| харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крокодил Турист 69г.
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 21:12 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Уважаемые крокодиловоды, приветствую Вас, и хочу представить Вашему вниманию свою рептилию :-)

Изображение

Спецификация:
Рама: Турист (или может Спорт, точно не знаю) 69г. - 16$
Вилка: Турист - 8$
Система: 52-42 названия не знаю - 10$
Каретка: Shimano BB-UN25 - 0$ (была найдена на помойке рама какого-то Stels'а, в ней была вкручена эта каретка, которую я и поставил на крокодил :-) )
Обода: Alexrims X2100 622*19 двойные - 38$ за 2 шт.
Покрышки: Marelli (Тайвань) 622*35 - 12$ за 2 шт.
Втулки: передняя ХВЗ 54г., задняя Аlivio - 19,2$
Кассета: Alivio 8 ск. - 19,2$
Перекл. задний: Shimano SIS - 5,6$
Перекл. передн.: Shimano Alivio - 0$ (болтался на той же раме с помойки :-) )
Манетки: SunRace нарамные - 14$
Тормоза: ХВЗ 54г., колодки Alhonga - 8$
Тормозные ручки: SunRace со скрытой проводкой - 12,8$
Седло: Velo - 12,4$

В итоге получилось около 230$

Велосипед планировался не только для езды по шоссе, но и по пересеченке, поэтому стоят двойные обода и довольно широкие покрышки.

Планирую также поставить багажник (корзину)

Вот в принципе все, будут вопросы - задавайте. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 22:00 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Как рама не варилася, без трещин. Если да. То велосипед просто супер! Рама 69 года-антиквариат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 22:14 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Руль смотрится удобным... А вот переключатели лучше бы на руле. Я на своем макете (из Старт-шоссе) по всякому пробовал - на руле даже неиндексные переключатели дают много преимуществ
P.S. Посмотрел еще раз фото переключателей - если упор под них не приварен позже, это рама не Туриста. Там такие упоры вроде не делали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
maxmark
Поздравляю - хороший агрегат! Очень красиво и гармонично всё выглядит.
Я бы всё-таки советовал присмотреться и поставить руль от МТВ, тем более, что планируется использование на пересечёнке. Да и переключатели индексные, то есть неплохо было бы сделать индексное переключение на руле, тем более, что кассета довольно высокого уровня(Аливио). Как правильно говорит vladmen, нужно сделать переключение на руле, а для этого поставить моноблоки от МТВ уровня Асера. Такое удовольствие, конечно потянет ещё баксов на 20, но будет вообще классно, ИМХО.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
vladmen писал(а):
P.S. Посмотрел еще раз фото переключателей - если упор под них не приварен позже, это рама не Туриста. Там такие упоры вроде не делали

На Спорте таких упоров тоже нет.

PS свежепокрашеные велики хорошо смотрятся, страшно захотелось покрасить :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2007 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
коллеги, посмотрите на задние наконечники, упор троса переключения - на "Спутник" рама похожа - до Туриста была - 4 или 8 скоростей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Неплох крокодильчик! Посоветовать могу только прямой руль (SRG +1, хотя кому что нравиться) и, конечно же, вибряками обзавестись :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 08:42 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Цепь коротковата (ИМХО звеньев 5 не хватает.). Передний переключатель как будто высоковато.

ППЦ у вас помойки. Тебя случайно не Сифон зовут? :) (Шутка) Картриджи и передние переклюки аливио валяются...

Смотрится очень добротно. Чем и как красил?

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 12:15 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Цитата:
Как рама не варилася, без трещин.

В одном месте есть сварка :( Там где левое перо сверху крепится к подседельной трубе. Но вроде как сварено довольно качественно.
Изображение

Цитата:
Посмотрел еще раз фото переключателей - если упор под них не приварен позже, это рама не Туриста.

Нет, не приварен, так и было

Цитата:
Я бы всё-таки советовал присмотреться и поставить руль от МТВ, тем более, что планируется использование на пересечёнке. Да и переключатели индексные, то есть неплохо было бы сделать индексное переключение на руле

Нет, руль МТВшный я ставить не хочу, к барану я уже настолько сильно привык, что абсолютно нормально чувствую себя на любой, даже самой плохой дороге. На МТВ как сажусь, так сразу сдвигаю руки ближе к середине по привычке. :) И в пробках с бараном между машинами удобнее пробираться. Переключатели на руле возможно удобнее, но на баран их ставить не очень хочется, не нравится мне ни один из вариантов, которые я видел когда-либо.
Тем более что те нарамные манетки, которые у меня стоят, они индексные: правая - на 8 скоростей щелкает, левая - микроиндексная (очень много позиций). Очень удобно ими щелкать :)

Цитата:
...и, конечно же, вибряками обзавестись

Тоже мысли такие есть, тем более что новые клещевые для reach 65 мм найти практически невозможно.

Цитата:
Цепь коротковата (ИМХО звеньев 5 не хватает.). Передний переключатель как будто высоковато.

Цепь правда немного короткая, но длиннее не продают. Это 116 звеньев, мне сказали, больше нет. Конечно можно собрать одну из двух, но покупать еще одну из-за 5-7 звеньев не хочется, ибо работа ее (цепи) меня абсолютно устраивает.
Переключатель передний может и высоко, но тоже работает как часы.

Цитата:
ППЦ у вас помойки.

Сам не перестаю удивляться :-)

Цитата:
Чем и как красил?

Красил сам из баллончика: на немного зашкуренную старую краску 2 слоя грунтовки, затем около 5 слоев акриловой краски и 4 слоя автомобильного лака (тоже из балончика). В деньгах получилось около 17$.
К обдиранию не очень устойчива, но если более менее аккуратно относиться, то нормально :-) . И опять же если что - можно подкрасить. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2007 15:50 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Всё равно, даже если подварена рама и велосипед в целом выглядят супер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Подольск, Московская обл.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.08.2006
Еще задний переклюк, как сносится, на более приличный (да хотя бы на тот же СанРейс) поменять - и будет агрегат совсем что надо.

Клещи с большим reach 60-72 были на Тульской в "Ролл-Холле" (велопалатка там специализированная одна, вот в ней и лежали).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 11:43 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Переключатель собираюсь поменять на Sora в ближайшее время. Кстати, будет ли он нормально работать с кассетой Аливио на 8 скоростей 11-30? (спереди 2 звезды 52-42)

Цитата:
Клещи с большим reach 60-72 были на Тульской в "Ролл-Холле" (велопалатка там специализированная одна, вот в ней и лежали).

Да, знаю я эту палатку, очень хороший магазин, выбор огромный. Там покупал седло и тормозные ручки.
На тормоза просто не обращал внимания, когда там был, надо будет съездить, посмотреть.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
maxmark
Переключатель работать должен. Вот только не знаю, как со звездой на 30 он будет справляться. Я бы посоветовал поставить что-то типа Альтус-Аливио от МТВ. По цене не дороже Соры, но значительно надёжнее. Тогда и проблем с 30 звездой точно не будет.
Про клещи уже не раз обсуждалось- с большим рычагом не будет эффективной работы. Никакого эффекта по сравнению с тем, что есть не будет. Добиться эффекта от такого типа тормозов можно только, если они двухосевые.
Поэтому, я бы предложил поставить Ви-брейки. Как и что делать описано во многих постах в ветке крокодиловодство. На моём крокодиле есть фото- как это уже сделано. Существует только дилема - с какой стороны вилок приваривать штыри - с внешней или внутренней. Но реально уже всё давно опробовано и у многих работает очень эффективно. Только на такой раритет нужно варить очень аккуратно, чтобы не испортить. :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Подольск, Московская обл.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.08.2006
Если сзади 11-30 - лучше поставить "горный" переклюк. Нормально Sora обрабатывает до ~ 28 зубов, дальше может уже тормозить с переключением или роликами по звездочкам задевать.

>Про клещи уже не раз обсуждалось- с большим рычагом не будет эффективной работы. Никакого эффекта по сравнению с тем, что есть не будет.

Это не так. Важен не рычаг как таковой, а соотношение хода ручки к ходу колодки тормоза. Вот сочетание вибряковой ручки и клещей с большим рычагом - это да, не работает. Поскольку не позволяет получить нормальное усилие прижима колодки при вменяемом усилии на ручке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Всё дело в том, что вибрейки, если их нормально установить, то будут работать как на своей родной, так и на шоссейной ручке нормально, а обычная клешня будет работать нормально только на шоссейной ручке(так как она больше и позволяет через трос передать большее усилие). С вибряками совершенно не нужно играться с длиной троса, так как за счет серьёзной разницы между рычагом приложения силы и ведомым рычагом(обычно в 2-2,5 раза меньше) возникает серьёзное усилие прижимания колодок. А на обычной клешне нужно делать трос покороче-насколько это возможно, чтобы ни один процент усилия не пропадал даром и эти тормоза хоть как-то работали.
У вибрейков только 1 минус - их(колодки) нужно ставить как можно ближе к колесу, что неудобно при восьмерках обода. Это как раз обратная сторона большого рычага приложения силы.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'