Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 20:39 

Изображения: 0
Доброго времени суток.
Уважаемые велосипедисты нужен ваш совет.
Появилось желание и возможность заняться велотуризмом. Отсюда вытекает масса вопросов о велосипеде.
Есть велосипед «Турист» 5-ти скоростной. К сожалению в данный момент не могу сказать год выпуска. Ситуация такая. Велик стоит на даче в доме. Лет 8 на нем не ездили. На всех узлах и раме ржавчины нету (данные за прошлый год, не думаю что и в этом году появится).
Есть ли смысл заменить все узлы и детали на современные (среднего качества) ?. Т.е оставит только раму родную раму, а все остальное заменить. По примерным подсчетам «модификация» будет стоит примерно 3000 -4000 грн. Или за эти деньги можно взять новый «середнячок» ?
Цель модификации: вело прогулки с весны по осень, а также 2-7 дневные туристические велопоходы 1-3 раза в месяц.
Интересует мнение и возможности такого велосипеда «на сегодня» и ближайшие 1-2 года (естественно со всеми видами ремонта).
Если у Вас есть ссылки по данной теме буду благодарен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 20:56 

как-то много насчитали для модификации туриста :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 21:14 

Изображения: 16
лучше за 4000 грн купить новый, набраный на Acera и ездить на нем, а крокодила собирать для души, медленно и тщательно, делая из него то чего не будет хватать на новом велосипеде

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 15:47 

Изображения: 100
Так, але ж це буде мтб, 26". Якщо автор хоче подорожувати в основному по асфальті то чому б і ні. Тим більше якщо це "турист". Воно і для душі теж. :smile: Аксесуари, тобто багажник, крила і тп не берем до уваги, оскільки ці витрати при любому велосипеді, я думаю що можна вкластись у 1500-2000 грн.

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:10 

Вот
Даже вот
Вполне бюджетные кроссы.Не думаю,что они будут ехать хуже "Туриста",к томуже стоят в пределах сметы по восстановлению Вашего велосипеда.С экономической точки зрения затея смысла не имеет.
Заниматься "туристом" стоит если он дорог как память либо интересно техническое творчество,сильно хочеться кастом какого не у кого нету :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:21 

Ладно, здаюсь. Ще би мені хто показав шоссер з ціною в суму витрачену на крокодила :smile:

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:47 

Изображения: 0
я лично в своего Туриста вложил меньше 200 долларов. Можно и в районе 150 уложиться. По городу гонять одно удовольствие. Проехать 10 км за 25-30 минут можно не сильно напрягаясь. на уклонах бодренько 35-50 км держит. По лесу ездить тоже вполне прилично.
вот моя темка. не знаю как её в подпись поставить и как вообще тут подпись сделать))) viewtopic.php?f=31&t=64166

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 18:04 

Merida ROAD RIDE 880-24 - 400 баксов у нас. Если в гривнах - должно выйти что то вроде 3200.
В качестве туринга, шоссера для гористой местности и универсального вела - пожалуй что и вне конкуренции будет. И должна быть весьма дешева в реальной эксплуатации, так как сора, 8*3, сменные шестерни системы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 18:43 

anatoly-alex писал(а):
Merida ROAD RIDE 880-24 - 400 баксов у нас. Если в гривнах - должно выйти что то вроде 3200.
В качестве туринга, шоссера для гористой местности и универсального вела - пожалуй что и вне конкуренции будет. И должна быть весьма дешева в реальной эксплуатации, так как сора, 8*3, сменные шестерни системы.

У нас ця меріда не менше 5000 грн думаю буде коштувати. Крім того її нема в Україніських інтернет-магазинах. Поки що "корокодил" попереду здається :smile:

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 19:10 

Тут не думать надо, а сеть трясти.
Вот она в России, навскидку - http://www.velosklad.ru/velosipedy/type ... osseynyie/ примерно 500баксов - 4000в гривнах.
А инет магазины потрясти? А с выставки? а Б\У? А модель прошлого - позапрошлого года?
А уж на Западной то Украине - вообще стыдно - через нее очень хорошо везут забугорные велы по таким ценам, что у нас порой завидно :) :) :)

Крокодил - дело хорошее, делал я и из туриста крокодил - и хороший, но там это был подарок и память.
А так - Главное в веле все ж таки - рама и вилка, а у туриста они так себе. Колеса - ужас, система - не лучше.
Легкий вел - все равно не сделать. Куда как умнее вложить те же бабки в неубитый шоссер на пару классов выше, или немного больше в новый, но правильный - ресурс то у него очень большой, расходы минимальные по причине дешовой и живучей комплектухи, а кайфу - на два порядка выше.
Был бы СШ хороших годов - имело бы смысл, Спецзаказ - тем более, а турист- очень сильно на любителя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 20:10 

anatoly-alex писал(а):
Тут не думать надо, а сеть трясти.
Вот она в России, навскидку - http://www.velosklad.ru/velosipedy/type ... osseynyie/ примерно 500баксов - 4000в гривнах.

Отож я й кажу, у нас приблизно 5000 грн, ну нехай 4600-4700.

anatoly-alex писал(а):
А инет магазины потрясти? А с выставки? а Б\У? А модель прошлого - позапрошлого года?
А уж на Западной то Украине - вообще стыдно - через нее очень хорошо везут забугорные велы по таким ценам, что у нас порой завидно :) :) :)

Давно вже все перетрясено по багато раз. Наразі із дешевих Джаянт, орієнтовно 6500грн. ну і Водан за 375$ Про західну Україну взагалі багато міфів, та й взагалі переважають мтб а шоссер бу зі свічкою шукати треба, можна замовити щоб привезли та це вже неадекватні до крокодилобудування витрати грошові і часові. Але припустимо що витративши купу часу на пошуки шоссера, удача таки посміхнулась і ви стали володарем бушного шосера ціною скажімо в 4000 грн. 4000 грн це сума кінцевого максимального апгрейду СШ і початкова сума з якої почнеться доведення бушного шосера до розуму.

anatoly-alex писал(а):
Крокодил - дело хорошее, делал я и из туриста крокодил - и хороший, но там это был подарок и память.
А так - Главное в веле все ж таки - рама и вилка, а у туриста они так себе. Колеса - ужас, система - не лучше.
Легкий вел - все равно не сделать. Куда как умнее вложить те же бабки в неубитый шоссер на пару классов выше, или немного больше в новый, но правильный - ресурс то у него очень большой, расходы минимальные по причине дешовой и живучей комплектухи, а кайфу - на два порядка выше.
Был бы СШ хороших годов - имело бы смысл, Спецзаказ - тем более, а турист- очень сильно на любителя.

Тут згоден на всі сто, Турист так собі рама. Я особисто відніс на смітярку свого коли він перестав їздити, у мене не було тоді бажання ним займатись. Інколи шкодую що так поступив. Скільки тон картоплі він з городу перевіз а рама, вилка і навіть шатуни з валом на клинах ще цілком пристойні були... ностальгія щось накотилась :smile:

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:17 

http://bikeshop.com.ua/index.php?cat=1066 или такой вариант - вездедорожник. У меня такой и набор резины от 622х32 до 29х2,1, в зависимости от сезонности и местности :D

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:35 

Їх нема в наявності тому на таку ціну що залишилась на сайті не варто розраховувати. І... це не шосер. :smile:

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 22:01 

step писал(а):
Їх нема в наявності тому на таку ціну що залишилась на сайті не варто розраховувати. І... це не шосер. :smile:

А где вы читали что автору нужен шоссер?
Я так понял, что нужен туристический велосипед с багажником

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 22:37 

Це посипались лінки на моє прохання (гляньте вище) показати шоссер по ціні крокодила, хай простить мене ТС :smile: kusmich прошу вибачення за те ваш лінк прийняв за таке :oops:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.