| veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 22:31 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Обошлось в спасибо, у меня тесть токарь :D Ну, в принципе слышал, что обычно такое стоит с полтинник.

Посматривать, конечно, буду. Но не ожидаю никаких проблем. Мы ж все делали как для себя - поверхность переходников слегка шершавая, диаметр оказался в самый раз, долго и сильно пришлось заколачивать. Так что должно схватиться намертво. Чашки же не прокручивались, хотя с куда меньшим усилием входили и нагрузка по идее на них была больше.

Теперь по мере наличия денех осталось вилкой поинтересоваться... К моей крепления бряков слегка криво приварили, очень морочливо колодки ставить. Сварщик, наверное, сначала потребил магарыч, а уж потом варил :P То ли купить такую же с креплениями, 40-60 грн... Или же мне сватали в мастерской пружинную вилку за 200, говорят, прилично работает... Но нужна ли она, руки и так не устают. Дилемма, блин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 22:59 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
archerix, я ж варил (а точнее- паял!) бонки под В-бряки! Так я сделал по простому: померил расстояние между осями бонок на вилке- это оказалось, допустим, 78мм-точно не помню. Потом взял ровную пластину, на этом растоянии просверлил 2х6 мм, за них прикрутил бонки штатными винтами, полагая, что они стоЯт перпендикулярно пластине и паралленльно друг другу. А потом я эту пластину держал в нужном положении к раме, а сварщик "паял".

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 23:12 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ну, меня не допустили в святая святых сварки, не знаю уж чем и как там держали :D Бог с ним, главное что задние бонки нормально. В принципе я даже думал, что может и не надо передние трогать, сразу купить вилку. Но уж заодно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 06:59 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Здравствуйте, люди:)
Снова у меня возник вопрос. Оказалось, недорогую жесткую вилку к бонками под вибрейки не так просто найти :( Они в принципе есть, но что-то у тех продавцов, к кому я обычно хожу, не проскакивают :(

Чтобы поискать где еще, надо бы знать, что спрашивать. Как грамотно описать, какая именно вилка нужна, чтобы продавец понял? Какой там диаметр, наличие или отсутствие резьбы и т.п.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Резьбовая вилка под 1" рулевую и 28" колесо

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Дюймовая резьбовая. Можно еще замерить высоту рулевой, чтоб отселектировать по длине стержня. Про 28" я не напоминаю, ладно? ;-)

Стоит искать у владельцев ригидов, заменивших свои жесткие вилки на амо. Например у меня :-)
Но я ее уже нашел куда пристроить.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 10:28 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Про 28 я помню :D В том и проблема, что таких вилок под 26 везде валом. А вот на 28 приходится поискать :(



Причем уже надо искать две вилки. А никто не в курсе, какие вилки в дорожных синглспидах "Ардис"? Такие же или нет?
Благоверной наконец привели вел в порядок, собственно, все как у меня, только рама открытая. Но после установки профильных колес оказалось, что передний крабик чуть-чуть не достает до тормозной дорожки. Что интересно, задний краб на таком точно колесе достает с запасом :( Пока поставил старый от своего, такой себе тормоз... Наверное, лучше найти вилку и поставить вибряк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Кхм...

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 12:40 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Давно сложилось мнение, что колеса одного "дюймажа" от разных производителей на самом деле несколько разного размера :shock:

У себя вот смотрю так и сяк... В ходе модернизации себе тоже новый обод поставил, некий "SWIFT", что ли... Вроде тормоза на нем получше достают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Внешний диаметр колес разный. Но на обод в общем-то довольно известен стандарт - 622 мм.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2008 05:33 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
И тормозная дорожка находится на несколько разном удалении от оси :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Приведи, пожалуйста, маркировку старых и новых ободьев. Что на них написано? Цифры какие-нибудь есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:24 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Не вижу на них никаких ТТХ. На старых ободах надпись DA-30. Оно есть на фотках. Вообще похоже на глазок на ширину 30мм.

На новом ободе цифер нет, надпись шибко стилизованная... Вроде SWIFT Arriv. Новый обод мне нравится больше - и тормоз вроде получше достает, и резина в него как-то легче забортовалась, да и выглядит куда красивше :) Наверное, в конце сезона второй такой же поставлю.

Просто был анекдот - собрался жене наконец поменять переднее колесо, заднее у нее такое же (DA-30), а впереди осталась жестянка. Две недели бегал - нету таких же колес!!! Только с темными ободами, но ей это к раме совсем не в цвет :( Когда не нужны были, весь базар был завален. В конце концов плюнул, купил черное колесо, поставил себе, а ей переставил белое.

В общем, на ободах ничего про размеры не написано. Никаких бумажек к ним на базаре не прилагалось. А снова рабирать два колеса для замера или поиска чего-нить внутри как-то не с руки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Диаметр обода можно с достаточно высокой точностью и не разбирая замерить колесо замерить.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 18:43 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ага :D Действительно, а мне в голову не пришло. Вроде штанген где-то валялся, попробую снизу подобраться :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'