Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1985. Синенький.
СообщениеДобавлено: 13.11.2012 21:51 

koriniy писал(а):
А длина ног, хотя я хз даже как мерить, но если брать от пола до паха то 83 см где-то пр росте в 179.

книжку зажимаешь между ног в паху :facepalm: , и от пола до верха книжки.
у меня и рост и длина ноги почти такие же
koriniy писал(а):
Ощущение того, что вынос маловат возникло после установки моноблоков. Стал быстро уставать ладони в местах упоров на них.

у меня тоже поначалу уставали, и на выносе 90 мм, и на 120 мм, не думаю, что это с выносом связано, скорее, с высотой посадки и самими моноблоками, то есть чем выше седло над рулем, тем больше веса на руль
koriniy писал(а):
Будь они чуть дальше от рук, хотя бы на 2-3 сантиметра, на ладони пришлось бы меньше напряжения

вообще не факт, скорее наоборот, по моему опыту.
а как в нижнем хвате ехать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 23:35 

po2, спасибо, дельный магазин! Удручает лишь только то, что он в ЮКей: проблем с таможней-то не будет?

enso, viewtopic.php?f=31&t=64040 - один из классических вопросов напрашивается... :shock: Выглядит очень ненадежно, особенно учитывая то, что нередко ломается металл выноса, этот вариант для пенсионерских прогулок.

Sergius, интересный все-таки подход, нестандартный. Я только об одном моменте думаю, что ты не учитываешь, даже о двух:
1)перенос центра тяжести все-таки имеет место быть в данном случае, хоть и незначительный,- вкупе с короткой базой (а именно оттого, что через рулевую "свешивается слишком много человека" :lol: ) вихляния нет? Сравнение некорректное, но на ум приходят велосипеды для тайм триала. :smile:
2)чем выше поднят глагол, тем больше нагрузка на трубу http://konstantin.shemyak.com/cycling/S ... Frame.jpeg Конечно, в данном случае металл немного пожран коррозией был, но...
Насчет 300грамм веса, несерьезно в случае абсолютно любого ХВЗ - фигня это все, проще, осторожно, возрастной рейтинг 16+
балласт перед поездкой сбросить
. Тут нужно смотреть на год, скорее: пусть 54 1990 будет чуть легче 58 1977 (хотя, сомневаюсь, т.к. последний с "экспериментальной пайкой", т.е. латуни пожалели), но, пардон, тот, что старше, несмотря на размер объективно жестче, ни в какое сравнение не идет с молодым собратом, не то что я на год выпуска падок, но это факт, проверенный экспериментально в боевых условиях.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 00:18 

Paranoiker писал(а):
enso, viewtopic.php?f=31&t=64040 - один из классических вопросов напрашивается... Выглядит очень ненадежно, особенно учитывая то, что нередко ломается металл выноса, этот вариант для пенсионерских прогулок.

да я и не предлагаю, просто привожу пример, как люди делали, вопросы конечно есть такие
Paranoiker писал(а):
1)перенос центра тяжести все-таки имеет место быть в данном случае, хоть и незначительный,- вкупе с короткой базой (а именно оттого, что через рулевую "свешивается слишком много человека" ) вихляния нет? Сравнение некорректное, но на ум приходят велосипеды для тайм триала.

тут интересная статья (на англ), про тт там тоже говорится и про центр тяжести.
и еще: посмотрите на спину 1 и 2 - и обоим удобно, получается, просто гибкость и физиология у них разная

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 01:05 

enso писал(а):
да я и не предлагаю, просто привожу пример, как люди делали, вопросы конечно есть такие

От чрезмерного человеколюбия не могу молчать. :roll:

Да, статья занятная, большое за нее спасибо. Непременно ее вдумчиво прочитаю с утра. Судя по фото, "длинный эффективный торс", это про меня :oops: - именно в таком положении я откатал это лето. Аэродинамичненько. Дело и не в том, что мне именно неудобно, нет, довольно-таки комфортно, ибо стан мой гибок... :ROFL: Но через несколько часов такого катания болит поясница (старая травма). Ну да ладно, время подлечить спину и пересобрать крокодила с учетом актуальных тенденций акробатическо-эротической посадки будет этой зимой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 08:17 

Paranoiker писал(а):
вихляния нет?

Скорее не вихляние. Курс велосипед держит стабильно, а вот поворачивает как истребитель. Пару раз помогло на скорости обьехать ямы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 14:45 

Да-да, вот к этому моменту приходится привыкать основательно, особенно когда пританцовываешь - мотыляет с непривычки. Хотя, тут уж вопрос навыка, скорее.
Про повороты - я не жалуюсь на раму своего роста здесь, все довольно адекватно - раз разминулся с подрезавшим кретином на скорости, ямы объезжаются тоже хорошо. Единственное что - на низкой скорости возникает тупость и неповоротливость, приходится изворачиваться основательно.

Кстати, посмотрел на фото твоего СШ, это прелесть! :good: Эдакий импровизированный разделочник. Особенно название классное с соблюдением советских традиций.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 18:03 

Изображения: 0
В нижнем хвате ехать весьма удобно. Не жалуюсь. Я на своём Старте тоже замечал, что в танцовщице уж больно вертится сильно, особенно после Туриста это заметно. Но, в целом, управляемость Старта мне очень нравится. Нравится, как он реагирует на твои действия.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 18:05 

Paranoiker писал(а):
Кстати, посмотрел на фото твоего СШ, это прелесть! :good: Эдакий импровизированный разделочник. Особенно название классное с соблюдением советских традиций.

Это ты вот про мой что ли так? Или про коня Сергиуса?

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 19:37 

Твоим я уже успел восхититься, а аппарат Сегриуса до вчерашнего дня не видел: download/file.php?id=41468&mode=view/Copy%20of%20IMG_4733.JPG

Свихнуться же - переднего стакана нет вовсе, а глагол какой длинный-то! :shock: Нагрузка офигительная на стыке трубы с ним, должно быть. Я бы на свой характер в глагол (надеюсь, что он безумно длинный и уходит далеко в трубу) на уровне среза подседельной пихнул бы еще усилительную трубку меньшего диаметра на нужную "глубину". По тому же принципу, что с люминиевыми рулями, только "наизнанку".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 20:21 

Paranoiker писал(а):
Твоим я уже успел восхититься, а аппарат Сегриуса до вчерашнего дня не видел: download/file.php?id=41468&mode=view/Copy%20of%20IMG_4733.JPG

Свихнуться же - переднего стакана нет вовсе, а глагол какой длинный-то! :shock: Нагрузка офигительная на стыке трубы с ним, должно быть. Я бы на свой характер в глагол (надеюсь, что он безумно длинный и уходит далеко в трубу) на уровне среза подседельной пихнул бы еще усилительную трубку меньшего диаметра на нужную "глубину". По тому же принципу, что с люминиевыми рулями, только "наизнанку".

рама маленькой ростовки 52 наверно
а глагол пожалуй обычный сантиметров 30, 10 из которых сидят в подседельной трубе

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2012 20:24 

Ну вот, кстати, мой родной подсидел уходил в Старте даже меньше, чем на твоей картинке со сломом, сейчас новый подсидел уже сантимов на 10-15 уходит внутрь. Так что никаких проблем. И главное ушёл он туда с таким трудом (молоточком подбивал туда) - херушки его оттуда вытащишь теперь. Можно даже без болта ездить. Намертво сидит.

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 20:32 

Купил сегодня специально весы рыбачьи для взвешивания двух своих крокодилов.
Старт-шоссе 12,5кг вместе с бардаком (там две камеры-запаски), наносом и лежаком.
Турист вместе с крыльями, багажником, грязью и бардаком с несколькими инструментами (пара гаечных ключей) - 16кг ровно.
Вот такая арифметика. Потом как-нибудь буду в отдельности взвешивать запчасти, когда переделки какие-нить настанут.

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:15 

Пришла посылка с колёсиками. 26 числа оплатил в декабре, 13 числа курьер принёс домой. 13500 рубликов обошлись они мне. Плюс две камеры. Всего на 13850 деревянных. В переводе на зелёные тугрики где-то 460.

Но когда я их достал из посылки и взял в руки я чуть кипятком ен обоссался. Такого кайфа я не ощущал уже несколько лет. Это просто непередаваемое чувство. Я ТАКУЮ вещь не то, чтобы в руках не держал, я её даже вблизи никогда не видел.

Переднее весит 690 грамм, 16 спиц.
Заднее весит 910 грамм, 21 спица. Хаб на 11 скоростную кассету, в комплекте маленькая проставка для 9-10 скоростных кассет.
Спицы плоские.

В целом от колёс веет какой-то законченностью, лёгкость в них так и сквозит. Даже боязно на них будет садиться. Кажется даже, что не выдержут суммарный вес в 85 кг.

Вложения:
WIGGLE_00008.jpg
WIGGLE_00008.jpg [ 230.26 КБ | Просмотров: 639 ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 20:35 

Вот это красотища! Сам когда год назад купил колёса не мог оторваться от них , правда мои на грам 50 тяжелее и без аэродинамических спиц. В общем Ты теперь КРУТ! Завидую!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 22:33 

поздравляю :yes:
теперь очень хочется увидеть эти колеса на старт-шоссе - шутки о суровости челябинских мужиков таки не шутки, а правда :D :wink:
барабан под 11-ти скоростную кассету не заставляет задуматься о еще одном апгрейде? :roll:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16, Bce  След.