Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2012 22:08 

Если вас не пугает изготовление "переходников" с требуемой точностью для "натяга", то изготовление муфты вас уж тем более не должно пугать ;)

Одевать, да - резать и отгибать аккуратно длинный участок, или отпаять один из обрезков.

Как вариант - напаять латку. Отформовать лист стали 1 мм толщиной и припаять.

Как вариант - приклеить латку эпоксидкой и поверху наложить бандаж из стеклоткани на эпоксидке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.09.2012 22:20 

Изображения: 1
Andy_Bad писал(а):
Если вас не пугает изготовление "переходников" с требуемой точностью для "натяга", то изготовление муфты вас уж тем более не должно пугать ;)

Да меня не то, чтобы пугает изготовление муфты, мне не очень нравится как это будет выглядеть (как у дождевого червяка). А как приблизительно будет выглядеть тот вариант, который мне предложили я видел сегодня на другом тандеме. Просто толстая труба к концу немного уменьшается в диаметре и всё. А изготавливать всё необходимое уже вязлся токарь с опытом. Собственно и решение это его.

Andy_Bad писал(а):
Одевать, да - резать и отгибать аккуратно длинный участок, или отпаять один из обрезков.

Отпаять без изгибания всё равно не получится, потому, что 1,5 см. надо, чтобы её вытянуть из места крепления.

Andy_Bad писал(а):
Как вариант - напаять латку. Отформовать лист стали 1 мм толщиной и припаять.
Как вариант - приклеить латку эпоксидкой и поверху наложить бандаж из стеклоткани на эпоксидке.

Латку из листа стали рассматривали, но отставили по той же причине эстетики, как и с муфтой. А латка из эпоксидки как-то вообще подозрительно звучит. Эпоксидка, чтобы держать, должна куда-то впитаться. Но как она будет впитываться в металл?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 11:18 

Yaroslav писал(а):
Горе, рама лопнула.

При детальном осмотре было выявлено, что в этом месте раму уже варили.
.

Так вот почему она так дешево продавалась с навеской... и о сварке разговора не было... :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 18:06 

Изображения: 1
Maxximus писал(а):
Так вот почему она так дешево продавалась с навеской... и о сварке разговора не было... :facepalm:

На самом деле это не такая уж проблема. Обидно, конечно, это да. Но я разговаривал с двумя экипажами серийных туристов. Оба имели проблемы с нижней передней трубой и оба её заменили на «водопровод», потому, что родная лопнула.

shoppage  personalpage P Персональный альбом