ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить одесса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Повторюсь, родные втулки неплохи. Существенный недостаток - если захочешь впихнуть трещетку на 7 звезд - получишь длинную ось, которая может гнуться.
Если умеешь набирать спицы (а если не умеешь, то Шелдон подскажет) и если на родной задней втулке нету существенной выработки от подшипников - то катить она будет не хуже. По крайней мере не чем не рискуешь. Собери на ней колесо с трещеткой на 6 звезд и буде тебе счастье))) и экономия в 500грн.

Захочешь поменять на кассету - новая втулка встанет заместо старой без проблем, зачастую диаметр не сильно отличается + размер втулки на длину спиц влияет не существенно (если набирать в 3 креста а не радиально)

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
koriniy
koriniy писал(а):
Однажды я пришёл в магазин б/у аудио-техники. Там стояли старые японские усилители, колонки, сд-проигрыватели. Ну и, естественно, спросил, мол, как оно всё работает, подразумевая надёжность да и звучание, при том, что стоимость японского усилителя 40!!! летней давности больше стоимости нового современного ресивера?

Сейчас практически всё старьё дорого стоит, работать оно от этого лучше нового не будет

koriniy писал(а):
На что мне ответили вполне логично, мол, те люди, которые сюда приходят за покупками не задают подобных вопросов. Им это ни к чему.

Да, а ещё эти люди любят тёплый ламповый звук, сдувают пылинки со своих усилителей, и "натирают мозоли на руках", любуясь ими

koriniy писал(а):
А к тому, что вам не понять, товарищи, что это такое - дать вторую жизнь советскому харьковскому Старту.

Как дать жизнь Старту может мне и не понять, но я лично дал вторую жизнь "Спутнику" и знаю что это такое
Khrunov писал(а):
Давно всеми доказано, что купить проще дешевле(относительно), нетрудозатратно, безгеморойно, НО не интересно, ибо счастье это процесс

Автор ещё не дошёл до процесса, а только выбирает детальки в интернет-магазинах. Я бы советовал ему поторопится, т. к. месяц уже прошёл, а потом всё купленное ещё нужно будет нацепить на раму.

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 13:16 

Сообщения: 7
Город: Херсон
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2012
Вставлю свои 5 коп. У самого стоит "долгострой" ибо скупить все запчасти сразу денег было жалко, а велосипед хотел собрать еще к велодню.
Если охота кататься и поскорее:
Потихоньку покупайте понравившиеся запчасти и складывайте их в коробочку. Строго по списку. Покраску в последнюю очередь. И ждите когда появится вдохновение и ящик наполнится. А велосипед помойте, замените подшипники, тормозные колодки, возможно пальчики в каретке, смажте. Опционально - купите балончик зеленой аэрозольной краски и пройдитесь по велосипеду, дабы защитить раму.
Если есть резервный велосипед:
Разберите полностью. Проведите дефектовку всего. Решите что вам нужно: оставить как можно ближе к оригинальному виду ХВЗ или обновить. В первом случае пройдитесь по форуму скупите у людей нужные вам запчасти. Во стором случае на рынок за запчастями (на аукро.юа, велофорумы и т.д.). Запчасти складывать в ящичек, раму в покраску (рихтовку, перьеразгибание).
По поводу покраски: если красить будете порошком поищите отзывы о мастерской. Плохая покраска имеет особенность слазить коржами...
Я сделал как было описано во втором пункте. Выбор был не самым удачным. Работа и семья не дали провернуть все очень оперативно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 13:32 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
karpenter писал(а):
GladArt
о'кей, я не упрямлюсь, я иду на компромис. Не буду я его весь обвешивать дорогущими деталями. Перекидки будут недорогие, денег, по правде кот наплакал. Просто мне кажется чтоб катил классно колеса-втулки это важно, можно чуть напрячься. Ну и еще педали хочу хорошие, сам не знаю зачем, но все говорят надо...

Смотри потом ближе к зиме посмотриш посчитаеш бюджет про меня вспомниш ;)
Мой взгляд на предыдущие замечания по поводу "лампового звука и т.п".
Есть дешевые компоненты. Дешевые потому что сырье некачественное а контроль качества присутствует весьма условно. Тоесть ровно настолько чтобы не развалилось за 2 недели (чтобы покупатель товар не вернул).
Есть компоненты у которых материал получше и контроль качества присутствует. конечно присутствует доплата за "бренд". Ценовой уровень средний-ближе к высокому.
Есть компоненты уровня "легенда". Облегченные, с наноподшипниками. Контроль качества понятно высокий (должен быть). Иначе облегченные детали просто развалятся. Несомненно низкий вес, низкое трение дают выигрыш тех необходимых секунд на гонках. Но оно-же дает снижение ресурса. Чудес не бывает.

Рама старт-шоссе неплоха. Вкупе с вилкой по сравнению с гибридами (современных фирм) дает выигрыш 1500 грн на гибриде. Это примерная цена рамы и ригидной вилки.
Но и создает ряд проблем. Например вибрейки, крылья, багажник, подфляжник.
Вам решать.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
LordOfSun писал(а):
Автор ещё не дошёл до процесса, а только выбирает детальки в интернет-магазинах

:D :good: все.. автор молчит, а то правда 6 стр накатали, а проект еще и не началсо..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
ЗЫ Выбирать детальки клёво :roll: шоппинг 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 14:10 

Сообщения: 937
Изображения: 1
Город: Харьков, Элитная Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:09.08.2007
Изображение

:oops:

_________________
Corratec SuperBow Fun 14
Xb3 Record
Giant XTC DS-1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
karpenter писал(а):
LordOfSun писал(а):
Автор ещё не дошёл до процесса, а только выбирает детальки в интернет-магазинах

:D :good: все.. автор молчит, а то правда 6 стр накатали, а проект еще и не началсо..

эт исключительно для экономии денег трудозатрат и нервов, здесь очень актуально "семь раз отмерь"
мат часть надо изучить, хужее если припрешься в торговую точку или назаказываешь детальков, а потом выяснится либо резьба не подошла или подседельная труба уже/шире, и далее в таком ключе(или как в одном магазине: обод - это колесо со спицами и втулкой в сборе, а колесо это колесо с камерой и покрышкой, у меня долго пытались выспросить сколько скоростей у меня на заднем колесе, а я не как не мог догнать при чем тут скорости если меня интересует только обод)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 17:28 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Простите за оффтоп, но меня умиляет этот парнишка, которому 19 лет и который так здраво рассуждает о качестве звука, о советских стандартах и современном б/у. Лучше промолчать, наверное, по этому поводу.

А вот по поводу затрат на Старт.
обычные манетки стоят до 500 рублей.От ста до пятисот. И работать будет. Казалось бы, зачем моноблоки ставить? Тем более дорогущие за 4 тыщи рублей? Ну а зачем тогда в машинах ставят электростеклоподъёмник, когда можно пользоваться обычными крутилками? Функцию свою выполняют и ладно. Бюджетно опять-таки.

Можно топталки поставить за 200 рублей и в тапках за 300 рублей кататься. А можно контакты купить за 1300, и обувь к ним за 2700. Снова бюджет и снова разница не видна раз лисапед едет.

Вы знаете, есть рамы за сотню тысяч рублей, к ним идёт свой обвес. Есть рамы за 30000 рублей. Там свой обвес. Рама Старта стоит 2 тысячи рублей. Что теперь...на неё говно ставить? Мне доставляет радость ездить на веле, который моложе меня всего на один год. Старт - это целая культура, целая эпоха. Легендой не назову, но его культурная ценность очень высокая. Каждый раз, оседлав своего коня, чувствуешь, что прикасаешься к другой эпохе, где были другие люди, другие нравы, хотя земля вроде бы одна и та же.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 17:45 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
да ладно переживать. Велосипед куплен. А еслибы не имело смысла делать на советских рамах велосипед то не было бы и этого раздела, а что на них вешать это владельца решение. Мне лично кажется что на ходовые качества влияют больше колёса нежели рама и поэтому у меня такое не нормальное соотношение цен рамы и колёс( рама - 20 доларов, колёса - 416 со скидкой, без скидки 520). Лично я апгрейд делаю зимой по причине скидок и перерыва в катаниях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Sergius писал(а):
Лично я апгрейд делаю зимой по причине скидок и перерыва в катаниях.

Вот это мудро. Но тут с одной стороны не спешишь, потому шо бабло сдерживает, с другой охота покатать в этом сезоне. Короче я нормальный такой упитаный карп в ставке с рыбачками-продавцами, ищу наживку поинтересней. А пока ап..
Изображение

первый аргумент в моем арсенале. Сижу кручу ее руками (ну эт вместо подрачивания на вел, как тут монгие говорят) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Тут мне нарисовалась загадка. Расстояние от левого фланца втулки до левого дропа и от правого фланца до правого дропа - разные :shock: Потому что там где барабан больше. Колесо ж получится не по центру... это так и надо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
karpenter
Так и надо: с правой стороны спицы натягивают сильнее и выравнивают обод относительно дропов по центру. http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html - изучайте пока, если будете сами собирать колёса

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
а еще вот тут очень доходчиво http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=8701

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Ффууух... я уж подумал... :eek: я ж перья по веревочке выгнал, а теперь подумал можт они спецом немного вбок были, а гнуть я их больше не хочу, потому шо ну сколько ж можно гнуть, так и поломать можно.. Успокоили спасибо. Андр молодчага, много по технике выкладывает. Думал сам заспицевать, терь точно знаю что пойду к спецам, хотя бы первый раз с задним колесом. Век живи, век учись. а в детстве помню на это как-то похер было, натягивали как умели


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'