Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 12.11.2012 19:58 

Изображения: 0
Не знаю, но лично меня и маленькая ростовка устроила бы. Вынос подлинне, да подсидел побольше. И все проблемы решены.

Я вообще хотел бы заморочиться поставить современную вилку, но из-за разницы в 1/8 дюйма сомневаюсь в своих успехах. Нужна очень хорошая консультация по этому поводу с доступным и пошаговым объяснением что и как делать. А так вообще многие проблемы бы разрешились: вынос, руль.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 20:44 

koriniy писал(а):
Мой рост 179, Вес уже 75кг. Когда уходил в армию был 90 :shock: . После армии стал 80. Сейчас уменьшив рацион питания и сделав его более низкокалорийным, плюс тренировки в районе 10 часов в неделю, дошёл до 75кг.

Сравни, у тебя: 179см рост, 75 кг вес, ростовка рамы 56
ситуация у меня: 187см рост, 86 кг вес, ростовка рамы 52
пробовал и 56, и 58, но такой жёсткости как у 52 у них не было.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 01:41 

Sergius, как тебе это удалось? При моем росте в 189см и весе 84кг (возможно, что тогда был на пару кило потяжелее, не суть) как-то посидел на 54 СШ 1990, так ощущение было, что у клоуна на арене цирка в разгар представления.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 07:26 

Дык про то и речь, что надо искать варианты и настраивать всё под себя. Я в первый раз за Старт сел после Туриста, тоже чувствовал себя крайне некомфортно. Пошёл искать подсидел. Посмотри как у меня лежак на руле крепится. Подлокотники на самом конце. Думаешь я тут просто так спрашивал людей о выносе? То есть сейчас, меня устраивает, но знаю, что можно ещё лучше сделать.

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 11:38 

Пожалуй да, свои преимущества такой подход (оставить мелкую раму) имеет: и жесткость выше и управляемость, т.к. база короче.
Вынос отчего-то найти проблематично, по крайней мере, мне подобные не попадались. Должны быть алюминиевые СШ разной длины, плюс с Туристов\Спутников стальные. Я подозреваю, что должно быть что-то эдакое у любителей глухарей - длинные трековые наклонные выносы и т.п.
Насчет современных выносов, тут крайняя так сказать, варварская, мера - попробовать отпилить-обточить тот, что имеется в наличии. :facepalm: Или найти (где?!) вот такой вот переходник, проскачивший в одной из тем здесь, что характерно: http://s018.radikal.ru/i523/1204/68/cc6c8426213d.jpg

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 13:48 

Такой - http://www.on-one.co.uk/i/q/ST3TSTAT/3t ... quill_stem не подойдет? Цена приемлемая, размеров много. Да, придется слегка развернуть шток если вилка советская.

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 16:44 

Paranoiker писал(а):
Или найти (где?!) вот такой вот переходник, проскачивший в одной из тем здесь, что характерно: http://s018.radikal.ru/i523/1204/68/cc6c8426213d.jpg

Опа...офигенская вещь...где бы найти только.

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 17:51 

koriniy писал(а):
Опа...офигенская вещь...где бы найти только.

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=6254

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 13.11.2012 20:09.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 20:27 

koriniy писал(а):
Я вообще хотел бы заморочиться поставить современную вилку, но из-за разницы в 1/8 дюйма сомневаюсь в своих успехах. Нужна очень хорошая консультация по этому поводу с доступным и пошаговым объяснением что и как делать.

Купить новый фрейм-сет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 20:49 

koriniy писал(а):
Я вообще хотел бы заморочиться поставить современную вилку, но из-за разницы в 1/8 дюйма сомневаюсь в своих успехах. Нужна очень хорошая консультация по этому поводу с доступным и пошаговым объяснением что и как делать. А так вообще многие проблемы бы разрешились: вынос, руль.

viewtopic.php?f=31&t=64040

LordOfSun писал(а):
Купить новый фрейм-сет

ну и так тоже можно, да

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:05 

Paranoiker писал(а):
как тебе это удалось? При моем росте в 189см и весе 84кг (возможно, что тогда был на пару кило потяжелее, не суть) как-то посидел на 54 СШ 1990, так ощущение было, что у клоуна на арене цирка в разгар представления.

Это из за родного подсидела и выноса. Родные подсиделы очень короткие были, а вот руль мне хотелось поближе пробовал с 100 мм выносом , но остановился на 70 мм. Если так посмотреть то база у самой маленькой рамы и у самой большой отличается на 3 см, тоесть на 3%. Угол под которым уходит подсидельная труба у них одинаковый (тоесть если ты возьмёшь 52 раму и вытащишь подсидел на 8 см больше чем на 60 раме то седло окажется в одном и томже положение). Более короткая рама тоже не плохо, это легко компенсировать выносом. А вот на 60 раме мнебы пришлось вынос брать от складного аиста и поворачивать его во внутрь чтобы руль стоял там же где у меня находится на 52 раме с 70 мм выносом. Также плюсом является жёсткость, дистанция до самого дорогого, меньший вес (разница между 60 и 52 порядка полкило, но чуток сьедает больший подсидел. конечная разница грамов 300) и возможность опустить вынос ниже на целых 7 см.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:15 

Сколько можно повторять, что нашему колхозу советы о покупке новой рамы не интересны. Карбоновая рама будет куплена через один сезон, не раньше.
Моя глобальная цель - выжать всё, на что способен Старт-Шоссе и меня абсолютно не интересует цена вопроса, если она в пределах разумного. То есть я могу потратить на него ещё 500-700 евро, купив приличные колёса, заменив некоторые вещи на более высокий уровень, но не до фанатизма.

Поймите одну простую вещь, меня никто и никогда не переубедит в том, что всё новое лучше старого. Почитайте Ремарка "Три товарища" буквально первые 20-25 страниц, где он пишет про Карла (имя авто). Нечто подобное я испытываю каждый раз, усаживаясь за моего любимого коня. Этот велосипед, старые ковры, письменный стол да колонки напольные Амфитон - это всё, что осталось от того госудаства, в котором я родился и провёл счастливое детство. Я закончил истфак, прочитал много литературы, в том числе и советской, и этот, прости Господи, фреймсет, как вы его называете, для меня не просто железяка, с недостаточной жёсткостью, не имеющей современные стандарты, для меня это символ навсегда ушедшего времени, того, которое не вернуть. Это часть меня, моей любви к ней, моей души в нём. Но я хочу быстро ездить, я тренируюсь постоянно по 10 часов в неделю, поэтому мне приходится придумывать колхоз и тратить деньги, но зато на дороге я себя чувствую счастливым, сумев совместить прошлое с настоящим.

Да я куплю карбон позже, кгда действительно мне понадобится вел для серьёзных тренировок на время, когда важна будет каждая секунда, но это будет потом. Но ничто не изменит моего мнения о стальном коне.

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:21 

koriniy писал(а):
Поймите одну простую вещь, меня никто и никогда не переубедит в том, что всё новое лучше старого. Почитайте Ремарка "Три товарища" буквально первые 20-25 страниц, где он пишет про Карла (имя авто). Нечто подобное я испытываю каждый раз, усаживаясь за моего любимого коня. Этот велосипед, старые ковры, письменный стол да колонки напольные Амфитон - это всё, что осталось от того госудаства, в котором я родился и провёл счастливое детство.

да ладно вам, Ремарка и я люблю, никто же ничего плохого не советует, наоборот, всем реально интересно, вон какая тема большая
а насколько вам рама мала? ЕТТ, подседельная труба, стакан, вынос какой длины? ваш рост и длина ноги?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:32 

Да ну вот ты заморачиваешься по всем этим параметрам. Да и попроще обращайся, не надо тут особой вежливости.

Ощущение того, что рама мала возникло после Туриста, у которого база длиннее. Из-за этого на максимально возможном выставленном уровне подсидела нога чётко встаёт на педаль. На Старте вышел облом. Все ощущения чисто субъективные. Они проявились в том, что пятую точку приходилось на самый задний край сидушки пихать, чуть ли не болтаясь в воздухе. Подсидел, чуть побольше в длинне, проблему решил. И сижу хорошо не сползаю, и ноге комфортно и педали относительно коленей по фен-шую. А длина ног, хотя я хз даже как мерить, но если брать от пола до паха то 83 см где-то пр росте в 179.

Ощущение того, что вынос маловат возникло после установки моноблоков. Стал быстро уставать ладони в местах упоров на них. Из чего я делаю вывод, что слишком большая масса давит на них. Будь они чуть дальше от рук, хотя бы на 2-3 сантиметра, на ладони пришлось бы меньше напряжения. Вот и все расчёты.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16, Bce  След.