Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 13:56 

Здравствуйте,

посоветуйте, что лучше сделать для апгрейда из имеющихся вещей:
- турист с плохими колесами и тормозами
- немецкая шоссейная рама после реставрации у Самойлова (я не в теме но мне сказали это хорошо:)
- новые клещи TEKTRO 365
- вилсет на 28
- резина 622х42, которая точно не лезет в шоссейную раму, а туриста я еще не забирал
Мастерскую, которая расточит туриста под современные компоненты нашел, стоить будет долларов 40

Конечная цель - сделать ситибайк с небольшим количеством передач, для езды по тротуарам 40-50км в день без прыжков и с маленькими бордюрами, бюджет долларов 250.

Собственно по какому пути будет пойти более бюджетно и беспроблемно? По туристу или немцу?

И влезут ли в туриста колеса на 42?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: про шины на туриста и вообще:)
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 15:56 

TurboKaban писал(а):
Мастерскую, которая расточит туриста под современные компоненты нашел, стоить будет долларов 40

Что-то дорого
TurboKaban писал(а):
И влезут ли в туриста колеса на 42?

Может не влезть, но зачем вам для
TurboKaban писал(а):
езды по тротуарам 40-50км в день без прыжков и с маленькими бордюрами

такая резина?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:20 

вилсет лучше взять немецкий (фотО??) планетарку на 3 скорости(если дропы позволят...)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 18:16 

TurboKaban писал(а):
- новые клещи TEKTRO 365

проверь к какой раме подойдут клещи, для туриста длиннолапые нужны ,а дляшоссера коротколапые

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 18:43 

LordOfSun

40 баксов по моим прикидкам выйдет с кареткой, подседельным и разгибанием перьев, а колеса такие широкие мне достались как бонус к вилсету, постараюсь махнуть на 32

juliano
планетарку конечно хочется, но пока в бюджет не лезет да и вилсет уже собран, надо только резину махнуть. видимо сделаю только задний переклюк, ибо горок в радиусе 30км от дома нет

Sergius
Значит пойду по тому пути, куда влезут клещи, ибо резину и так и так менять придется:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 20:09 

каретку можно и не переризать, а купить специальную головку и вкрутить каретку самостоятельно с помощью ключа трещётки или обычного. Эта головка у нас стоит 7 доларов. Перерезать резьбу в каретке не нужно, достаточно сточить с каретки первые два витка резьбы. Разогнуть перья очень просто самому и для этого не нужны инструменты, сточить подсидел можно и самому спомощью напильникалибо купить от любого советского велосипеда(Если нужен длинный то можно взять от складного аиста. Поэтому тебе и говорят что 40 доларов слишком много.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 10:05 

я в соколях видел в продаже длинные подседелы 25мм по 180р и по 200р. тот что за 180 был посимпатичнее, надо бы чтоли слетать...

40 баксов - дорого, но у нас в мастерских уж больно нос воротят, когда к ним обращаются с хвз, хотя оно и не мудрено - такие велы в мастерские несут в крайнем случае)))))))))))))
по сабжу: шоссер на ход, 21-25 резина и вон с тротуаров!!
туриста крокодилить или ещё как угодно отводить душу и использовать в качестве дублирующего вела на случай мокрой погоды и пр. ну если он с крыльями конечно же))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:56 

в тушине есть конторка, которая тюнит туристы, по ихнему прайсу выходило менее 1000р, но я 40 баксов я указал, т.к. наверняка будут еще сопутствующие работы или расходники какие

хотя похоже, если почитать этот форум, то все можно и самому сделать, рабочий вел у меня есть, я не спешу

на шоссе я не пойду, я за рулем второй десяток лет и насмотрелся на наших внимательных и законопослушиных водителей:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 23:33 

на мтб с жирной резиной по тротуарам ловчее, но по пдд движение по тротуарам разрешается лицам до 14 лет под присмотром родителей :oops:
штраф даже есть)
самое главное - теряется преимущество вела, тк разогнаться безопасно для себя и окружающих на тротуаре нельзя. не говоря даже об поддерживании какой-либо скорости) хотя я и на проезжей части редко когда могу себе позволить полностью раскрыть потенциал вела...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2012 18:49 

kff писал(а):
но по пдд движение по тротуарам разрешается лицам до 14 лет под присмотром родителей :oops:
штраф даже есть)
самое главное - теряется преимущество вела, тк разогнаться безопасно для себя и окружающих на тротуаре нельзя. не говоря даже об поддерживании какой-либо скорости) хотя я и на проезжей части редко когда могу себе позволить полностью раскрыть потенциал вела...

По пдд еще и запрещается водителям нарушать пдд, поэтому приходится делать для себя выбор. Я стараюсь ездить по широким тротуарам, на которых минимум народу, благо пол москвы знаю очень хорошо и такие маршруты могу выделить (перепробег правда 10-20% выходит), по выходным выезжаю в 8 утра, дабы успеть прокатиться до того, как в парки выйдут дети.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 00:26 

Я теперь в 6:00 выезжаю заместо зарядки и полтора часа по проезжей части или тротуару (нет же почти никого) шпарю. Прелесть. :roll: Проблемы только при повороте налево на дороге с одной полосой в каждую сторону, т.к. ждать посреди дороги, пока встречные проедут не очень-то приянтно. Ну и, естественно, в необходимости спешиваться при том же повороте, только на широких проезжих частях.

А, еще показывать поворот неудобно - баланс с непривычки есть шанс не удержать. А так - сплошной позитив.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 13:54 

выезжать в шесть утра, чтобы рисковать спросонья собрать пьяного, который едет с попойки домой отсыпаться? =))))

в мск автолюбители относятся достаточно лояльно к веловожатым, за рееедким-редким исключением, но это клиника.
если есть понимание рядности движения и хотя бы приблизительное знание пдд, то: перестоение через два и три ряда, встречки, разделительные, езда между рядов, езда по автомагистралям(мкад, трёшка) разворот через сколько угодно сплошных....

Цитата:
показывать поворот

в это самое время надо смотреть назад. разница в скорости столь велика, что просто снесут сзади и глазом не моргнут, а поворот показывали, да.... опять же как - в пдд написано про прямую и выпрямленную руку, но большинство не в курсе тонкостей и считает, что манёвр будет осуществлён в сторону сигнализирующей руки

парни, вашим велам скучно у вас под задницами!!!!

shoppage  personalpage P