| рюкзак цены |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: покраска
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.12.2011
ребята, помогите мне пожалуйста советом. Хочу покрасить (перекрасить) свой велосипед, и в дальнейшем его модернизировать, но незнаю технологию ( что за чем). А темы такой не нашел.....Интересуют подробности тех процесса, используемые качественные лакокрасочные средства. красить планирую в гараже, он не отапливаемый, но кирпичный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Ternopol
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.12.2011
Я красил недавно велосипед 88 года. Разобрал, содрал ножом ржавчину, зашкурил наждачкой (очень долго но качственно), промыл растворителем чтобы небыло масла и пыли, подвесил в гараже а каретку и в висячем положении красил.

Красил краской HAMMERITE металлик с молотковым эффектом (в пятнышку). Цитата из сайта: Благодаря специальной формуле (3 в 1), краска функционально объединяет в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и покрывную эмаль одновременно, а так же имеет красивый декоративный вид. Выбрал HAMMERITE потому что это краска и грунтовка вместе, ненадо предварительно грунтовать а потом красить. Был выбор между зеленой и синей, синяя была очень красивая но в продаже небыло надо было ждать долго (краску везли из польши, говорят у нашего разлива качество плохое) поэтому покрасил зеленой. Красил кисточкой 2 раза. Выглядит очень красиво, гладкий, блестит как новый.
Но конечно лучше покрасить автомобильной краской в автомастерской под температурой предварительно покрыть грунтовкой.
А самый лучший способ покрасить порошковой краской, тогда на многие десятилетия велоспеда хватит)

Изображение

HAMMERITE http://dneprkraska.com.ua/catalog/detai ... ION_ID=153


Последний раз редактировалось StartShosse 11.01.2012 12:12, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.12.2011
StartShosse кста хотел спросить, а что это за штука на тросике у вас на оси заднего колеса? и про Покраску, где вы покупали краску, и что лучше, кисточка, или аэрозоль? (вопрос е то что проще, именно лучше)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Ternopol
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.12.2011
Юра_401 писал(а):
StartShosse кста хотел спросить, а что это за штука на тросике у вас на оси заднего колеса? и про Покраску, где вы покупали краску, и что лучше, кисточка, или аэрозоль? (вопрос е то что проще, именно лучше)


Сообщение я выше я обновил, написал более подробно. На счет что лучше я незнаю, я с покраской мало знаком, просто столкнулся недавно с потребностью покрасить велосипед. Компрессора у меня небыло и покрасил как умел в домашних условиях. В общем результатом доволен.

А тросик это передачи, это отдельная тема тут написано. viewtopic.php?f=23&t=55604


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Крашу довольно часто. Берется ржавая рама, обдираю мягкой стальной щеткой на болгарке (дробь/песок не люблю - больно шершавая поверхность получается), правлю геометрию рамы (обычно оттаскиваю к знакомым мужикам в велосекцию), подвариваю Кемпи дырки, если есть (варит хороший знакомый сварщик-виртуоз), заплавляю вмятины медным/латунным припоем (на работе глав.мех - профессионал), прошкуриваю "250-й" остатки ржавчины и наплывы припоя, из компрессора пульверизатором (дюза: 1,5) грунтую 2-хкомпанентным грунтом, сохнет дня 2, шкурю "1500-2000-ой", крашу 2-хкомпонентной акрилом (предпочитаю - наиболее безпроблемная) в 2 слоя (компрессор, пульвер, дюза 1,3 - меньше, увы, нет), сохнет 3-4 дня, матую "4000-ой", наношу надписи, цировки, сохнет сутки, покрываю 2-хкомпанентным автолаком (компрессор, пульвер, дюза 1,3) в два слоя (первый по инструкции на банке, второй - раза в два жиже), сохнет дня два. Фу... :eek: Вот как-то так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.12.2011
Влад К писал(а):
Крашу довольно часто. Берется ржавая рама, обдираю мягкой стальной щеткой на болгарке (дробь/песок не люблю - больно шершавая поверхность получается), правлю геометрию рамы (обычно оттаскиваю к знакомым мужикам в велосекцию), подвариваю Кемпи дырки, если есть (варит хороший знакомый сварщик-виртуоз), заплавляю вмятины медным/латунным припоем (на работе глав.мех - профессионал), прошкуриваю "250-й" остатки ржавчины и наплывы припоя, из компрессора пульверизатором (дюза: 1,5) грунтую 2-хкомпанентным грунтом, сохнет дня 2, шкурю "1500-2000-ой", крашу 2-хкомпонентной акрилом (предпочитаю - наиболее безпроблемная) в 2 слоя (компрессор, пульвер, дюза 1,3 - меньше, увы, нет), сохнет 3-4 дня, матую "4000-ой", наношу надписи, цировки, сохнет сутки, покрываю 2-хкомпанентным автолаком (компрессор, пульвер, дюза 1,3) в два слоя (первый по инструкции на банке, второй - раза в два жиже), сохнет дня два. Фу... :eek: Вот как-то так...

спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.12.2011
а надо ли раму обезжиривать перед покраской, если надо, то чем. в гараже есть салярка, бензин, оцетон, уайт-спирит, керосин. и у меня ет возможности покрасить с помощью компрессора, думаю балончиками покрасить, но хотелось бы еще знать качественных производителей, что бы краска не отлущилась быстро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
обезжиривать - обязательно. желательно ещё и грунтовать. желательно обезжиривать перед каждым слоем.
чтобы краска не отвалилась - важно использовать сочетающиеся по составу грунт, краску и лак. своими глазами видел, как акриловая краска идёт волдырями по нитрогрунту)

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
1) Счистить старую краску. Можно смывками для краски, но это - грязное дело, и вонючее.

Можно - проволочной насадкой на болгарку или на дрель, лучше сразу брать комплект насадок, чтобы всюду полдезть. Но дело тоже нечитсое, не для квартиры, и обязательны очки, очень-очень желательны перчатки.

Можно отдать на пескоструйку. Очень чисто, но якобы ослабляет раму, поверхность чуток шершавая, и надо красить срочно, очень ржавеет.

2) Красить. Самое простое и весьма крепкое, и, пожалуй, достаточно дешёвое - отдать на порошковую окраску. Но не везде она доступна и поверхность получается тоже - чуток неровная. Что для велосипеда, на мой взгляд, не так уж важно.
Хамерайт, особенно молотковый - кисточкой трудно нанести ровно.
Краски в баллончиках - почти все г. Дёшево, красиво поначалу, но ненадолго и нестойко. Нет хороших красок в баллончиках.

На мой взгляд, единственная достойная альтернатива (для велосипедов повседневного пользования) порошковой краске - это двухкомпонентные авто краски. В некоторых салонах их даже в баллончики заправляют, если Вам компрессор недоступен. Только истратить надо в течение 6 часов, а то прямо там, в баллончике, застынет.
Если красить самому - очень желателен грунт, лучше наверное, даже с цинком.
Обезжиривать обязательно. Ацетон подойдёт, только тряпочки надо обязательно чистые, лучше новые. Солярка, керосин - ни в коем случае.
Красить тонкими слоями, не допуская потёков, с промежуточной сушкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Все верно, уважаемый Sergejs! :smile: Только я не люблю смывку/травилку - после нее ОЧЕНЬ тщательно нужно отмывать и пассивировать деталь - удалять остатки химии, а-то краску подымают на раз :facepalm: !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:15.06.2011
Влад К писал(а):
Все верно, уважаемый Sergejs! :smile: Только я не люблю смывку/травилку - после нее ОЧЕНЬ тщательно нужно отмывать и пассивировать деталь - удалять остатки химии, а-то краску подымают на раз :facepalm: !!!

Когда я зачищал раму своего Старт-Шоссе, то использовал вот такую
смывку download/file.php?id=48278&mode=view/7+.JPG
download/file.php?id=48279&mode=view/8+.JPG
После применения смывки раму действительно пришлось ацетоном пройтись.

_________________
Крокодил из "Южной Пальмиры"
viewtopic.php?f=31&t=45810&start=0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
dessa105 писал(а):
смывку download/file.php?id=48278&mode=view/7+.JPG
download/file.php?id=48279&mode=view/8+.JPG
После применения смывки раму действительно пришлось ацетоном пройтись.

Воск(парафин) в составе смывки значился? Если да, то сомневаюсь что ацетон убрал всё начисто... очень не хочется связываться с чем либо на основе воды, но пишут что для нормального удаления воскосодержащих смывок горячий раствор соды нужен... что в общем логично((

Влад К писал(а):
....в 2 слоя (компрессор, пульвер, дюза 1,3 - меньше, увы, нет), сохнет 3-4 дня, матую "4000-ой", наношу надписи, цировки, сохнет сутки, покрываю 2-хкомпанентным автолаком (компрессор, пульвер, дюза 1,3)....

По поводу дюз меньше чем 1,3. Проштудировав форум по покраске авто вынес оттуда "что меньше чем 1,3 без разбавления - не столько уменьшением факела чревато, сколько вообще прекращением нормального распыления (а сильно разбавлять - тоже не айс)". Как в этой связи быть, или я что-то путаю? Пистолет у меня HVLP под 0,8 и меньше.
Какова в данном случае цель матования перед лаком - улучшение сцепления основы с "надписями", улучшение сцепления основы с лаком, или что-то третье?
Ну и, не слишком ли много времени на промежуточные сушки (два дня и 3-4 соответственно)? Увеличеное время сушки - мера вынужденая и шкурится (матуется) как раз из-за этого или матовать есть смысл в любом, даже если в камере сушим, случае?

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 15.01.2012 04:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Я предпочитаю более разбавленную краску, чем по инструкции (лучше растекается и меньше наплыв на маске), поэтому 1,3, все-ж, на мой взгляд великовато, но свои привычки не навязываю, как абсолютно правильные :oops: ...
Матую перед цировками - улучшение сцепления перед выклеиванием (было пару раз обрыв линии цировки при удалении модельного скотча - страхуюсь...) + крашу, увы, не в нормальной камере, а в обычном ангаре (поэтому и акрил) - хочешь-нехочешь пылинки садятся :cry: , приходится перед лаком удалять.
Сушка 2-3-4 дня: отвердителя добавляю чуть меньше положенного (лучше растекается, более ровная поверхность - субъективно), поэтому даю покрытию "выстоятся". И еще субъективный фактор :oops: : крашу обычно когда на суточном дежурстве на работе (сутки через трое) - народа нет, не ходят, не мешают, не отвлекают, не пылят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 15.01.2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Влад К
Привет,ты писал- "подвариваю Кемпи дырки" - недогнал,похоже на олд скул сленг,можешь обьяснить?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 15.01.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Привет, pitbrit :smile:!
Ну ты представляешь, в каком виде приходят рамы 50-60х годов! :facepalm: Очень часто задние перья протерты до дыр (либо стальным ободом, либо шатуном - "уроды-рукодельники" :-P подчас чуть-ли не короткую ось от "Орленка" умудряются всунуть вместо родной ХВЗшной, вот шатун по раме и бьет при езде, протирает), мостики выломанные!!!
У меня через забор от работы - Трамвайноремонтный завод. Они тут в погоне за "нанотехнологиями", нынче модно, приобрели какой-то импортный сварочный аппарат с труднопроизносимым названием (хотя по-привычке обзывают его "Кемпи"). На нем работает мой хороший знакомый - мастер-сварщик от Бога! Я ему с запчастями на его машину помогаю, а он на этом т.н. "Кемпи" мне всякие проблемные рамы заваривает/подваривает...
Сори за предыдущий пост - путано написал... Сори, сори, сори!!! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.399s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'