Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 10:13 

Изображения: 0
так вот я про то и говорю, что замена комплектующих из разряда самых недорогих шимано - это просто земля и небо по сравнению с родными комплектующими. Ты на самом деле начнёшь ездить на лисапеде только тогда, когда заменишь колёса, каретку и переключатели. Всё остальное из области разговоров - чистый феншуй не более того.
Может быть, оно несколько резковато звучит, ездить на окрокодиленном, а не на околхозенном веле, гораздо лучше.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 14:48 

koriniy писал(а):
...Ты на самом деле начнёшь ездить на лисапеде только тогда, когда заменишь колёса, каретку и переключатели...

с колесами и переключателями соглашусь, а с кареткой - по разному бывает:
50грн каретка + 220грн самая дешевая шоссе система...
У меня на Туристе с клиньями проблем меньше было чем с квадратом: каретку собрал, клинья один раз забил и забыл на сезон, а болты на шатунах под квадрат уже второй раз подтягиваю - расшатываются.
Тоже самое на МТБ - пару хороших прыжков и болт нужно подтягивать, даж не знаю что делать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 18:27 

с болтом дааа...постоянно приходится подтягивать. Это сейчас на старт поставил шлицы...так вроде проблем не было за 60 км)))
Просто каретка по личным ощущениям как-то работает лучше, ноги меньше устают что ли...не знаю даже как выразить правильно ощущения.

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 18:35 

GladArt
Попробуй фиксатор резьбы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 22:35 

Физкульт-привет, господа!
Вчера откатал кружочек по двору - около километра, проплевался и поставил велосипед на прикол. Сейчас минут 10 как вернулся домой, откатал на пепелаце порядка 25км с парой передышек, с непривычки утомился, мягко говоря. Переключатель продолжает работать отвратно, но несколько лучше нежели вчера, хотя, индульгенции он еще не заслужил.

Одно приятно: все упиваются пывом, а я кое-как еду, да еще и с пользой для себя, приятно. До велопоходов, конечно, очень далеко пока что, но задор для самосовершенствования появился.

GladArt
Спасибо тебе за фото, я понял где допустил досадную оплошность.

kff
Не похоже, по крайней мере, на мой дилетантский взгляд. Возможно, у тебя втулки уже, может, поэтому? У меня мтбшные, широкие. Из недостатков моего заднего переклюка - может заклинить пружина натяжителя цепи, было раз за все время.

koriniy
Вот формулировка "комплектующие из разряда самых недорогих шимано" меня несколько смущает: к примеру, смотрел вчера ассортимент какого-то интернет-магазина, так там самый дешевый задний переклюк Шимано стоил около 250 рублей. Судя по всему, таких нужно сразу ящик брать, да? Что же целесообразно выбрать, вообще? :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 22:49 

Paranoiker
Вот самый дешёвый шимановский http://www.velostyle.com.ua/48025.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 22:53 

:D http://www.velostyle.com.ua/92251.html На гривню дешевле, о! Да вопрос не в том, что дешевле всего, а в том - чего ждать от такого переключателя, вообще? Возможно, что он хуже ХВЗшного будет работать, нет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 23:05 

Paranoiker
Paranoiker писал(а):
Возможно, что он хуже ХВЗшного будет работать, нет?

Не обратил внимания, что в рублях. Работать такой будет лучше и предназначен он всё таки именно для 6 звёзд

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.06.2012 23:10 

Нужно все обдумать, не грех поставить что-нибудь подороже, лишь бы приносило удовольствие и работало "как надо". Кроме того, нужно и манетки покупать, т.к. фрикционными выставить передачу проблематично по определению. А там потянется и замена системы, ибо негоже на передней блокировать ход на третью передачу. :smile:

Проблема в том, что мне еще и эстетики хочется, процесс подбора и покупки может затянуться порядочно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 05:35 

у меня стоит Тёрней на Туристе (смотри подпись) за 300 рублей с копейками. Работает идеально на 7 звёздах. Пробег около тысячи вёрст, включая около 200 вёрст по осеннему бездорожью по лесу, около 200 вёрст по зимнему шоссе и бездорожью и около 600 уже в этом сезоне.

Работает отлично, нареканий нет. стоит копейки. Каретка и шатуны около 600 рублей. колёса по тыще в сборе. но велосипед ЕДЕТ сам, а не я его толкаю, убивая свои колени, связки. По шоссе я на нём держу 27-30 км в час, не напрягаясь особо. Это создаёт и меньше аварийных ситуаций, так как потоку обгонять легче, чем едущего 20 км в час.

Да и в целом, все переключатели легче чем родные. К тому же ты живёшьв Москве, тебе можно в инет магазине заказать всё необходимое и на дом привезут бесплатно. Выбор у вас там есть и большой. Найти можно что угодно. А почему Шимано? Так ответ тоже прост, на сегодняшний день - это основные окмплектующие. Их очень много и ими завалено практически всё. Срам найти сложнее и дороже.Другие бренды ещё сложнее. А Шимана - это как запчасти для ВАЗа, легко и доступно.

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 14:05 

А что за колеса, кстати говоря, вроде как, в теме речь о клинчерных? Неужели, так дешево обошлись? Мне с велосипедом, фактически, достались на тяжелых двойных ободах, когда наматывал ободные ленты, нашел ценники, выходит, что они хозяину обошлись в 2100. Клинчера намого легче, насколько я понимаю, а каковы недостатки? Наверняка угробить их обода, наехав, скажем, на решетку сточного колодца куда как проще?

Да выбор-то не фонтан, какгрится, если велофанатики заказывают все из-за границы. См. пост, про то, как я Альхонгой хотел закупиться безуспешно.

Еще, кстати, интересно, существуют ли комборучки (моноблоки) по цене дешевле ХВЗшного велосипеда? А то выходит, что какой-нибудь СанРэйс, которого у нас и нет в продаже в РФ, будет стоить http://veloplaneta.com.ua/ruchki-perekl ... k-monoblok 4 000рашн раблс. Шимано еще дороже, естественно. А китайские макеты бывают ли? :crazy:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 14:18 

Paranoiker
Можно найти восьмискоростные б/у моноблоки
Кстати, существуют и индексные нарамные манетки

Последний раз редактировалось LordOfSun 17.06.2012 16:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 14:34 

Где же их ищут осведомленные люди, хотел бы я знать?

Добрался сейчас до переднего переключателя и удивился - все у меня собрано нормально, как оказалось. Пружина не разгибается, блин. :ROFL: Не, ну ваще...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2012 23:18 

Зря ты на фрикционные манетки наговариваешь - на туристе стояли, на старт-шоссе сейчас, никаких проблем - все четко и легко, привыкаешь. Как по мне - моноблоки это конечно удобно и круто, но их цена несоизмерима с плюсами, ну не за что там платить такие деньги.

Вот на счет переклюков согласен на все 100%, даже tourney работает намного лучше родного.
Хочешь покачественней но недорого - ищи по барахолкам на форумах.

На счет ободов: клинчерными наз. обода с покрышкой и камерой, то есть твои обода тоже клинчерные.
Тяжелые... они крепкие и ровные, на данном этапе это важнее. Если надумаешь собирать шоссер - тогда можно начинать заморачиватся с весом.

На родной трехлапке с родной кареткой откатал несколько лет - нет претензий, после сезона разобрал, почистил, смазал... На квадрат перешел, когда собирал новый крок с нуля, и то случайно попав на дешевую систему.

П.С. Сделай пару фото вела целиком, может еще чего полезного подскажут

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2012 05:55 

Блин...ну не знаю как ты так умудряешься в Москве, да и не найти. У меня в Челябинске всё найти можно, а уж про Москву молчу. В столице полно представительств любого производителя. Даже заказ в инетмагазине будет привезен в те же сутки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.