Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 21:39 

molodoi писал(а):
там не латунь помоему,а так называемый ЛОК(не знаю правильно ли с орфографией припоя).обыкновенной газовой горелочкой для пайки (ремонта)холодильников вытащили вчера знакомому задние дропауты(делов на три минуты). рама даже не потемнела-вот так как-то. :D

Жду зарплаты - буду покупать необходимое:
1) трубы (кстати, может подскажет кто с сортом стали, желательно нерж.)
2) припой (Л63, ЛОК59, может ЛОК63)
3) флюс (вот тут тоже интересно мнение сталкивавшихся с темой)
4) пропан/ацетилен-кислородная горелка (как вариант дуть не кислород, а сжатый воздух)
5) баллон пропановый (может маленький кислородный найду)
6) фанера (раскроечный лист - недостапель будет)
7) мелочёвка для фиксации труб в заданных положениях (болты-гайки-саморезы-хомуты и т.п.)
Может забыл чего.
hanov писал(а):
PohuyOlegovich писал(а):
Приветствую. Возникла проблема: при промере рамы СШ выяснилось, что между перьями рамы растояние 114,9 мм. Что это может значить и как с этим быть? К тому же ОЧЕНЬ не хочу разгибать перья рамы (не нравится мне это нарушение заданной геометрии рамы и всё тут, принципиально). Вообще меня это дико опечалило, ибо уже едет вилсет пролайт((( И не хочется ставить эти колёсики на Туриста... Есть мысль обрезать узел механизма трещётки втулки+сточить чуть меньше мм с внутренней стороны каждого дропа+подобрать тонкие гайки на ось втулки+чуть разогнутся перья (1-2 мм каждое). Кидайте какашками за глупость, ежели таковую сморозил) Рад буду любой новой информации и дельной критике.

П.С. В поиске толком ничего не нашёл, кроме ещё одного упоминания о 115 мм расстоянии между дропами. Вот.

Я так и сделал. Со стороны трешетки поставил втулку на 5 мм меньше с другой стороны контрогайку на 5 мм тоньше. Колесо встает без натуги. Делов на 10 минут. И еще с родным задним переключателем все пять передач без проблем переключаются.

Прикинул - неохота пилить втулку - мороки больше чем с гибом перьев (как бы мне не нравилось это действо), да и может с рамой сложится. Не хочу загадывать))

shoppage  personalpage P