ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед discovery flint 24" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 09:33 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
archerix писал(а):
У нас таких розыгрышей не проводят В смысле в Киеве. Во всяком случае в интернете особого выбора в таком плане не видел.

Не... В интернете найти трудновато. Я вот, например, недавно у шмурдяшников на базаре поспрашивал. Ну эт, мужики, которые всякими своими железячками и штучками разной кондиции на рынке торгуют. Короче, у одного ХВЗ Спорт в неопределенном колчиестве. У другого еще чего-то. Третий знает где раздобыть.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 15:46 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
А корпус этот не имеет никакого контакта с подшипниками. Они сидят с одной стороны на конусных утолщених вала, с другой стороны прижимаются гайками. У меня даже возникла шальная мысль, что мастер сам его распилил, чтобы каретка стала чуть "длиннее". В общем, что с корпусом, что без - я вообще его смысла не очень понимаю, разве что чтобы покупатели вовнутрь не лазили :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 18:55 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Сходил к тестю :D Он вник в проблему и провел среди меня ликбез на тему "вальцовка труб". Вроде что-то получилось похожее на то, что он показывал. Резьбу удалось не повредить, каретка стоит. Для спокойствия еще суперклеем переходники обмазал :lol: Теперь вот мучает мысль - есть у нас рядом небольшая СТО, может, если согласятся... Все же его варнуть слегонца по кругу :-) Все равно надо налаживать контакты, переваривать крепления на вилке, боночки варить...

ADKXX! писал(а):
Так что не стоит насмерть "запресовывать" - при смене трабблы возникнут. КАРР. :-)

А что менять-то там? Переходники надо любыми средствами насмерть зафигачить. А вот кареточные гайки оставить крутящимися. Погибнет рама - ну, жалко будет, но замену из "советских" рам найти не проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Что-то я совсем, получается, запутался в конструкции. Какие гайки кареточные?

По описанию завальцовки я не обратил внимания на то, что вы завальцовывать собрались только адаптеры.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 10:07 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
ADKXX! писал(а):
Какие гайки кареточные?

По-моему это чашки картриджа. :)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Это просто "Санта Барбара" какая-то.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Я тоже это подозреваю.
Но автор темы весьма вольно обращается со словами и я верю только фотографиям :shock:

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 19:21 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Имеются в виду фиксирующие каретку гайки. Которые закручиваются в нормальной раме в торцы кареточной трубы, а у меня в адаптеры. В смысле аккуратно заварить стыки между кареточной трубой и адаптером. Аккуратненько так, чтобы в адаптеры по-прежнему можно было закручивать и выкручивать каретку.
Видимо, по-иному никак. Кумекал вот, кумекал... Думаю, знаю, что произошло. От круговых нагрузок края кареточной трубы слегка расширились, потому адаптеры стали выходить. Вальцовкой я их сузил назад... Но это, наверное, тупиковый путь - снова разойдутся. Снова подбивать... В конце концов там уже ни вальцевать, ни варить нечего будет. Тока если по всей длине стыка соединить, получится в сумме металл толщиной миллиметров шесть-семь... Тут уж вряд ли расширится. Вроде уже нашел сварщика с полуавтоматом, на днях свожу аппарат к нему посмотреть на практике, что можно сделать.

Ходил в веломагазин поинтересоваться рамами. От "Украины" все равно нет... Были не интересны - все ими было завалено :( Закордонных за вменяемые деньги тож не видел.
Увидел вилку на 28", резьбовую, дюймовую, с крепежками под вибряки. И всего за полтинник. Радостно схватил ее и через минуту положил на место :( Обнять и плакать, что называется. Дропауты (кажись так называются плоские концы перьев, к которым все крутится?) какие-то жестяные, на моей нынешней металл вдвое толще, не меньше. Крепежки приварены... Просто оторопел. Прихвачены где-то за треть основания, остальное висит в воздухе, можно в крепеж сзади палец засунуть :shock: Решил, что такой вилке я свою тушу не доверю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ты бы еще в "Экстрим-стайл" за такой вилкой пошел. На базаре ищи. В Киеве - на Куреневском.
Даже в занюханном райцентре всегда кое-что есть. Вот пример.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9298

andr писал(а):
Теперь бюджет в долларах.
<...>
Вилка - 4. Ею можно гордиться. Куплена на райцентровском базаре. Понравилась добротностью, почти приличным видом и очень (очень!) малым весом. Сделана, скорее всего, не в Китае, а в Темновской исправительной колонии (Харьков). Это заведение когда-то было филиалом ХВЗ (велосипеды ТИК-100), а сейчас работает самостоятельно. Если я, конечно, ни в чем не ошибаюсь.
Еще 4 долл. ушло на покупку и приварку брейкбоссов. Опыт "Украины" и ее вилки показал, что прочность сварки - хорошая.
Другой любитель "Украины" - экстремал Володя ( http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... eb545ccfa5 ) - предупредил меня, что сломал три (!) китайских вилки с покатыми плечами, напоминающих эту. Однако я склонен думать, что моя модель прочнее. Тысячи полторы-то уже прошла.


Данные о пробеге устарели; вилка прошла 3 тыс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 21:24 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Я смотрел в "Олимпийце" на БВС, где просто заповедник советского велостроения :D Думал, может там будут родные аистовские вилки. Вроде хорошие. Но под 28 не видел :( А та вилка с крепежками тоже была легкая, просто невесомая... Я лично буду искать потяжелее :D

Без брейкбоссов-то найти легко... По итогам общения со сварщиком посмотрю, может, проще без брейбоссов купить и приварить, они у меня все равно есть. Такую вилку, как по ссылке, видел в продаже на ближайшем базаре, там у нас есть велоларек. Мастер сказал, что она "более-менее", но за похожие деньги бывают и лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Вот такая вполне выдержала полторы тысячи километров.

Правда,
Цитата:
в крепеж сзади палец засунуть
я не пробовал, может и получилось бы, но зачем?


Вложения:
Комментарий к файлу: Анфас.
IMG_7246cr.jpg
IMG_7246cr.jpg [ 177.01 КБ | Просмотров: 7640 ]
Комментарий к файлу: Фас
IMG_7245cr.jpg
IMG_7245cr.jpg [ 184.73 КБ | Просмотров: 7650 ]


_________________
С уважением, Александр.
:w!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 22:43 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Даже по фото видно, что эта вилка лучше той, что я сегодня видел. Меня в основном смутили тонюсенькие дропауты (раз никто не возразил, так их и будем называть) и подозрительная легкость вилки в целом. Я слышал, что есть легкие вилки, но не настолько же :shock: Поскольку речь идет не об элитной ценовой категории, вряд ли она из сверхтвердого и сверхлегкого сплава, скорее, стенки из консервной жести :shock: А брейкбоссы-то что? Если отломаются, дело житейское. Ну, не так страшно во всяком случае, оба тормоза сразу вряд ли слетят. Можно приварить назад уже получше - на моей приварены хоть и криво, но основательно, все дырки "запломбированы". Но и это тоже смутило - если так небрежно варят, видимо, вилка не стоит особых усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 15:51 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Подварили :D
Надеюсь, на этом вопрос снят. В итоге переходники засажены на суперклей, подвальцованы да еще и прихвачены на стыке сваркой. Заодно и сварщика с полуавтоматом нашел, который не прочь навариванием всякой ерунды на раму подзаработать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:26 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Алилуя!

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 19:29 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Оказывается, сварной шов полуавтомата не такой тонкий, как я думал... Еле попали, чуть не запороли резьбу. Теперь ясно, как надо было - сразу сточить торцы кареточной трубы на несколько мм, чтобы края переходника выступали, и варить сверху как угодно. Задним умом все крепки :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'