| https://veliki.com.ua/dir_tricikl_bike_adult.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 04:07 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2012
Искал для себя легкий регид на 28 колесах с планетаркой,бюджет немал.Пересмотрев все предложения,а также изучив детально тему Андрея о скоростных испытаниях Украины,пришел к выводу,что если куплю велосипед по своим запросам,то половину денег отдам за имя,поетому пришел сюда.Хочу сделать велосипед на раме Спутника,так как она мне больше всего нравится,а найти вел не составляет вообще никаких проблем.Надо собрать хорошие колеса,помогите советом.На перед поставлю втулку вот такую,думаю,ее будет более чем достаточно http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=7305
На зад-планетарку 3-5скоростей.А вот обода,камеры и покрышки я не знаю,какие взять.Хочется полегче.В бюджете не сильно ограничен,результатом хочу быть доволен.Но цену ищу тоже без фанатизма.За один незаспицованный обод готов отдать до 170-200грн.Как быть с тормозами? Можно ли в ети рамы вварить брейкбосы,или тонкие перья не выдержат нагрузки? Али поставить какой то тормоз из шосейных груп (в них я вообще ноль).Просто не знаю,какую удастся купить планетарку-тормозную,или безтормозную.И еще-может у кого то есть шатуны на квадрат с одной звездой,или знает,где купить-предлагайте,если кому не нужны,куплю.И вообще,если у кого то есть хоть какие то детали из тех,что яздесь пишу-куплю без торга.


Вложения:
Комментарий к файлу: Донор предполагается вот такого плана
velosiped-turist-vinnica_rev002.jpg
velosiped-turist-vinnica_rev002.jpg [ 32.11 КБ | Просмотров: 2894 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 07:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
То, что вы затеяли, для большинства - пройденный этап.
Заниматься сборкой городского велосипеда "с нуля" - дело крайне неоправданное экономически и может быть пОнято только в качестве хобби, а не с целью получения нужного Вам транспортного средства. Народ может и согласится с Вами, но только в случае, если у Вас есть достойная рама. Рамы туриста или спутника к таковым не относятся.
ИМХО. Для Ваших задач, правильнее дождаться появления в разделе барахолка наиболее подходящего для Вас велосипеда, и инвестировать в него минимум ресурсов, чем идти следом за большинством по пути грабель (кст., каждый, на эти грабли наступивший, говорит спасибо предыдущему о предупреждении и пишет назидетельную речь потомкам, но находятся горячие...).
ЗЫ. Ройте внимательнее форум. Вот подходящее Вам колесо viewtopic.php?f=44&t=68728 . Но с предлагаемой резиной в раму туриста оно не станет.
ЗЗЫ. Присмотритесь к предложениям от vadim-rivne или megaservice. У парней периодически появляются интересующие Вас велосипеды по приемлимой цене (я у megaservice покупал велосипед для ребёнка - проблем не было).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 08:14 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2012
жаль,Вы меня очень разочеровали.Я полночи на работе просматривал предложения о продаже туристов,спутников и прочих велов по очень привлекательной цене... Просто мой нынешний вел хорош и всем мне нравится,но не то ето.Как только перестаешь педали крутить по ровному,он тут же замедляется.А вот недавно на Украине пробывал,после апгрейда,так она как плывет...Разогнать ее тяжелее,чем мой,на старте я дам фору полюбому,но вот когда догонят меня и мы вместе переходим на крейсерскую скорость,то оппонент мой вел просто "подталкивает" в то время,как я вынужден тратить больше сил.Вот и пришла в голову мне ета идея,а тут еще и форум под рукой.Сейчас на моем веле стоит покрышка 2.1,высотой 5см,которая неплохо гасит мелкие ямки.Если вместо нее поставить тоньше,ну даже не знаю, 1.75 например и с небольшой высотой,то колеса станут совсем уж маленькими,и на фоне рамы будут выглядеть нелепо.Как теперь быть,даже не знаю,кроме того,свой нынешний вел я обещал девушке сделать,а себе подыскать что то на 28колесах.Етот вариант выглядел совсем неплохо и не очень дорого.Вес рамы и вилки до 3кг.Весь вел мог бы получится пускай 13кг.Ето не совсем плохо.Велосипеды бергамонт,например,на 28колесах с жесткой вилкой весят в полной комплектации около 15-16.А сюда я хотел только легкий багажник и пластиковые крылья.Получилось бы почти то же,но не за ту цену.А теперь я вообще запутался...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Посмотрите тему купли-продажи велосипедов, можно найти готовый вел с планетаркой за 2000 грн

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Я собирал свои велосипеды на рамах Аиста и Украины, все нормально ездят и я доволен своей работой.
А Snick, конечно-же выражает свое, сугубо личное мнение! :evil: :net:
Шаблонные рассуждения не всегда бывают приемлемы для человека с особенным вкусом и с фантазией. Мне, например, не нравятся грудастые женщины... :wink:

Теперь к делу: Рама Туриста для меня лично, имеет только один недостаток: узкие просветы между перьями, что не дает возможности поставить даже обычную дорожную покрышку. Есть подозрения, что и задние перья слабоваты для брейк-боксов... Я на Аисте сначала ставил эти бонки на хомуты, потом уже приварил, когда убедился, что перья не раздвигаются. На вилке все гут, покрасил после сварки и катайся.
Обода двойные пистонированные можно купить и до 200 грн, брызговиков, багажников, седел и прочей мишуры в магазинах навалом.
Также есть небольшой выбор передних звезд с шатунами под квадрат. У меня на Аисте стоЯт 46:24 с шимано 8, а на Украине 40:22 со Срам 7.
Восьмерка "премиум", конечно шикарна, но дорогая - 2000 грн. :shock:
Срам 7 я недавно купил новую на А-укро за 850 грн, ездил еще мало, но первые впечатления хорошие. :good:
Так что удачи! :da:

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 11:35 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
действительно легкие колеса вы не построите. если в планетарке нет сокрального смысла то просто отремонтируйте втулки и смените резину .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Oslo
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2011
Я считаю, если есть деньги на нормальную раму, то стоит ее взять. Так как стандарты советских рам немного не те...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
juliano писал(а):
Я считаю, если есть деньги на нормальную раму, то стоит ее взять. Так как стандарты советских рам немного не те...


Они "не те" для тех, кто имеет современные импортные рамы и пользуется соответственными этим рамам стандартами...
Для тех, кто имеет рамы старые, и стандарты соответственно свои, и в полне "те".
Нужно не пугаться этого, а этим пользоваться. Например, на базарах много очень креативных вещей для старых велосипедов, стОящих не дорого, но вполне годных для длительной службы.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 12:05 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а еще больше поганья китайского, среди которого
Цитата:
креативных вещей для старых велосипедов
хрен отыщешь, ну а аутентичные детали еще страшней китайских, им уже больше 2х десятков лет, надежности мало, вон не так давно отписывал человек, у которого совковая шоссейная система лопнула во время активного педалирования, итог -- поломанная ключица и пропущенные соревнования. Вот и стоит задуматься те ли стандарты у старых рам или все же не те.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Да просто нужно смотреть и оценять правильно то, что покупаешь. Наверняка и фирменное ломается.
Если кто-то уселся на гниль и убрался с последствиями, то это не значит, что все, сделанное по старым стандартам, есть говно. :twisted:

Про стандарты: обратите внимание на ветку "технозона": там бесконечно, одна за одной идут "вопросы к знатокам": станет ли рулевая, влезет ли вилка, какие роторы, ширина картриджа... и стопяццот вопросов про эти самые "те стандарты". :facepalm:
Я при сборке своих крокодилов таких проблем не имел, а просто приходил на базар или магазин и тыкал пальцем в нужную деталь. Вот в чем польза старых, "не тех" стандартов.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
BOOTSMANN писал(а):
А Snick, конечно-же выражает свое, сугубо личное мнение! :evil: :net:

Не спорю.
Вместе с тем, готов утверждать, что готовый к использованию хромолевый гибрид\ситибайк на пятискоростной втулке можно купить за сумму около 2000 грн.
Во что выльется сборка, пусть и грамотным, но с отсутствием опыта по подбору комплектующих механиком могу только предположить. А лето, - он не бесконечное.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 21:26 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2012
[/quote]Вместе с тем, готов утверждать, что готовый к использованию хромолевый гибрид\ситибайк на пятискоростной втулке можно купить за сумму около 2000 грн.[/quote]
Типа такой? http://azovinform.zp.ua/all/?p=3486#more-3486


Вложения:
img_1145.jpg
img_1145.jpg [ 140.68 КБ | Просмотров: 2740 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 21:26 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2012
BOOTSMANN писал(а):
Восьмерка "премиум", конечно шикарна, но дорогая - 2000 грн. :shock:
Срам 7 я недавно купил новую на А-укро за 850 грн, ездил еще мало, но первые впечатления хорошие. :good:
Так что удачи! :da:

Cпасибо за поддержку! Не знаю,сколько стоит новая восьмерка,и почему она премиум,но че то она дорого...Трешка тормозная стоит где то 400грн,а вот на емаркете видел срамовскую 5 за 800грн,вроде новая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Восьмерка Нексус "премиум" потому, что там использованы какие-то технологичные финтифлюшки, удлиняющие срок службы и облегчающие накат. На "Велобиге" писали, что аналогичные потроха у хваленой Альфинки 8, только та на 1000 грн. дороже :shock:
Есть у меня и трешка шимановская, покупал в конце марта за 360 грн. в магазине, новую; и мне она не очень глянулась: после езды накатом нужно "догонять" втулку пробуксовкой педалей! Это бесит, честно говоря, особенно после Шиманы 8р36 или даже Срама. Да и трех передач для моего неспортивного поведения показалось мало, или низов добавить, или верхов убрать... :eek:

Срамовские пятерки в отзывах ругают, осторожно!!

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите собрать легкие колеса
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 23:19 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2012
BOOTSMANN писал(а):
Есть у меня и трешка шимановская, и мне она не очень глянулась: после езды накатом нужно "догонять" втулку пробуксовкой педалей! Это бесит, честно говоря, особенно после Шиманы 8р36 или даже Срама. Да и трех передач для моего неспортивного поведения показалось мало, или низов добавить, или верхов убрать... :eek:

Срамовские пятерки в отзывах ругают, осторожно!!

Я ездил на планетарках только на великах друзей.Ето бу велики,купленные на базаре,то ли немецкие,то ли голландские,фирм производителей таких не знаю.Только трешки.Вроде неплохо,после односкоростного торпедо неплохо,только шаг между передачами большой,чтобы включить 2ую,нужно на первой молотить,иначе,если включишь быстрее,то такое ощущение,что перед тобой внезапно постала гора ))) Насчет догонять втулку.Сколько оборотов,или градусов педалями надо сделать,чтоб догнать? О шимановской трешке слышал,что она самая надежная,так как там мало деталей.Срамовские трешки не видел и не нашол в обявлениях.
Если Вы говорите,что не хватает низов,почему не поставите большую заднюю звезду? Она недорогая ведь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.234s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'