Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 01:38 

сегодня наконец-то снова на своём веле. спорт В-541 65 года, пока ещё не прикатался толком, тормоза ещё настраивать, крылья выставлять, руль доворачивать и проч.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 07:56 

Изображения: 100
Вітаю! Той колір був кращий но зелений теж нічого :smile:
А чому ось не до кінця в дробах, ланцюг короткий? Коли до кінця - надійніше.
ПС. Фотки трохи б поменше, десь 800 пікс макс у ширину. :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 08:07 

Прошу прощения за размер фоток, у меня огромный монитор и тырнет не лимитирован - смотрится на ура)
С установкой заднего колеса у 541 свои особенности - база 541 похоже что меньше, чем у 553. Надутое колесо не лезет в раму и крыло, колесо ставится "посередине от всего", равноудалённо от перьев, крыла и ровно посередине дропа, когда я катался на золотистом, у меня была лёгкая паранойя на тему прокола и как быть потом с колесом, тк выставить его с первого раза и правильно - штука непростая. Да и вообще, как оказалось, ось до конца в дропы актуально совать на дорожниках, здесь же натяжение цепи рулится переклюком и количеством звеньев.
Красный смотрелся лучше - спору нет, но вел получился немного девчачьим. Давал прокатиться подруге и ехал рядом - ей очень шло))))
Зелёный из той же серии - тоже металлик, фотографировал в подвале - фотки лишь частично передают очарование этого велосипеда. Краска на В-542 существенно сильнее пострадала от балконного хранения, сделана менее аккуратно, 541 же висел на гвоздике всё это время по причине укатанности колёс и колодок)))))

Последний раз редактировалось kff 24.05.2012 08:14, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 08:14 

Изображения: 100
Ясно. Просто я думав простіше коли закинув колесо до упора, нічого не кониролюючи і затягнув гайки :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 09:16 

kff писал(а):
...Надутое колесо не лезет в раму и крыло, колесо ставится "посередине от всего", равноудалённо от перьев...

С резиной 32, не говоря уже о 28 было-бы проще.
Может стоит удлинить крепление крыла, чтоб не парится с колесом?

Зеленый больше нравится. ИМХО.

П.С. С таким размером фоток очень не удобно читать на ноуте((( текст в постах по ширине фотки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 10:12 

step писал(а):
Ясно. Просто я думав простіше коли закинув колесо до упора, нічого не кониролюючи і затягнув гайки :smile:

ха-ха-ха, тоже так думал, пока не познакомился поближе с золотистым спортом

Изображение

GladArt писал(а):
С резиной 32, не говоря уже о 28 было-бы проще.
Может стоит удлинить крепление крыла, чтоб не париться с колесом?

Зеленый больше нравится. ИМХО.

П.С. С таким размером фоток очень не удобно читать на ноуте((( текст в постах по ширине фотки

Немножко поменьше фотка, может так ловчее влезет в ноут) Я порой с телефона оперой мини смотрю форум - вот там фоточки, конечно, шикарно не умещаются и весу нагоняют по траффику. gprs недёшев. :facepalm: :evil:

Резина у меня заявлена 35, просвет между перьев рамы по моим грубым замерам до 45. Другое дело, что переобув свой вилсет на мягкую резину пошире, ощущаю значительное превосходство удава в скорости за счёт меньшей ширины и большей жёсткости.
Да, они кривые, но держат давление, удары и при этом катят. Думаю о втором комплекте какой-нить недорогой мб даже индийской резины 28 как раз. Одни колёсики для помягче и одни для побыстрее.

крыло и крепление - небитые-нетянутые родные "тех" годов. Для определения точности колеса актуально будет почитать паспорт и промерить базу, но нигде не могу найти те самые таблички, были где-то на форуме, ищу поиском и всё не то :eek:
Хотел отснять пролегание заднего колеса между перьями и крылом, фотик сел на второй фотографии, чуть позже выложу.

Страшно ездить. Вел быстр, рельсы проезжаются каждый раз с разным успехом: на моём счету уже два змеиных укуса - по одному на 542(резина В-3 флиппер ХВЗ) и на зелёном 541(резина и флиппер michelin).
Есть все основания полагать, что на 28ую будут кусать уже решётки ливневых стоков и прочие слегка торчащие люки. Всё время отруливаться и оттормаживаться - пропадает всё преимущество перед более плавной резиной потолще... В Москве сейчас в экстренном порядке снят асфальт, новый кладут кусками и никогда не угадаешь что будет с дорогой и сколько на ней будет техники\рабочих.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 13:26 

Опять огромные фотки, пардоньте, но так лучше видно насколько замечательно лезет резина неприличной ширины и как правильнее прикручивать колесо на этой раме.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 20:34 

kff писал(а):
...
Страшно ездить. Вел быстр, рельсы проезжаются каждый раз с разным успехом: на моём счету уже два змеиных укуса - по одному на 542(резина В-3 флиппер ХВЗ) и на зелёном 541(резина и флиппер michelin).
Есть все основания полагать, что на 28ую будут кусать уже решётки ливневых стоков и прочие слегка торчащие люки....

25-я резина до 6.5 - 7 атмосфер, 300км - с рельсами и отнють не гладким асфальтом - полет нормальный.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:29 

я очень мучаюсь с престами. есть подозрения, что мои камеры - гуано. одна из трёх порвалась в лоскуты на 6 атм, разбортировав колесо :eek:
камеры под резину 18-32, и при накачке с нуля ощутимо не хватает жирноты, буду брать рекомендованные производителем камеры...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2012 14:23 

kff писал(а):
сегодня наконец-то снова на своём веле. спорт В-541 65 года, пока ещё не прикатался толком, тормоза ещё настраивать, крылья выставлять, руль доворачивать и проч.
Изображение

Мне кажется или вилка действительно немного уведённая "в зад"?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Велосипеды обкатки kff
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 14:37 

совсем немного. у 541 другой наклон и собственная вилка с коваными дропами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2012 19:49 

продолжаю развлекать общественность огромными фотками.

Сейчас в моём распоряжении два вела 65ого года в очень близком цвете: Спорт 541 и Харьков 552.
Изображение

С пару недель назад ездил к другу на дачу в 30км от Москвы запускать Спутник В-39 73г

спутник "из сарая" и спорт
Изображение

Изображение

спутник после полной переборки на фоне счастливого владельца
Изображение

Изображение

на спорте укаталась передняя втулка, взамен родных потрохов были поставлены дорожные пр-ва зил, поменялись камеры на туринговые континенталь, поставлена система 50/51, соотв двойные манетки, переклюк и самопальная бонка на хомутике, подседельный штырь 25.4 какой-то и чешское пластиковое седло.

общий вид
Изображение

лёгкий элемент колхоз-тюнинга
Изображение

Изображение

передача отдельно
Изображение

Харьков почти полностью в оригинале, из китайщины тросы\рубашки, цепь и передняя трубка. никогда не ездил на таком быстром веле. поэкспериментировал на нём с экстремально короткими рубашками. вроде работает)))))

общий вид
Изображение

передача
Изображение

мои любимые тормоза с хитрой тягой "на болтах"
Изображение

ну и конечно же всеми любимое кожаное седло изнутри
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 15:21 

kff писал(а):
тем временем взялся за ммвз минск 74 г\в для деревенских нужд, найденный там же в деревне в горе металлолома

Этот проект заглох?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 16:48 

Цитата:
проект заглох?

отнюдь!
оказалось, что в прошлой жизни вел бегал без конуса рулевой на вилке, купил китайскую рулевую под советский стандарт, взял конус оттуда. прибалтийские цепи короткие с новья - пришлось съездить ещё за одной цепью)

в деревне редко бываю, возможности основательно взяться почти нет. на сегодняшний день вел проехал свои первые пару километров, выплюнул из шатуна левую заклинившую педаль и встал в ожидании моего приезда.

разборка и замытие
Изображение

чем богаты(с)
=))))))))))))))))))))))))

Изображение

первичная сборка - не хватило цепи, нет тормозного хомутика

Изображение

Изображение

альбом про минск

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2012 17:29 

комплектация минска:
рама, вилка, крылья, багажник, руль, седло, система, корпус задней втулки и обода - ммвз
механика задней втулки - зис, передняя 20 гпз + хвз
правый шатун - зиф, педали - разнобой конца 80х-начала 90х
каретка - чашки и вал ммвз старые, конуса - ммвз из магазина новьё. насыпные подшипники)
резина - воронежская лохматых годов дорожная сороковка, камеры отеч современные, автониппель. цепь - прибалтийская. одна единственная китайская деталь - нижний конус рулевой, хотя насчёт происхождения цепи я сильно сомневаюсь: на ценнике пишут "пр-во прибалтика", а это достаточно большое кол-во стран и даже калининград.. купил такую же узкую, как бы "спортивную" - ролики болтаются, уже чем надо( пока не обкатывал, несколько боязно.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.