| Рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 21:39 

Сообщения: 7
Город: PERM
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.05.2012
molodoi писал(а):
там не латунь помоему,а так называемый ЛОК(не знаю правильно ли с орфографией припоя).обыкновенной газовой горелочкой для пайки (ремонта)холодильников вытащили вчера знакомому задние дропауты(делов на три минуты). рама даже не потемнела-вот так как-то. :D


Жду зарплаты - буду покупать необходимое:
1) трубы (кстати, может подскажет кто с сортом стали, желательно нерж.)
2) припой (Л63, ЛОК59, может ЛОК63)
3) флюс (вот тут тоже интересно мнение сталкивавшихся с темой)
4) пропан/ацетилен-кислородная горелка (как вариант дуть не кислород, а сжатый воздух)
5) баллон пропановый (может маленький кислородный найду)
6) фанера (раскроечный лист - недостапель будет)
7) мелочёвка для фиксации труб в заданных положениях (болты-гайки-саморезы-хомуты и т.п.)
Может забыл чего.
hanov писал(а):
PohuyOlegovich писал(а):
Приветствую. Возникла проблема: при промере рамы СШ выяснилось, что между перьями рамы растояние 114,9 мм. Что это может значить и как с этим быть? К тому же ОЧЕНЬ не хочу разгибать перья рамы (не нравится мне это нарушение заданной геометрии рамы и всё тут, принципиально). Вообще меня это дико опечалило, ибо уже едет вилсет пролайт((( И не хочется ставить эти колёсики на Туриста... Есть мысль обрезать узел механизма трещётки втулки+сточить чуть меньше мм с внутренней стороны каждого дропа+подобрать тонкие гайки на ось втулки+чуть разогнутся перья (1-2 мм каждое). Кидайте какашками за глупость, ежели таковую сморозил) Рад буду любой новой информации и дельной критике.

П.С. В поиске толком ничего не нашёл, кроме ещё одного упоминания о 115 мм расстоянии между дропами. Вот.

Я так и сделал. Со стороны трешетки поставил втулку на 5 мм меньше с другой стороны контрогайку на 5 мм тоньше. Колесо встает без натуги. Делов на 10 минут. И еще с родным задним переключателем все пять передач без проблем переключаются.


Прикинул - неохота пилить втулку - мороки больше чем с гибом перьев (как бы мне не нравилось это действо), да и может с рамой сложится. Не хочу загадывать))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 15 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'