ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 20:39 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Доброго времени суток.
Уважаемые велосипедисты нужен ваш совет.
Появилось желание и возможность заняться велотуризмом. Отсюда вытекает масса вопросов о велосипеде.
Есть велосипед «Турист» 5-ти скоростной. К сожалению в данный момент не могу сказать год выпуска. Ситуация такая. Велик стоит на даче в доме. Лет 8 на нем не ездили. На всех узлах и раме ржавчины нету (данные за прошлый год, не думаю что и в этом году появится).
Есть ли смысл заменить все узлы и детали на современные (среднего качества) ?. Т.е оставит только раму родную раму, а все остальное заменить. По примерным подсчетам «модификация» будет стоит примерно 3000 -4000 грн. Или за эти деньги можно взять новый «середнячок» ?
Цель модификации: вело прогулки с весны по осень, а также 2-7 дневные туристические велопоходы 1-3 раза в месяц.
Интересует мнение и возможности такого велосипеда «на сегодня» и ближайшие 1-2 года (естественно со всеми видами ремонта).
Если у Вас есть ссылки по данной теме буду благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2011
как-то много насчитали для модификации туриста :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
лучше за 4000 грн купить новый, набраный на Acera и ездить на нем, а крокодила собирать для души, медленно и тщательно, делая из него то чего не будет хватать на новом велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Так, але ж це буде мтб, 26". Якщо автор хоче подорожувати в основному по асфальті то чому б і ні. Тим більше якщо це "турист". Воно і для душі теж. :smile: Аксесуари, тобто багажник, крила і тп не берем до уваги, оскільки ці витрати при любому велосипеді, я думаю що можна вкластись у 1500-2000 грн.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:10 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:05.04.2012
Вот
Даже вот
Вполне бюджетные кроссы.Не думаю,что они будут ехать хуже "Туриста",к томуже стоят в пределах сметы по восстановлению Вашего велосипеда.С экономической точки зрения затея смысла не имеет.
Заниматься "туристом" стоит если он дорог как память либо интересно техническое творчество,сильно хочеться кастом какого не у кого нету :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ладно, здаюсь. Ще би мені хто показав шоссер з ціною в суму витрачену на крокодила :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:47 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
я лично в своего Туриста вложил меньше 200 долларов. Можно и в районе 150 уложиться. По городу гонять одно удовольствие. Проехать 10 км за 25-30 минут можно не сильно напрягаясь. на уклонах бодренько 35-50 км держит. По лесу ездить тоже вполне прилично.
вот моя темка. не знаю как её в подпись поставить и как вообще тут подпись сделать))) viewtopic.php?f=31&t=64166

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Merida ROAD RIDE 880-24 - 400 баксов у нас. Если в гривнах - должно выйти что то вроде 3200.
В качестве туринга, шоссера для гористой местности и универсального вела - пожалуй что и вне конкуренции будет. И должна быть весьма дешева в реальной эксплуатации, так как сора, 8*3, сменные шестерни системы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
anatoly-alex писал(а):
Merida ROAD RIDE 880-24 - 400 баксов у нас. Если в гривнах - должно выйти что то вроде 3200.
В качестве туринга, шоссера для гористой местности и универсального вела - пожалуй что и вне конкуренции будет. И должна быть весьма дешева в реальной эксплуатации, так как сора, 8*3, сменные шестерни системы.


У нас ця меріда не менше 5000 грн думаю буде коштувати. Крім того її нема в Україніських інтернет-магазинах. Поки що "корокодил" попереду здається :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Тут не думать надо, а сеть трясти.
Вот она в России, навскидку - http://www.velosklad.ru/velosipedy/type ... osseynyie/ примерно 500баксов - 4000в гривнах.
А инет магазины потрясти? А с выставки? а Б\У? А модель прошлого - позапрошлого года?
А уж на Западной то Украине - вообще стыдно - через нее очень хорошо везут забугорные велы по таким ценам, что у нас порой завидно :) :) :)


Крокодил - дело хорошее, делал я и из туриста крокодил - и хороший, но там это был подарок и память.
А так - Главное в веле все ж таки - рама и вилка, а у туриста они так себе. Колеса - ужас, система - не лучше.
Легкий вел - все равно не сделать. Куда как умнее вложить те же бабки в неубитый шоссер на пару классов выше, или немного больше в новый, но правильный - ресурс то у него очень большой, расходы минимальные по причине дешовой и живучей комплектухи, а кайфу - на два порядка выше.
Был бы СШ хороших годов - имело бы смысл, Спецзаказ - тем более, а турист- очень сильно на любителя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
anatoly-alex писал(а):
Тут не думать надо, а сеть трясти.
Вот она в России, навскидку - http://www.velosklad.ru/velosipedy/type ... osseynyie/ примерно 500баксов - 4000в гривнах.


Отож я й кажу, у нас приблизно 5000 грн, ну нехай 4600-4700.

anatoly-alex писал(а):
А инет магазины потрясти? А с выставки? а Б\У? А модель прошлого - позапрошлого года?
А уж на Западной то Украине - вообще стыдно - через нее очень хорошо везут забугорные велы по таким ценам, что у нас порой завидно :) :) :)


Давно вже все перетрясено по багато раз. Наразі із дешевих Джаянт, орієнтовно 6500грн. ну і Водан за 375$ Про західну Україну взагалі багато міфів, та й взагалі переважають мтб а шоссер бу зі свічкою шукати треба, можна замовити щоб привезли та це вже неадекватні до крокодилобудування витрати грошові і часові. Але припустимо що витративши купу часу на пошуки шоссера, удача таки посміхнулась і ви стали володарем бушного шосера ціною скажімо в 4000 грн. 4000 грн це сума кінцевого максимального апгрейду СШ і початкова сума з якої почнеться доведення бушного шосера до розуму.

anatoly-alex писал(а):
Крокодил - дело хорошее, делал я и из туриста крокодил - и хороший, но там это был подарок и память.
А так - Главное в веле все ж таки - рама и вилка, а у туриста они так себе. Колеса - ужас, система - не лучше.
Легкий вел - все равно не сделать. Куда как умнее вложить те же бабки в неубитый шоссер на пару классов выше, или немного больше в новый, но правильный - ресурс то у него очень большой, расходы минимальные по причине дешовой и живучей комплектухи, а кайфу - на два порядка выше.
Был бы СШ хороших годов - имело бы смысл, Спецзаказ - тем более, а турист- очень сильно на любителя.


Тут згоден на всі сто, Турист так собі рама. Я особисто відніс на смітярку свого коли він перестав їздити, у мене не було тоді бажання ним займатись. Інколи шкодую що так поступив. Скільки тон картоплі він з городу перевіз а рама, вилка і навіть шатуни з валом на клинах ще цілком пристойні були... ностальгія щось накотилась :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
http://bikeshop.com.ua/index.php?cat=1066 или такой вариант - вездедорожник. У меня такой и набор резины от 622х32 до 29х2,1, в зависимости от сезонности и местности :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Їх нема в наявності тому на таку ціну що залишилась на сайті не варто розраховувати. І... це не шосер. :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
step писал(а):
Їх нема в наявності тому на таку ціну що залишилась на сайті не варто розраховувати. І... це не шосер. :smile:

А где вы читали что автору нужен шоссер?
Я так понял, что нужен туристический велосипед с багажником


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Це посипались лінки на моє прохання (гляньте вище) показати шоссер по ціні крокодила, хай простить мене ТС :smile: kusmich прошу вибачення за те ваш лінк прийняв за таке :oops:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'