| электровелосипед со скидкой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Я чувствую, что две пары клиньев советских времен, которые лежат про запас, скоро можно будет толкать за очень хорошие деньги с аукциона :D

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:59 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Levan

Не надо отчаиваться, велосипед Вы поставите на ход. Современные велосипеды для меня тёмный лес, советские велосипеды классика. На подобной технике ездит очень густонаселённая и не очень богатая Индия.
Да, сейчас трудности с запчастями. Но, у нас например, есть всё на каретку. Валы разных модификаций под клин и квадрат, шатуны, звёзды передние с шатуном, педали, клинья на советские велосипеды. Всё это есть, только нужно искать (не обязательно в Вашем маленьком городе). Для интереса почитайте моё сообщение http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=25148&p=599439#p599439 и вот http://velomastera.ru/shop/show_cat2.php?grid=20&cen=&order=&page=0
Мой совет - не ставьте каретку с промподшипниками - потом мучиться будете. У нас на работе один умник с такой кареткой уже задолбался.
Как выход из положения - велосипед донор, с которого можно что-то снять. У нас у одного мужика (вместе работаем) угнали дорожный велосипед. Он недолго горевал, пошёл в пункт приёма металлолома. Там ему подогнали "Десну" за 150 рублей, сданную на металлолом. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:35 

Сообщения: 5
Город: Рубежное
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Ого не ожидал такой жаркой дискуссии .Огромное СПАСИБО всем за помощь в решении моей проблемы ! :beer:
Цитата:
Какая каретка?
1) ХВЗ - резьба в раме, ось крепится двумя гайками-чашками, закрученными в раму
2) МВЗ - резьба на оси и она крепится 2-мя гайками-конусами, накрученными на ось

Уважаемый GladArt у меня второй вариант...резьба на оси.
Цитата:
В конце концов заказать у токаря

К сожалению у меня нету знакомого токаря...да и такое бывает :smile:
Цитата:
Нужно просто найти "правильный клин". Ну, типа старый советский, по ГОСТу

Та где ж я его найду :shock: токо на базар и была надежда.Кстати таки да при покупке шплинта нового я еще мельком про себя подумал какой то он в диаметре слегка поменьше будет чем советские.Но я прогнал эту мысль подумал что продавцы велозапчастей лучше знают.
Цитата:
Как выход из положения - велосипед донор

Так пока я найду такой велосипед меня жена заест :D И так пилит бензопилой "дружба" а я чувствую себя дровами...видители на дачу надо ездить.Мне надо срочно! По поводу установки квадрат..а я ее смогу сам поставить...какие там подводные рифы меня посетят :sad: незнаю...а то получится деньги потрачу а квадрат не смогу поставить.
По правде говоря мне понравился предложение о помощи GladArt :beer: Оплачу и пересылку вам и за запчасти тоже заплачу ! А в Харьков некогда..и не смогу попасть в ближайшее полгода.Уважаемый GladArt как с вами связатся по поводу покупки предложенных вами запчастей ? У меня есть и скайп и аська.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Мой совет - не ставьте каретку с промподшипниками - потом мучиться будете. У нас на работе один умник с такой кареткой уже задолбался.


А что не так с промами?

Цитата:
По поводу установки квадрат..а я ее смогу сам поставить...какие там подводные рифы меня посетят незнаю...а то получится деньги потрачу а квадрат не смогу поставить.


Подводные рифы: Другой стандарт резьбы (картриджи с пластиковыми чашками со скрипом, но вкручиваются). Потребуется ключ для чашек каретки и съемник для шатунов (без второго можно обойтись... Но может быть сложно) и то и другое стоит на рынке копейки (фирменное в магазине - дороже, но и прослужит дольше). Необходимость точно подобрать длину оси. Педали, естественно, тоже под замену (т.к. другой стандарт резьбы). Ну и да.. Картридж, как правило - штука необслуживаемая. Работает пару сезонов активной езды и выбрасывается.

Цитата:
Уважаемый GladArt у меня второй вариант...резьба на оси.


Туплю... Если так, стандартный резьбовой картридж не встанет - нужно смотреть по месту что туда можно впихнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 15:00 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Levan писал(а):
И так пилит бензопилой "дружба" а я чувствую себя дровами

Не Вы первый и не Вы последний...
Попробуйте:
1) Поставить новый шатун (с метрической резьбой под советские педали). Там отверстие под клин не будет разбито.
2) Ставьте клин вместе с металлической фольгой (фольгу приложите к диаметру клина). Пробуйте, должно получиться на первое время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Levan писал(а):
По правде говоря мне понравился предложение о помощи GladArt :beer: Оплачу и пересылку вам и за запчасти тоже заплачу ! А в Харьков некогда..и не смогу попасть в ближайшее полгода.Уважаемый GladArt как с вами связатся по поводу покупки предложенных вами запчастей ? У меня есть и скайп и аська.

Напишите координаты для отправки (Город, ФИО, телефон) в личку, в понедельник буду в гараже, если найду эту ось и хоть какие нормальные клинья - отправлю

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 20:02 

Сообщения: 5
Город: Рубежное
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Цитата:
Не Вы первый и не Вы последний...
Попробуйте:
1) Поставить новый шатун (с метрической резьбой под советские педали). Там отверстие под клин не будет разбито.
2) Ставьте клин вместе с металлической фольгой (фольгу приложите к диаметру клина). Пробуйте, должно получиться на первое время.

Спасибо за совет! :good:
Цитата:
Напишите координаты для отправки (Город, ФИО, телефон) в личку, в понедельник буду в гараже, если найду эту ось и хоть какие нормальные клинья - отправлю

Уже вам написал :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
2) Ставьте клин вместе с металлической фольгой (фольгу приложите к диаметру клина). Пробуйте, должно получиться на первое время.


Не не не! Это не вариант. Не тот узел где такое прокатит. Разве что пару километров до дома/мастерской доехать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 21:21 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
У меня была похожая х.рня на "Салюте" - клин сильно вылезал, так что гайку нельзя было затянуть. Поменял только левый шатун, потому что отверстие в шатуне под вал каретки было раздолбано до безобразия.
Уже езжу каждый день больше 5 лет и нормально без болтанки (но за соединением слежу).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 19:29 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Вот сейчас у меня так:
1) вал каретки - износ посадочного диаметра под шатун,
2) шатун новый китайский
Изображение Изображение
Вал менять не хочу, потому что он советский. Подтягиваю подшипники каретки раз в 2 года, когда появляется люфт.
За клином посматриваю, изредка подбиваю и подтягиваю гайку.

Levan, попробуйте вставить свой шатун на вал вместе с фольгой - будет ли проскакивать клин насквозь. Может можно будет поменять только шатун, как у меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:03 

Сообщения: 5
Город: Рубежное
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
икс бэ три

Цитата:
Может можно будет поменять только шатун, как у меня.

Я сегодня первым делом поменял шатун..не помогло. :yes: Завтра попробую сделать фото


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
2) шатун новый китайский


Ключевое слово.

Я не знаю что можно сделать с валом чтобы ТАК его износить. Или проеб китайцев, или сильно сточенный клин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:38 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
Lupus_Nocturnus, вал действительно изношен, потому что велосипеду скоро будет 30 лет и честно сказать особо за ним не смотрел. В этом месте всё время поскрипывало, а я шатун ставил на вал с маслом, пока совсем не раздолбал соединение...идиот. :facepalm: Велосипед использовался для перевозки тяжёлых грузов с огорода, окрестных полей и т.д. Новый шатун поставил какой был в продаже - с нашей резьбой.
Сейчас он у меня рабочая лошадка - на работу, по магазинам. В месяц выходит километров 250. Клин подбираю с маленькой лыской, чтобы далеко не вылезал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
В этом месте всё время поскрипывало, а я шатун ставил на вал с маслом


Ну, тогда да...

Цитата:
Клин подбираю с маленькой лыской, чтобы далеко не вылезал.


Именно тот случай, когда стоит попробовать ремонтные клинья... Хоть у меня они особого доверия не вызывают.

А в идеале - поменять вал. Вал, кстати сказать, найти значительно проще чем клинья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с велосипедом Аист
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Припомнилось: была у меня проблема с проваливающимся клином. На работе токарь повертел в руках клин и сказал: но проблем! Клин вытачивал в виде эксцентрика, подложив под одну губку патрона подкладку.
Совет ТС: зайди в любую школу, подойди к учителю труда и покажи свое хозяйство :oops:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.254s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'