деле... но как аккуратно! так что Sergius и rexikk71 - сорри :oops: ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Sergius писал(а):
Как раз такую деформацию можно увидеть после удара в переключатель и именно в этом месте

+1
Также согнулся, когда задний переключатель попал в спицы, благо скорость была небольшая.
Правда это было на туристе и метал там потоньше, но не суть.

fitter, на вашем фото (если не обман зрения) также видна "складка" под местом изгиба.
А ровнял я это дело ухватившись газовым ключом за серьгу

Такой изгиб влияет на положение переключателя, а соответственно и длину цепи, если выровняете - скорее всего придется укорачивать цепь

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: крокодил цвета папирус :)
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Изображения: 37
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.10.2011
GladArt
у меня тоже ещё стоят остатки туриста - там дроп штампованый из листового металла. слабее по определению. не значит что мой лучше - скорее может наоборот, мой жёстче, есть риск вообще сломать его - выгибая взад:(
вообще: жертвуя петухом спасают переключатель. но это если петух - отдельная деталь, а так - дроп страдает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'