| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cyclone/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:24 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Сегодня, не дорого, стал счастливым обладателем сего вела. На раме написано Спутник В-39. Удалось также разглядеть выбитые цифры - 72г. Пока думаю, стоит ли его реставрировать. Хочу собрать для себя велосипед для катания по выходным. В будущем, иногда, для поездок на расстояния до 100км. Так как бюджет на такие затеи несколько ограничен, начать решил с этого варианта. Думаю, многие темы по восстановлению уже раскрыты и гугл мне поможет, но все-таки хотелось бы задать компетентным людям несколько вопросов:

1. Все ли на этом Спутнике родное?
2. Есть ли у кого фото, как он выглядел изначально?
3. Чем В-39 отличается от остальных В-...?
4. Почему рамы Старт Шоссе, Чемпион и Спецзаказ ценятся выше?
5. Какая рама наиболее подходит для моих задач?

Буду очень признателен за ответы.






Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Всё родное.
Рама пойдёт.
Напишите приблизительный бюджет - здесь вам напишут как его оптимально апнуть. Вообще, если ничем не раздражает, то можно и так ездить (смазать там где скрипит), а потом, по мере износа, менять детали.
Руль слишком вверх поднят.

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 07:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Мурманск Россия=)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:27.05.2011
по своему опыту скажу что вложение до 3000 руб. как то не имеет веса!!
то есть если менять то всё иначе гдето скрипит!, гдето трётся, и создаётся впечатление что ты нихрена в нём не сделал :cry: и можно разочароваться наверное.
я вот вложил 1500 провозился неделю, попробовал - впечатление такое что заднее колесо поменянное может у меня и машину обогнать :D а переднее родное кажется квадратным :facepalm: (утрировал)
ну что поделать были ещё 1500 ещё неделя и почувствовал вдохновение и вполне ничего так туристический велосипед..
ещё мне показалось важным (для туристического вела) поставить именно горную кассету сзади (сказанно сделанно)
потомучто в детстве всегда бесило таскать в гору на плечах свой велосипед :twisted:

а что касается модели!!! у меня есть AUTHOR вполне ничего себе вел не из дешовых и по городу на нём гонять просто удовольствие и даже потрошить его для других целей нехочу.!
но вот при поездках по шоссе на 100 км (как вы говорите) хочется взять СПОРТ(тотже спутник)
ещё понял что для меня обязательна была покраска) поэтому стыдливо :roll: откатав пару месцев разобрал и вот думаю за зиму до лета справлюсь) и наверняка ещё вложусь)


Последний раз редактировалось ILUHIN 01.09.2011 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 07:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Мурманск Россия=)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:27.05.2011
как уже говорил поменять парочку комплектующих считаю полным бредом) и мороки больше и новое убиться может
поэтому из старого оставил только переднее колесо, руль, вилку, задний обод и тормоза ( и то только из за бюджета)
манетки и торм. ручки поменял на современные только из за красоты(ну и торм ручки немного
разболтаны были)
кожанное седло оставил(ну вы же понимаете :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
vladimir_ua писал(а):
Сегодня, не дорого, стал счастливым обладателем сего вела. На раме написано Спутник В-39. Удалось также разглядеть выбитые цифры - 72г. Пока думаю, стоит ли его реставрировать. Хочу собрать для себя велосипед для катания по выходным. В будущем, иногда, для поездок на расстояния до 100км. Так как бюджет на такие затеи несколько ограничен, начать решил с этого варианта. Думаю, многие темы по восстановлению уже раскрыты и гугл мне поможет, но все-таки хотелось бы задать компетентным людям несколько вопросов:

1. Все ли на этом Спутнике родное?
2. Есть ли у кого фото, как он выглядел изначально?
3. Чем В-39 отличается от остальных В-...?
4. Почему рамы Старт Шоссе, Чемпион и Спецзаказ ценятся выше?
5. Какая рама наиболее подходит для моих задач?

Буду очень признателен за ответы.






Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уважаемый vladimir_ua!
У Вас поздний вариант "С" В-39 (одной из двух: В-37 и В-39, наиболее удачных моделей "Спутника").
1. На веле НЕ РОДНОЕ:
- левая тормозная ручка (от более поздней модификации 153-414, что-ль),
- предний блок звезд,
- задний переключатель более поздний и висит не на конусе,
- багажник,
- седло более раннее,
- педали типа "Старт-шоссе".
Общее впечатление - вел собран из двух В-39 и какого-то позднего (после 76г.) "Старт-шоссе"
2. Попробую скинуть фото моих:
Вложение:
В-39 69г..jpg

Вложение:
В-39 71г..jpg

3. Пытаться ответить на третий Ваш вопрос - задача сродни написанию романа Л.Толстого "Война и мир" :eek: - ни один здравомыслящий человек такой объемный труд читать не будет. Вы-бы лучше задавали более конкретные вопросы попытаюсь ответить.
4. ...Почему рамы Старт Шоссе, Чемпион и Спецзаказ ценятся выше?... - более спортивные, модные варианты. Предназначены для скоростного, спортивного стиля езды, а все нынче косят под "знаменитых велогонщиков" - модно.
"Спутник", "Турист" и в некоторой мере "Спорт" хороши для комфортных туристических на "дальняк" поездок. Люблю эту модель - хороша, функциональна!
5. По моему мнению - для декларируемых Вами целей вполне подходит.


Последний раз редактировалось Влад К 02.09.2011 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 18:54 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
ILUHIN писал(а):
кожанное седло оставил(ну вы же понимаете :smile: )


Это не кожаное седло, а дермантиновое с войлоком и продольными пружинами, у которых лопаются крючки. Вообще-то для меня жестковато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
икс бэ три писал(а):
ILUHIN писал(а):
кожанное седло оставил(ну вы же понимаете :smile: )


Это не кожаное седло, а дермантиновое с войлоком и продольными пружинами, у которых лопаются крючки. Вообще-то для меня жестковато.


Все-таки кожаное (внешнее отличие - сзади шильд с витым "Харьков", на дермантине - был щильд "ХВЗ")


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:33 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Спасибо огромное всем, что откликнулись! Начинаю потихоньку вникать. Сегодня купил горюче-смазочные материалы. На выходных хочу все перебрать/смазать, провести ревизию подшипников. Что-то кардинально менять пока мыслей нет, хочу хотя бы довести до ума уже имеющееся, начать понимать какие комплектующие мне нужны.
Первое, что решил заменить, так это покрышки, от времени уже высохли и прорвались. Те, которые сейчас на нем, имеют размерность 622*37 (27 дюймов, я так понимаю). А стандартные современные имеют наиболее распространенную размерность или 26, или 28 дюймов. Наверное найти брендовые под такой размер в Запорожье будет проблематично. Завтра буду искать, может найду хотя бы какие-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 07:12 

Сообщения: 120
Изображения: 7
Город: Новосибирск
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.08.2011
Не смог пройти мимо :D
622 - это 28 дюймов.

_________________
Я белый и пушистый, болею немного...
Поэтому зелёный и противный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 07:34 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
ВесёлыйМяв писал(а):
Не смог пройти мимо :D
622 - это 28 дюймов.


Не могу понять. Перечитал кучу инфы вчера, пересмотрел несколько таблиц соответствия размеров обода. Считаю через конвертер на телефоне 28 дюймов = 711,2мм. А у меня на покрышке написано 622*37 или 27 дюймов * 1 1/4. Подскажите пожалуйста, какие нужны покрышки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Седло на мой взгляд - вполне может быть родным. Остальное да - верно сказали.

Рамы "СШ" и иже с ними - чуток более жёсткие и заметно крепче, не так легко гнуться. В туристическом приложении - под большим грузом не будут так "вилять задом" и меньше шанс, что саморазберётся. У меня на раме Туриста пару раз отрывалось крепление багажника.

Я бы поменял, из самого-свмого актуального, в порядке важности -
- камеры (не надо будет каждую неделю подкачивать)
- шины и-или обода (шины - перестанет трясти на скорости на гладком асфальте, обода - эти тонкие алюминьки - вообще худшие, из того, что в СССР ставили. Эти годны только, если готовы смириться с биением, неравномерным торможением, и Ваш вес, вместе с грузом - килограмм 50-60)
- переключатель (станет заметно чётче переключать в новым, не разболтанным).

Ну, любимое кожаное седло - это штука индивидуальная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Советские 622х32-37 практически равны современным, по памяти, 700Сх35.

28 дюймов, совершенно однозначно.

Мистическим образом обозначениями одинаковыми вроде, с течением времени обозначали разные размеры.

Ещё из области иррационального - померяв штанген-циркулем реальную толщину - практически никогда не получите написанных 23 или 35 миллиметров. Чем производители меряют - загадка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
статья по размерам покрышек от Шелдона Брауна
http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 17:23 

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.07.2010
Влад К писал(а):
икс бэ три писал(а):
ILUHIN писал(а):
кожанное седло оставил(ну вы же понимаете :smile: )


Это не кожаное седло, а дермантиновое с войлоком и продольными пружинами, у которых лопаются крючки. Вообще-то для меня жестковато.


Все-таки кожаное (внешнее отличие - сзади шильд с витым "Харьков", на дермантине - был щильд "ХВЗ")


Приступил к частичной разборке и хочу сказать по-поводу седла. К сожалению оно дермантиновое, хоть и шильд "Харьков". С войлоком и продольными пружинами, и один из крючков лопнул... Чехол из дермантина по-ходу самодельный, а шильд сами приклепали. Жаль... хотел оставить, подобрать в цвет ленту для руля, поставить белые рубашки тросиков. Ну, в общем, вы понимаете.
Сегодня нашел по телефону в одном из четырех магазинов резину KENDA на 28" по 65грн и Schwalbe по 120грн. Завтра еду смотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
В принципе если дермантин - возможно "фирмА". Я думал у Вас такое:
Вложение:
IMG_4743.JPG

Да и по цвету, вроде,похоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'