Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 06:25 

кстати на счет ширины под новые колеса и все остальное что там на них - перья пришлось разводить
правда после этого об правое перо начали терется болты крепления маленькой передней звездочки. Эту проблему я решил просто ее сняв.. во первых я маленькой звездочкой не пользуюсь (не люблю очень быстро перебирать ногами), а второй причиной снятия было то что перед покраской рамы я взял свою любимую болгарочку и посрезал с рамы все выступающие детали (крепления под насос, и петельки для тросиков) (тросы планоровал проложить в оболочке). Вобщем когда начал ставить передний переключатель понял что упереть оболочку некуда. но я не расстраиваюсь :smile: опятьже по вышеперечисленой причине

Последний раз редактировалось zasranec 12.06.2012 06:31, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2012 06:28 

Изображения: 0
BOOTSMANN писал(а):
Если завтра пеклюком въедет в пень и выкинет с десяток спиц, то specter и IOleg будут помянуты незлым тихим словом :twisted:

не знаю, как Спектр, а мы привыкши к словам :) . тем более, что человек фактически спрашивал имхо - ему отписали. на самом первом веле с трещеткой первое, что я сделал - это выкинул всякую ненужную наставленную с целью привлечь внимание ерунду. в это число попал и данный кружок. тоъездил он, родимый, пять лет и ушел ездить к другому - спицы при мне были на месте. :yes:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.06.2012 06:33 

и последний вопрос на засыпку!!! А КТО ЗНАЕТ КАК ЭТОТ КРУЖОК ВАЩЕ НАЗЫВАЕТСЯ ТО ПРАВИЛЬНО ?!?!?!?!?!?!?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2012 06:43 

zasranec писал(а):
и последний вопрос на засыпку!!! А КТО ЗНАЕТ КАК ЭТОТ КРУЖОК ВАЩЕ НАЗЫВАЕТСЯ ТО ПРАВИЛЬНО ?!?!?!?!?!?!?

предлагаю назвать его пафосно как-нибудь, например "помощник не желающим учиться настраивать задний переключатель" - или что-то в этом роде :smile:

СообщениеДобавлено: 12.06.2012 07:00 

отвечаю на свойже вопрос: эта пластмаска называется "защитное пластиковое кольцо"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2012 07:03 

zasranec писал(а):
отвечаю на свойже вопрос: эта пластмаска называется "защитное пластиковое кольцо"

эх, маркетологи, такое красивое мое название испоганили своей простотой. :D

СообщениеДобавлено: 12.06.2012 07:17 

защита - дополнительный источник звуков, а кататься в тишине приятней)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 18:09 

IOleg писал(а):
не нужно никакой пластмасски - это убожество. для того, чтобы цепь не слетала на большой звезде

Та не совсем так;-) Или даже совсем не так :D Пластмассовая шайба предотвращает попадание переклюка в спицы, если не уследил за регулировочным болтом... А это на ходу минус переклюк и минус правый дроп(или петух, если современная рама) и , при определённом везении еще и спиц несколько потерять можно :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 21:01 

karlovich писал(а):
IOleg писал(а):
не нужно никакой пластмасски - это убожество. для того, чтобы цепь не слетала на большой звезде

Та не совсем так;-) Или даже совсем не так :D Пластмассовая шайба предотвращает попадание переклюка в спицы, если не уследил за регулировочным болтом... А это на ходу минус переклюк и минус правый дроп(или петух, если современная рама) и , при определённом везении еще и спиц несколько потерять можно :twisted:

любишь кататься - люби и саночки возить. за велосипедом надо следить, автоматически - выезжаешь - на автомате тормоза, колеса, раз в неделю - цепь, почти каждый день - пыльники в вилке, почти каждый день можно протереть тряпкой от пыли, и пр.пр. - как можно не уследить при уходе за регулировкой винтов? и второе - а что, на первой задней звезде происходит какое-то интенсивное движение с подобными катострофическими последствиями, которые Вы описали? да она вообще ставится я не знаю когда, когда проще уже зайти на горку, а не заехать.

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 12:06 

IOleg писал(а):
любишь кататься - люби и саночки возить. за велосипедом надо следить, автоматически - выезжаешь - на автомате тормоза, колеса, раз в неделю - цепь, почти каждый день - пыльники в вилке, почти каждый день можно протереть тряпкой от пыли, и пр.пр. - как можно не уследить при уходе за регулировкой винтов? и второе - а что, на первой задней звезде происходит какое-то интенсивное движение с подобными катострофическими последствиями, которые Вы описали? да она вообще ставится я не знаю когда, когда проще уже зайти на горку, а не заехать.

1. Ставиттся сия приблуда какрас на ашаны, за которыми то и не следят часто :wink: На б/м сурьёзных велах её и в комплекте нет, это да.
2. Пример интенсивного движения? Да запросто :wink: Спереди 40, трещетка 14-24 пятерик... ПодьёмИзображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 13:10 

Изображения: 6
да не в ашанах дело, на бюджетных байках, где стоит трещетка пдастиковая защита, как правилдо ставится, и это, по большому счету, верно, ведь там диапазон звезд не большой, а потому часто встречается самая большая звезда на 28, поэтому не согласен, что ее эксплуатационная ниша это подъемы, на
Цитата:
которые проще уже зайти, а не заехать.
. На кассетные втулки еще не видел чтобы их ставили (я имею ввиду современные байки).

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:43 

[quote="karlovich"][/quote]
так я в общем-то и не понял, кто-то ездит с комбинацией 3/1? на гору? нет, ну можно и 1/8, при желании убить срау все - и кассету и цепь, можно и 3/1 стартовать , чтобы асфальт летел из-под колес - тогда понимаю, что может произойти, когда соскочит цепь. но вот отношение к велу не определяется его берндовостью, а скорее его хозяином. у меня был первый вел как раз то, что называете ашан - он всегда был в идеальном состоянии, второй - тоже не бренд - но я не позволяю себе ездить на грязном, например, не говоря уже со скрипом, хрустом или еще чем-то. видел крутейшие велы в таком состоянии, что хотелось реально плакать.

СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:44 

Gost писал(а):
да не в ашанах дело, на бюджетных байках, где стоит трещетка пдастиковая защита, как правилдо ставится, и это, по большому счету, верно, ведь там диапазон звезд не большой, а потому часто встречается самая большая звезда на 28, поэтому не согласен, что ее эксплуатационная ниша это подъемы, на
Цитата:
которые проще уже зайти, а не заехать.
. На кассетные втулки еще не видел чтобы их ставили (я имею ввиду современные байки).

диспут с Гостом решился в весьма доброжелательной беседе в магазине Униспорт в положительном ключе :D

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 20:28 

вообще первый раз у меня там цепь заклинила еще году в 93-94, я тада как раз на туриста тока сесть нормально смог. и все там было настроено как надо. вобщем катался я с горки на горку и решил в конце спуска переключится зараннее на передачу пониже чтоб на горку выскочить лихо, а цепка возьми и перескочи и застрянь. заклинило мне заднее колесо, меня боком начало разворачивать, а сзади машинка. благо мужик меня обьехал. но велик потом почти час на горбу домой нес. так вот после этого я без той фиговины и не сяду на велик. и неважна какая регулировка. и не важно есть она на крутых байках или нет. я лучше перестрахуюсь :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2012 20:42 

zasranec писал(а):
вообще первый раз у меня там цепь заклинила еще году в 93-94, я тада как раз на туриста тока сесть нормально смог. и все там было настроено как надо. вобщем катался я с горки на горку и решил в конце спуска переключится зараннее на передачу пониже чтоб на горку выскочить лихо, а цепка возьми и перескочи и застрянь. заклинило мне заднее колесо, меня боком начало разворачивать, а сзади машинка. благо мужик меня обьехал. но велик потом почти час на горбу домой нес. так вот после этого я без той фиговины и не сяду на велик. и неважна какая регулировка. и не важно есть она на крутых байках или нет. я лучше перестрахуюсь :smile:

что ж, береженого Бог бережет. :smile: