Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один старт шоссе
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 18:08 

Изображения: 10
Sergius
Я бы ричи посоветывал,они классически сделаны и под квадрат,можшо каретками поиграться унифицируя чейнлайн.
Слушай,ты уже отвечал,но как то расплывчато, конкретно,из за чего ушел от планетарки?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 18:31 

pitbrit
Данный образец шатунов от Ритчей не под квадрат, а под окталинк. Самое странное в том что на оффициальном сайте не упоминается совсем, да и других шатунов тоже нет. Наверное пытались производить, а потом свернули производство.
Ответ по поводу планетарки: первый сезон пока катался был доволен практически всем кроме растяжения цепи. Цепи от КМС для синглспидов тянулись как резинки от трусов. Цепь слетала уже через 80 км после подтяжки и это был не сдвиг колеса. Гдето на 400 км колесо стало некуда двигать, поменял звезду с 19 на 20 Т, а гдето на 800 - 900 укоротил цепь на два звена. Потом эта проблема решилась покупкой цепи местного производства подтягивание приходиось делать гдето каждые 300 - 350 км. А причина которая меня толкнула на уход от планетарки произошла прошлой осенью у нас на трассе - меня обогнали на С-Ш не лучшей сборки на какойто гибридной трансмиссии ( планетарка 2ск + трещётка 6ск от sasch)
После этого решил сделать ставку на шоссейную трансмиссию + облегчение. Как показал опыт скорость выросла примерно на 1 км в час, но уже нет пути обратно. Теперь только увеличение мощности за счёт контактов, расширение диапозона за счёт 2-ух звёзд в переди и улучшение аэродинамики за счёт лежака.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 19:23 

Sergius писал(а):
Данный образец шатунов от Ритчей не под квадрат, а под окталинк. Самое странное в том что на оффициальном сайте не упоминается совсем, да и других шатунов тоже нет. Наверное пытались производить, а потом свернули производство.

Странного не много, потому что шатуны Ritchey WCS с подобным профилем выпускали лет пятнадцать подряд. В разных версиях (МТБ, шоссе, ц-кросс), под разные стандарты (квадрат, Octalink, ISIS). Год от года модели немного менялись: модифицировали и шатуны, и форму паука. А теперь, видать, фирменным маркетологам надоело их продавать.
Если взять Ritchey - будет красиво и почетно. Тем более что их перестали выпускать, то есть они уже безоговорочная классика. Правда, фирма иногда отзывала некоторые серии:
http://www.ritcheylogic.com/news_article.php?id=495
Но это нетрудно проследить.
Не забудьте, что к Ritchey вам придется докупить каретку: такие шатуны, как правило, продают без нее. Если сильно выйти из бюджета и взять каретку Shimano Dura Ace BB-7700, то шатуны с кареткой будут весить 630 + 174 = ~800 грамм. Вдруг шатуны взвешены без кранкболтов - тогда еще плюс 17 или 25 г веса. Итого 820-830 г.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... odelID=962
Однако самое главное, что BB-7700 - каретка почти что вечная, если правильно отрегулировать. Ее ресурс - многие десятки тысяч км при любом применении.
Нужно помнить, что похожие с виду каретки BB-7703 (тоже Dura Ace) устроены по-другому, поэтому тяжелее и намного менее живучие. Но тоже подойдут.

Хотя, конечно, запчастей (кареток то есть) к интегрированным шиманошатунам в продаже гораздо больше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 19:42 

А чем квадрат не угодил? :roll:

Да и 50х34 неудобно. Мне не понравилось даже с трейлером :no:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:06 

При чём тут квадрат? Ладно обьясню по полной, может поймёте. Сейчас у меня стоит система под квадрат 52/42T 170 мм 920г BDC 110мм и с неё снята звезда на 52 зуба (просто потому что думал эксплуатировать без переднего переключателя). После одного сезона понял что она меня не устраивает по двум причинам: на спусках 42Т слишком мало, на крутых подьёмах 42 слишком много. Так что установкой обратно звезды на 52 зуба и переднего переключателя проблему не решить. Значит нужно менять систему и так чтобы малая звезда была меньше 42Т и система работала с 9 ск цепью.
Вот и получается что подходят системы на 52/39 , компакты 50/34 и триплы . 39 боюсь будет великовата, а вот 34Т или 30Т будет в самый раз. Дальше ограничение по цене до 100 доларов. А вот эти шатуны просто продаются в непосредственной близости от дома.
andr Вроде по описанию это как раз такие как продают, в низу твоей сылки написано что можно определить по дате. То есть если дата производства будет позже чем написана та новость то всё в порядке?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:12 

Всё прочитал способ определения по дате. Получается что касячные WCS были только с января 2003 по январь 2005 года

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:15 

Изображения: 0
Sergius писал(а):
Вот и получается что подходят системы на 52/39 , компакты 50/34 и триплы .

А, такой вариант - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=78800? Цена для Латвии чуть больше 58$, если скооперируетесь с кем-то или сами наберете в заказе более 100$ - доставка за "счет заведения"

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:16 

Sergius писал(а):
andr Вроде по описанию это как раз такие как продают, в низу твоей сылки написано что можно определить по дате. То есть если дата производства будет позже чем написана та новость то всё в порядке?

Если шатуны более поздние, то теоретически все в порядке. А на самом деле для полного спокойствия желательно проверить по списку фирменных новостей, не было ли отзывов в последующие годы.
http://www.ritcheylogic.com/news_listing.php

Или хотя бы так:
http://www.google.com.ua/#hl=ru&gs_nf=3 ... 24&bih=679

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:23 

Одно хорошо что у этого магазина где продаётся система одна продаётся не далеко от моего дома и ещё 2 продаются в магазине на другом конце города. Так что шанс что одна из трёх будет с нормальной датой производства в три раза выше ( хотя они скорее всего были куплены одним пучком и дата выпуска одна и таже). В принципе получается раз отзыв был в 2009 году то безопасный интервал до 2003 и потом с 2005 по 2009 год

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:48 

А я вот этот сезон отъездил на окталинке. Вроде бы и хорошо всё. 52-39 вполне подходит. Я даже убрал передний переклюк - ездил последнюю тысячу только на 52 звезде (с мтб кассетой), но в целом, по ощущениям, чего-то не хватает. Хочу попробовать Халатек2. И вторую переднюю звезду хочу попробовать иную нежели 39. К сожалению, просто попробовать - таких вариантов нет, а покупать каждый раз - не хочется.

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 20:57 

Да в большинстве мест где я катался я мог вытянуть на 42 зубах, но вот у на в Сигулде есть такой спуск и подьём что я просто не дотянул до верха метров 200, просто кончились силы. в принцепе звезда на 39 будет отличаться только на 8% от 42 и врятли это будет заметно. Касета у меня шоссейная 12-27 но скорее всего потом поменяю на 11-25. Думаю контакты позволят проворачивать передачу 50 к 11

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 21:08 

хехе, я даже под уклон 52:11 не раскручивал больше, чем на 60 км/ч. А в целом, по прямой мне и 52:16 хватало, чтобы нахаваться.
Я вот просто думаю, насколько Халатек2 прибавит в динамике по сравнению с Окталинком и прибавит ли вообще.

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 21:13 

po2
Скажу чесно, не хочу заказывать, больше нравится пришёл увидел, пришёл домой почитал о том что увидел и потом купил. Но в целом помоему хорошие особенно за 53 зуба

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2012 21:19 

koriniy писал(а):
хехе, я даже под уклон 52:11 не раскручивал больше, чем на 60 км/ч

В общем на упомянутом спуске я разогнался педалями до 20км в час потом перестал крутить и благодаря уклону набрал скорость 67 км в час.
koriniy писал(а):
Я вот просто думаю, насколько Халатек2 прибавит в динамике по сравнению с Окталинком и прибавит ли вообще.

Да ничего он не прибавит, холоутек пришёл на смену окталинку только благодаря снижению массы и всё. У Кампаньёлы всё эволюционировало вот в это http://www.campagnolo.com/jsp/en/tech/id_4.jsp

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.12.2012 11:22 

Sergius писал(а):
koriniy писал(а):

Да ничего он не прибавит, холоутек пришёл на смену окталинку только благодаря снижению массы и всё. У Кампаньёлы всё эволюционировало вот в это http://www.campagnolo.com/jsp/en/tech/id_4.jsp

А апосля, для низших групп вhttp://www.campagnolo.com/jsp/en/tech/id_12.jsp.
Что есть по сути тот же холоутек :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.