ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kench велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2012
Кроко С-Ш 93 года.Рама -56 роста,вилка с коротким пером я так и покупал. С выносом косяк - сломался. Руль родной, тормозные ручки с двойными рычагами, манетки "шимано" самые простые, седло- "сан-марко" реплика но я им доволен, каретка картриджная на промах, система "Провелл" 52-40 вполне устраивает,Трещетка "шимано" zt06, колеса заднее DA30 , переднее втулка X17 обод DA30,супорт самый простой диск 160, резина -32я. За четыре месяца эксплуатации диска недостатки не вылезли хоть я понимаю что вилка с короной и паяными перьями на такую нагрузку не рачитано поэтому торможу акуратно хотя всегда вытормаживаюсь передним колесом. А по вилки история такая - на фото видно что вилка после лобового удара этого никто не заметил, шток лопнул пополам. Акуратно в середину вварил полдюймовую трубу ипошло поехало . "Гидру" на эти ручки не поставить. А механика .. получилась. Меня устраивает. Приведу в порядок внешний вид вилки ну и будет служить верой и правдой.

_________________
in bike we trust


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Я понимаю, что установка руля и подбор выноса - индивидуальны, но не на столько-же! Выглядит как-то дико. Думаю - это из-за желания получить вертикальную посадку. Не плохо-бы смотрелся булхорн или МТБ палка с рожками.

Смущает также подседельная труба: то ли она согнута, то ли зажата за самый край и вот-вот выломает кусок рамы. Нос седла сильно задран вверх.
Ну и рубашки в районе руля стоит привести в порядок: на передний тормоз очень длинная, на задний вроде и длинная и ломанная.

Колеса норм. Система порадовала.
Установка дискового тормоза - вопрос спорный, обычно шоссейные клещи с нормальными колодками (такие как у вас на заднем) работаю довольно прилично.

Кстати думаю перья вилки можно попробовать подровнять, зажав корону в тисках.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2012
Спасибо. Все замечания справедливы. Содрал пока"начерно". Думаю над выносом и подседельной трубой и трещеткой ХВЗшная у меня есть.Рубашки и длинные и ломаные и передняя и задняя - буду исправлять. С рулями эксперементировал самый удобный - "баран".

_________________
in bike we trust


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Мене особисто, вбиває розколірка велосипеда, ніби задумка не погана жовтокоричнева гамма ,але все в загальному не дало бажаного ефекту.Якщо ж не відмовлятися від цих кольорів, можливо варто все зробити коричневим тільки вилку залишити жовтою.Ну чи якось моделювати цих два кольора.
Кошик - вартувало би зняти,але якщо це дуже не обхідний елемент на цьому байку,то можливо його поміняти на якийсь більш менш стильніший.
Изображение
Кермо - якщо Вам так необхідна якась певна посадка,або декілька хватів, спробуйте кермо типу "метелик".
Изображение
Тут про байк на фото:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=27956&page=all
Жовтий колір керма(обмотки) в конкретно Вашому випадку дешевить.Крила ... з ними також щось потрібно робити.
Це я так про... :
V-Spot писал(а):
Неужели нету желания сделать эстетический более симпатичное что-то? Этот велосипед стонет и кричит, прося быстрой смерти.

Технічну сторону не берусь оцінювати(рекомендувати), так як не компетентний в ній, щоб давати поради !
Все сказане ІМХО, на істину не претендую !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2012
Я буду признателен вам "Бегущая Черепаха за совет каким цветом покрасить крылья? Я не большой эстет для меня важнее функциональность, посоветуйте пожалуйста. И если можно давайте перейдем на "ты".

_________________
in bike we trust


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2293
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
В принципе ездить можно. Красить надо по своему желанию.
По переднему тормозу есть одно замечание. Эта вилка не расчитана на такое крепление.
Там очень тонкие перья, сталь легированная(была) в месте сварки, вы ее уничтожили фактически нагревом.
Теперь там обычная жестянка, а жесть как известно мягкая, она не держит нагрузки. так вот в момент торможения, происходит дичайшее давление по пути ротор-колодки-калипер-переходник-сварка-перо. вот именно перо и будет гнутся. по идее через время, у вас одно перо будет кривее другого. если так охота диск на перед, купите вилку сварную с уже готовым креплением. она хот бы мощная и стоит гривен до 100 не более.
Руль думаю Черепаха прав, вам пойдет Бабочка-Метелик :roll: очень неплохой выбор.
с корзиной думайте сами. тут как по деньгам. То что показал Черепаха- супер, но по деньгам думаю раз в 10 дороже( та что на фото ТС, у нас стоит 20грн :eek: )
Подседелку однозначно на замену более длинной.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Владимир Фролов писал(а):
Я буду признателен вам "Бегущая Черепаха за совет каким цветом покрасить крылья? Я не большой эстет для меня важнее функциональность, посоветуйте пожалуйста. И если можно давайте перейдем на "ты".

На "ти" без проблем.
Стосовно естетики, я також не претендую, на великого знавця, але по-моєму Ваш твій байк потребує тотальної перекраски (це ж не так затратно, ну принаймі найменш затратно з всього вело абгрейду). Я не схиляю, до вело олдскулу в якому я останнім часом (та і багато тут) варюсь ... але моя порада, чуть-чуть спокійніше з кольорами. Позаглядайте, як не на нашому "байк-порн" (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=153550) то просто в інеті, оберіть собі якийсь прототип ... і вперед !!!
Рама старого дизайну напевно більш органічніше буде дивитись однотонною, чи жовта чи коричнева, тобі вирішувати.А якшо хочеться додати яскравості і індивідуальності, то це повинно бути дозовано ну наприклад.(див.фото) коричневопомаранчевий варіант :D
(знов чуть-чуть заліз в олдскул :oops: ) подивись на форумах Фіксерів, в них там бувають естетично гарні варіанти, все таки там переважно молодь, а вона яскрава і "продвінута".


Вложения:
brown_0.jpg
brown_0.jpg [ 259.07 КБ | Просмотров: 1702 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 23:40 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Сто тридцать седьмое чуство подсказывает мне, что на этих крыльях ни одна краска держаться не будет. В идеале замена на металические с покрасом. Хотя если обыграть хоз. назначение велосипеда то можно и деревяные, самодельные.
Я бы вынос поменял. Есть похожие алюминевые, если шосейного не хотите.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 01.12.2013 23:46 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
По дисковому тормозу: есни нравится, катайтесь, все будет нормально.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 02.12.2013 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
та с 32й резиной , там крылья даже из жести еле влазят (
надо или колхозить крылья в обход тормозилок
или ставить сзади багажник и к нему крыло лепить ИМНО

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 02.12.2013 03:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Опа ,а я тільки, що звернув увагу(максимально збільшивши фото) що в тебе не просто коричневий вел ... там крокодиляча шкіра :shock: :D ... що це ?! Слухай,а якщо це дійсно так ... може цю тему обіграти !!!
Буде важко балансувати на краю еститики і рагулізма, але при бажанні можна зробити ... дружно форумом !!!
Індивідуальність тобі забеспечена ,а вот ньюанси треба дуууже добре продумувати !
Готовий ?!
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 02.12.2013 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2012
Как пионер - всегда готов. Да крылья пластиковые, металлические широкие и короткие. поэтому купил два комплекта помоему "скорпион" и на задд поставил комплект передний +задний так чтобы возле кареточного узла крыло выступало до зубьев большой звезды гдето раньше видел и правда цепь стала горазда чище хотя дороги у нас неочень особенно после дождя. А езжу я в любую погоду пока нет снега и не только по асфальту но и лесными тропинками и нужны нормальные грязевые зазоры. XTRЫчу буду благодарен за ссылку или любую информацию по вилке за такую цену.

_________________
in bike we trust


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 02.12.2013 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Владимир Фролов писал(а):
Как пионер - всегда готов.

І все ? :sad: Так розкажи, що там нароблено ? Що це дермантин,плівка,шкіра ? Для чого вона там і як вона закріплена, плануєш далі її там мати ... взагалі які плани ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 02.12.2013 20:26 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
дисковый тормоз нельзя на эту вилку. Здесь на форуме уже была тема про такой вариант. Вилка сломалась. Это так, для статистики.

При поломке вилки на ходу последствия тяжелые для зубов и лица.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил с дисковым тормозом
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Изображения: 2
Город: Бровары
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.12.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Владимир Фролов писал(а):
Как пионер - всегда готов.

І все ? :sad: Так розкажи, що там нароблено ? Що це дермантин,плівка,шкіра ? Для чого вона там і як вона закріплена, плануєш далі її там мати ... взагалі які плани ?!

Рама покрашена авто краской в два слоя потом оклеел самоклейкой самой тостой около 2мм. Пришлось изрядно повозиться с феном и 88 клеем. После всё вместе скраской и самоклейкой покрыл лаком в два слоя и особо края самоклейки и термокамера высушилапри35-40 градусах(это кум он в этом спец) хотя смеялся сначала а потом даже понравидся результат. В планах - перетянуть заднее колесо на такие же спицы как переднее ,поменять корзинку или убрать. думаю что делать с крыльями.

_________________
in bike we trust


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'