| купить велосипед харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 19:58 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Не знаю, но лично меня и маленькая ростовка устроила бы. Вынос подлинне, да подсидел побольше. И все проблемы решены.

Я вообще хотел бы заморочиться поставить современную вилку, но из-за разницы в 1/8 дюйма сомневаюсь в своих успехах. Нужна очень хорошая консультация по этому поводу с доступным и пошаговым объяснением что и как делать. А так вообще многие проблемы бы разрешились: вынос, руль.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 20:44 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
koriniy писал(а):
Мой рост 179, Вес уже 75кг. Когда уходил в армию был 90 :shock: . После армии стал 80. Сейчас уменьшив рацион питания и сделав его более низкокалорийным, плюс тренировки в районе 10 часов в неделю, дошёл до 75кг.

Сравни, у тебя: 179см рост, 75 кг вес, ростовка рамы 56
ситуация у меня: 187см рост, 86 кг вес, ростовка рамы 52
пробовал и 56, и 58, но такой жёсткости как у 52 у них не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Sergius, как тебе это удалось? При моем росте в 189см и весе 84кг (возможно, что тогда был на пару кило потяжелее, не суть) как-то посидел на 54 СШ 1990, так ощущение было, что у клоуна на арене цирка в разгар представления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 07:26 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Дык про то и речь, что надо искать варианты и настраивать всё под себя. Я в первый раз за Старт сел после Туриста, тоже чувствовал себя крайне некомфортно. Пошёл искать подсидел. Посмотри как у меня лежак на руле крепится. Подлокотники на самом конце. Думаешь я тут просто так спрашивал людей о выносе? То есть сейчас, меня устраивает, но знаю, что можно ещё лучше сделать.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Пожалуй да, свои преимущества такой подход (оставить мелкую раму) имеет: и жесткость выше и управляемость, т.к. база короче.
Вынос отчего-то найти проблематично, по крайней мере, мне подобные не попадались. Должны быть алюминиевые СШ разной длины, плюс с Туристов\Спутников стальные. Я подозреваю, что должно быть что-то эдакое у любителей глухарей - длинные трековые наклонные выносы и т.п.
Насчет современных выносов, тут крайняя так сказать, варварская, мера - попробовать отпилить-обточить тот, что имеется в наличии. :facepalm: Или найти (где?!) вот такой вот переходник, проскачивший в одной из тем здесь, что характерно: http://s018.radikal.ru/i523/1204/68/cc6c8426213d.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Изображения: 0
Город: Иркутск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:28.09.2012
Такой - http://www.on-one.co.uk/i/q/ST3TSTAT/3t ... quill_stem не подойдет? Цена приемлемая, размеров много. Да, придется слегка развернуть шток если вилка советская.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 16:44 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Paranoiker писал(а):
Или найти (где?!) вот такой вот переходник, проскачивший в одной из тем здесь, что характерно: http://s018.radikal.ru/i523/1204/68/cc6c8426213d.jpg


Опа...офигенская вещь...где бы найти только.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Изображения: 0
Город: Иркутск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:28.09.2012
koriniy писал(а):
Опа...офигенская вещь...где бы найти только.


http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=6254


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.11.2012 20:09.
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
koriniy писал(а):
Я вообще хотел бы заморочиться поставить современную вилку, но из-за разницы в 1/8 дюйма сомневаюсь в своих успехах. Нужна очень хорошая консультация по этому поводу с доступным и пошаговым объяснением что и как делать.

Купить новый фрейм-сет

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
koriniy писал(а):
Я вообще хотел бы заморочиться поставить современную вилку, но из-за разницы в 1/8 дюйма сомневаюсь в своих успехах. Нужна очень хорошая консультация по этому поводу с доступным и пошаговым объяснением что и как делать. А так вообще многие проблемы бы разрешились: вынос, руль.

viewtopic.php?f=31&t=64040

LordOfSun писал(а):
Купить новый фрейм-сет

ну и так тоже можно, да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:05 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Paranoiker писал(а):
как тебе это удалось? При моем росте в 189см и весе 84кг (возможно, что тогда был на пару кило потяжелее, не суть) как-то посидел на 54 СШ 1990, так ощущение было, что у клоуна на арене цирка в разгар представления.

Это из за родного подсидела и выноса. Родные подсиделы очень короткие были, а вот руль мне хотелось поближе пробовал с 100 мм выносом , но остановился на 70 мм. Если так посмотреть то база у самой маленькой рамы и у самой большой отличается на 3 см, тоесть на 3%. Угол под которым уходит подсидельная труба у них одинаковый (тоесть если ты возьмёшь 52 раму и вытащишь подсидел на 8 см больше чем на 60 раме то седло окажется в одном и томже положение). Более короткая рама тоже не плохо, это легко компенсировать выносом. А вот на 60 раме мнебы пришлось вынос брать от складного аиста и поворачивать его во внутрь чтобы руль стоял там же где у меня находится на 52 раме с 70 мм выносом. Также плюсом является жёсткость, дистанция до самого дорогого, меньший вес (разница между 60 и 52 порядка полкило, но чуток сьедает больший подсидел. конечная разница грамов 300) и возможность опустить вынос ниже на целых 7 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:15 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Сколько можно повторять, что нашему колхозу советы о покупке новой рамы не интересны. Карбоновая рама будет куплена через один сезон, не раньше.
Моя глобальная цель - выжать всё, на что способен Старт-Шоссе и меня абсолютно не интересует цена вопроса, если она в пределах разумного. То есть я могу потратить на него ещё 500-700 евро, купив приличные колёса, заменив некоторые вещи на более высокий уровень, но не до фанатизма.

Поймите одну простую вещь, меня никто и никогда не переубедит в том, что всё новое лучше старого. Почитайте Ремарка "Три товарища" буквально первые 20-25 страниц, где он пишет про Карла (имя авто). Нечто подобное я испытываю каждый раз, усаживаясь за моего любимого коня. Этот велосипед, старые ковры, письменный стол да колонки напольные Амфитон - это всё, что осталось от того госудаства, в котором я родился и провёл счастливое детство. Я закончил истфак, прочитал много литературы, в том числе и советской, и этот, прости Господи, фреймсет, как вы его называете, для меня не просто железяка, с недостаточной жёсткостью, не имеющей современные стандарты, для меня это символ навсегда ушедшего времени, того, которое не вернуть. Это часть меня, моей любви к ней, моей души в нём. Но я хочу быстро ездить, я тренируюсь постоянно по 10 часов в неделю, поэтому мне приходится придумывать колхоз и тратить деньги, но зато на дороге я себя чувствую счастливым, сумев совместить прошлое с настоящим.

Да я куплю карбон позже, кгда действительно мне понадобится вел для серьёзных тренировок на время, когда важна будет каждая секунда, но это будет потом. Но ничто не изменит моего мнения о стальном коне.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
koriniy писал(а):
Поймите одну простую вещь, меня никто и никогда не переубедит в том, что всё новое лучше старого. Почитайте Ремарка "Три товарища" буквально первые 20-25 страниц, где он пишет про Карла (имя авто). Нечто подобное я испытываю каждый раз, усаживаясь за моего любимого коня. Этот велосипед, старые ковры, письменный стол да колонки напольные Амфитон - это всё, что осталось от того госудаства, в котором я родился и провёл счастливое детство.

да ладно вам, Ремарка и я люблю, никто же ничего плохого не советует, наоборот, всем реально интересно, вон какая тема большая
а насколько вам рама мала? ЕТТ, подседельная труба, стакан, вынос какой длины? ваш рост и длина ноги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:32 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Да ну вот ты заморачиваешься по всем этим параметрам. Да и попроще обращайся, не надо тут особой вежливости.

Ощущение того, что рама мала возникло после Туриста, у которого база длиннее. Из-за этого на максимально возможном выставленном уровне подсидела нога чётко встаёт на педаль. На Старте вышел облом. Все ощущения чисто субъективные. Они проявились в том, что пятую точку приходилось на самый задний край сидушки пихать, чуть ли не болтаясь в воздухе. Подсидел, чуть побольше в длинне, проблему решил. И сижу хорошо не сползаю, и ноге комфортно и педали относительно коленей по фен-шую. А длина ног, хотя я хз даже как мерить, но если брать от пола до паха то 83 см где-то пр росте в 179.

Ощущение того, что вынос маловат возникло после установки моноблоков. Стал быстро уставать ладони в местах упоров на них. Из чего я делаю вывод, что слишком большая масса давит на них. Будь они чуть дальше от рук, хотя бы на 2-3 сантиметра, на ладони пришлось бы меньше напряжения. Вот и все расчёты.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'