Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 19:36 

karpenter
Если у вас ровное, правильно собранное колесо, то ничего регулировать там не надо и колесо ставят до упора в дропы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2012 19:54 

LordOfSun писал(а):
karpenter
Если у вас ровное, правильно собранное колесо, то ничего регулировать там не надо и колесо ставят до упора в дропы

При этом также должна быть ровной рама и прорези в дропах одинаковые (бывает брак)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.07.2012 13:49 

Изображения: 30
GladArt писал(а):
При этом также должна быть ровной рама

Рама таки не ровная, причем с рождения. Щас по порядку.
Взял обод, пока один. Алекс Римс. И поменял заднюю втулку. Пришел за ободом, а как оказалось ободов такого размера и на 32 отв нет по всему городу, продавец (нормальный мужик) сам предложил поменять втулку. Взял Novatec 802 SB на 36 сп. Втулка на 5 мм шире - 140мм, поэтому при установке приходится разжать перья. Спицы в магазине набросали (бесплатно), но не затягивали. Затянул дома уже по инструкции Брауна. Получилось хорошо, прикрепил на перья резиночкой маленькую линейку и по ней контролировал, восьмерки совсем нет, яйцо - ну чуть-чуть в одном месте уходит обод внутрь на пару мм. Втулка новая тоже делает такую ламбаду, как и та, но намного меньше, практически вобще не заметно.
Изображение

Котэ контролируе процесс

Изображение
А вот по плоскости-параллельности не все гуд. Между нижними перьями колесо ровно по центру, между натянутыми веревочками уже небольшой разбег, а между верхними уже заметно на глаз
Изображение
Изображение
Изображение

Вобщем если перенести на автомобильный развал-схождение, то схождение в 0, а развал +1. Другими словами один дроп чуть выше другого. А почему, думаю вот поэтому (на фотке видно)

Изображение
Блин, умудрились одно перо приварить ниже.
Теперь вот думаю, то ли оставить как есть, по большому счету на езду не должно влиять (то-есть в разрезе влево-вправо оно стоит ровно) или чтоб исправить есть вариант круглым напильником вырез в правом дропе увести вверх под углом к основному, как бы буквой Г, но тогда уменьшается площадь в которую упирается торец втулки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.07.2012 15:57 

Ну ничего себе, бывает же! Сварщик синий чтоли был? :shock:
Думаю, что если так и оставить, то с переключением передач сзади проблемы будут.
Может стоит раму другую подыскать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.07.2012 16:07 

Изображения: 5
Да ладно пугать karpenter
Ну велосипеде "Украина" ,когда цепь новая,ось колеса не доходит вниз до упора,и нормально ездит.

СообщениеДобавлено: 16.07.2012 16:13 

Dmithr писал(а):
Может стоит раму другую подыскать?

Может.. но сначала я из этой выжму что смогу. Опыт он же сын ошибок трудных.. Может меня вобще ездить заломает после пары раз :-P

СообщениеДобавлено: 16.07.2012 16:30 

Нетерплячка берет свое, дроп я всетки подпилил. Выглядит это так
Изображение

Колесо выровнялось. Стремает конечно что тело дропа стало меньше, не разогнулся бы, так-то во мне 81-82 кг. Практика покажет. Опять же уже есть идея связать кончики дропа маленькой перемычкой на винтиках :facepalm: Да.. колесо снимать-ставить станет конечно геморем Ну это пок так... фантазии

СообщениеДобавлено: 02.08.2012 22:38 

Мда.. вот же проблема. Пропилил этот дроп, а теперь мне стремно что мало тела оставил. Как думаете существует вероятность что он скажем на кочке отвалится? Может правда кинуть стяжку на его кончик?
Изображение

СообщениеДобавлено: 08.08.2012 15:07 

Изображения: 39
ИМХО если есть желание усилить то стяжкой ты дроп не усилишь он же не на разгибание работает

СообщениеДобавлено: 08.08.2012 16:10 

Да я уже кинул стяжку, руки не дойдут фотку в отчет закинуть. Это скорее средство для собственного успокоения, чтоб на скорости мне этот дроп мозг не сверлил

СообщениеДобавлено: 08.08.2012 16:59 

karpenter писал(а):
Да я уже кинул стяжку, руки не дойдут фотку в отчет закинуть. Это скорее средство для собственного успокоения, чтоб на скорости мне этот дроп мозг не сверлил

я почему то так и подумал))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 09.08.2012 18:02 

Вел у тебя "олимпийский". Такие выпускались с 79-го по 81-й год, и приурочены были к олимпиаде 80. Качество сборки, как видно, не отличается от обычных "старт-шоссе" :), но факт отдаленного отношения к олимпиаде прибавляют хозяину +100 к крутости. Сейчас сам на такой катаю.
Насколько легко гнется задний треугольник? Самому предстоит симметрично выставить перья.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.08.2012 14:06 

Kostas писал(а):
прибавляют хозяину +100 к крутости

однозначно
Kostas писал(а):
Насколько легко гнется задний треугольник?

Да так.. нормально, я в качестве рычага использовал железную трубу 1,5 метра, пару раз перестарался чуток, гнул обратно.
Вчера поставил второе колесо. Сейчас подключу как-то тормоза старые и можно буит потестить первый раз

СообщениеДобавлено: 10.08.2012 17:33 

ну в добрый путь))))))))))раскажи что так что не так

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 09:35 

Вчера наконец была тестовая обкатка. Ну обкатка скорее меня чем вела :smile: Потому как вел и так понятно, что еще не закончен. Впечатления противоречивые :roll: Из хорошего то, что катать категорично понравилось. Проехал 7 км утром и 7 км вечером, дозировка усталости именно то что надо, спать вырубился как убитый, даже показалось что тушка трансформировалась сразу.
Вел катит великолепно, все остальное в нем работает плохо :D Выехал в след комплектации: рама, вилка, вынос, руль, тормозные ручки, тормозные крабы, задний переклюк, манетка на раме, каретка/система - родные, производства ХВЗ. Колеса полностью, тормозные тросики, цепь, седло - новые импортные, кассета - б/у Sora. Вот недочеты по порядку. Во-первых цепь проскакивает на средних четырех звездочках, перепрыгивает через зуб. Грешу в первую очередь на старый переклюк, видно не натягивает цепку, как вобще проверить натяжку? Если дело не в нем, тогда б/у кассета останется. Пока же гонял на одной передаче, причем переключаться у меня даже желания не возникло (на фиг там 16 скоростей :eek: на фиг даже три..) Тормоза :facepalm: не, ну они тормозят, экстренных моментов просто не было... но как они пищщят.. я как на Запоре ехал, люди оборачивались, ну их то я собираюсь менять. И еще. Болит ..опа. То ли седло не того, то ли привыкнуть надоть..

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19, Bce  След.