Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 00:05 

Господа! Я чето не понимаю. Если поставить на СШ обод на 28" то получается только два варианта: родная трубка или пилить вилку (по другому покрышка не влезет по высоте).
Прошу специалистов подсказать какая оптимальная ширина обода для СШ и как ее измерять, по внутренней или наружной стороне щечек. Велосипед нужен не для рекордов а для поддержания формы и покатушек. Езда: 80% - шоссе, 20% - грунт (без извращений). А это значит что покрышка должна влезать универсальная + крылья. В моем возрасте не интересно ездить с грязной мордой и мокрой ж...й.
С уважением, Алексей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 09:38 

Olex писал(а):
Если поставить на СШ обод на 28" то получается только два варианта: родная трубка или пилить вилку

Нет обод желательно взять под клинчер, а трубку на него не поставить. А чтобы шина цепляла за корону вилки она должна быть больше 43 мм шириной и то раньше начнёт цеплять с зади об мостик
Olex писал(а):
Езда: 80% - шоссе, 20% - грунт (без извращений). А это значит что покрышка должна влезать универсальная + крылья.
для того чтобы колёса не проваливались в грунт шина должна быть 28 - 32 мм шириной минимум
Olex писал(а):
+ крылья

если модель В-553 или В-555 то крылья встанут и с 32 шиной, а если 155-411 то максимальная шина 28мм шириной
Olex писал(а):
оптимальная ширина обода для СШ
чтобы ставить шину 28 мм шириной обод должен быть 14 - 19 мм шириной
Olex писал(а):
как ее измерять, по внутренней или наружной стороне щечек
по внутренней, но на ободе должно быть обозначение типо ISO 622 x 14

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 14:38 

Под родные покрышки шириной 32 мм для "Спутника" я купил двойной обод шириной 1'' (25,4 мм если мерить снаружи) от дорожного "Стелса". Называется Sing Wa Brand. Считаю такой вариант оптимальным, хотя на "Стелсы" лепят широкую дорожную резину.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 14:57 

икс бэ три писал(а):
Считаю такой вариант оптимальным

Есть специальные таблицы оптимальных размеров покрышки к ширине обода

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 15:06 

Изображения: 5
http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=1857 Как мне кажется,оптимальный вариант-28х15 можно поставить покрышки как на 23,так и на 32. Купил себе такие,но пока не собрал,по втулкам в ступоре))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 18:51 

пользуюсь стартоном в новом обвесе уже несколько лет . что бы там не говорили , вел суперский и посвоему уникальный .
лёгкая и прочьная рама , ДЕШОВАЯ , легко ремонтируется , можна варить газом на медь . ставятся щитки ( именно щитки на пол колеса ) а не крылья , багажник , старые стандарты ( вынос , руль , тормоза , ручки тормозов ) за копейки можна купить целую колекцию . большой зазор на передней вилке : можна ставить резину вплодь до 42мм. супер тормоза , центральной тяги , легко настраиваются , не боятся грязи . вилка упругая и хорошо играет на дороге , есть опыт один сезон на современной вилке , жосткая и под узкую резину ( 35мм. уже не стаёт) , спецовый тормоз мгновенно забивается пылью , буквально 5км грунтовки и всё.
выбор обода это 622мм. если под 36 спиц то 20мм. если на 32 спицы то 15мм. резина самый класный вариант 32мм. и для грунта и для асфальта , желательно иметь запасное переднее колесо с резиной 35-40мм. с боковым протектором , для сыпучего грунта .
обязательно щиток на 2\3колеса и нет никакой грязи на голове .
обязательно багажник , сохраните спину от перегруза , 20кг. вообще не вес.
система наверно лутше от горного 42(46-48)х36х26 тогда можна выехать без проблем на горку ( особенно с грузом ) касета большая звезда не мение 23 зубов( уменя 28-30) катридж стаёт шимановский для горного как родной .
руль по желанию , у меня бараний 40см. + надстройка ввиде прямой палки , для отдыха.
переключатели скорстей у меня на руле прям под руками.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 19:10 

Изображения: 16
Olex писал(а):
Господа! Я чето не понимаю. Если поставить на СШ обод на 28" то получается только два варианта: родная трубка или пилить вилку (по другому покрышка не влезет по высоте).
Прошу специалистов подсказать какая оптимальная ширина обода для СШ и как ее измерять, по внутренней или наружной стороне щечек. Велосипед нужен не для рекордов а для поддержания формы и покатушек. Езда: 80% - шоссе, 20% - грунт (без извращений). А это значит что покрышка должна влезать универсальная + крылья. В моем возрасте не интересно ездить с грязной мордой и мокрой ж...й.
С уважением, Алексей.

Самый доступный вариант - на базаре продаються уже собранные колеса на 28", с двойными ободами шириной 19 мм внутри, хоть согласно рекомендаций минимальная резина 28 мм, но проверено лично, что покрышка 622х26 встает отлично, а максимальная ширина у вас будет упираться в раму.
Присоеденюсь к большинству - оптимальная резина для вас 622х32

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:38 

Извините. Я был уверен что колеса СШ на 27" но посмотрел на балконе завалящую резину, а там - 37 - 622 (28*1,3/8*1,5/8) stomil и 32 - 622 (28*1,5/8*1,1/4) USHA (Индия). Все же 28". Индийская резина в два раза уже и немного ниже польской но, при этом, по весу покрышки почти одинаковы.
Старая система маркировки в дюймах: диаметр посадки шины/ ширина посадки/ высота профиля. Если я не прав - поправьте. В системе ISO (в мм): диаметр посадки шины/ ширина посадки? А как с высотой профиля?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 01:17 

Не особо парьтесь по поводу втулок и каретки. Мне попал вел никогда не видавший смазки и простоявший лет 30 на балконе. Шарики граненые. Серьезно пострадал только вал каретки в местах наибольшего давления педалей (шатунов).
Поверхности качения лучше чем в новых буржуйских аналогичных деталях. Не понимаю, зачем менять качественные детали на буржуйское дерьмо. Одна беда - не знаю диаметров и количества шариков в каждом из узлов. И, почему-то, в симметричных деталях стояло неодинаковое количество шариков.

Кто подскажет где искать инструкцию на СШ? И где купить шарики украинского производства (читать SKF)?

Дешевые детали есть на таком ресурсе в Харькове:
http://www.kelb.com.ua/catalog.html. Обод двойной (Тайвань) 28' стоит 7,00 долларов. Но они не пишут для каких тормозов этот обод.

Там же есть shimano и др.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 10:54 

Изображения: 100
На "Кельбаджары" мінімальне замовлення 400$
Те українське, хай пробачать мене за антипатріотизм, що виготовляють зараз, гірше буржуйського.
Параметри деталей ХВЗ можна знайти в книзі, здається її назва "Спортивные велосипеды", десь зовсім недавно на неї посилання давали в якійсь із свіжих тем.

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 15:05 

Olex писал(а):
Извините. Я был уверен что колеса СШ на 27" но посмотрел на балконе завалящую резину, а там - 37 - 622 (28*1,3/8*1,5/8) stomil и 32 - 622 (28*1,5/8*1,1/4) USHA (Индия). Все же 28". Индийская резина в два раза уже и немного ниже польской но, при этом, по весу покрышки почти одинаковы.Старая система маркировки в дюймах: диаметр посадки шины/ ширина посадки/ высота профиля. Если я не прав - поправьте. В системе ISO (в мм): диаметр посадки шины/ ширина посадки? А как с высотой профиля?

Просто 28 дюймов это устаревшая маркировка когда размер колеса брали по наружнему диаметру шины. Возможно вы не знали но дорожные колёса на 28 дюймов и балоны на 29 дюймов имеют посадочный размер в 622 мм, тоесть диаметр диска у них одинаковый. Но при этом размер колёс под 28 дюймов имеет 2 размера 622 мм, , 635 мм. Именно поэтому лучше использовать ISO обозначение шин и ободов

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2012 15:15 

Olex
Вот прочитай и все вопросы отпадут http://velorama.ru/articles/wheels/tire_sizing.phtml

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 01:30 

Большое спасибо всем за советы а Sergius_у за отличную ссылку. А я думал размеры колес маркируются как в автомобилях: посадочный размер*ширина*высота покрышки.

У "Кельбаджары" есть киоски. На выставке договорился с шефом об оплате комплектующих по интернету.

shoppage  personalpage P