| купити термос для чаю на 2 літри |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
DartJaguar писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Вообще убежден, что у более-менее активно ездящего человека велосипедов должно быть как минимум два, заточенные под разные задачи. Типа "сухой"-"мокрый", или там походный - повседневный, и т.п.
Было бы место, где их хранить...

Были бы деньги, чтобы их купить :wink:


Ну, вторым аппаратом не обязательно брать что-то супер-пупер-сверхнавороченное. С этой ролью мог бы вполне справится какой-нибудь легкобюджетный el cocodrilo.

DartJaguar писал(а):
[Меня, например, мой девайс полностью устраивает по всем задачам. Разве что разную резину под асфальт - пересечёнку

Ну, если устраивает - то это безусловно хорошо. А я бы себе завел еще один. Например, ездить по магазинам, где аппарат оставлять придется (как archerix и пишет), или там для постановки бесчеловечных экспериментов с апгрейдами для успокоения души (стремно как-то над рабочей машиной так прикалываться). Или хотя бы в качестве запасново варианта на время длительной починки основного (хотя надеюсь, что до этого не дойдет).

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
DartJaguar писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Вообще убежден, что у более-менее активно ездящего человека велосипедов должно быть как минимум два, заточенные под разные задачи. Типа "сухой"-"мокрый", или там походный - повседневный, и т.п.
Было бы место, где их хранить...

Были бы деньги, чтобы их купить :wink: Меня, например, мой девайс полностью устраивает по всем задачам. Разве что разную резину под асфальт - пересечёнку
И было бы время, чтоб кататься :-), а не только апгрейдиться.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
ADKXX! писал(а):
И было бы время, чтоб кататься , а не только апгрейдиться.

Это уж кто как понимает смысл владения велосипедом. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Киевлянин писал(а):
Ага а ребёнку какой то чи китайский купил, незнаю. Реально больше весит чем спортивный лайбик времён совка. Мой 3-ий ребёнок на нём почемуто))) не очень хочет ездить.))


Внук еще мелкий, но на велосипед сядет нормальный. В планах окрокодилить тормозной втулкой "Мишутку". покрышки и камеры в продаже видел, так что заменю. При чем тот Мишутка, на котором еще мои дети ездили, практически во всех узлах имеет нормальные шарикоподшипники. В дальнейших модернизациях все втулки были переведены на пластиковые подшипники скольжения. Жуть скрипуче-клинящая!
Мишутка весит в разы меньше, чем элегантные, красивые, современные детские монстры. А поставить современные "подушки безопасности" в нужных местах - не проблема.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 23:21 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Уважаемые крокодиловоды! Я, конечно, с большим интересом прочитал все эти 13 страниц, но, убей меня бог, не могу понять - каким это боком относится к крокодиловодству? Чел на протяжении первой половины страниц все просит совета, ему, хвастая эрудицией, эти советы дают. Потом он забивает на эти советы и принимает волевое решение-купить кусок экскриментов. Покупает, и опять просит совета, советы, есстно, высокоэрудированные опять же, даются, чел чихать на них хотел, делает то, что считает нужным, болтиков, гаечек практически сам не крутит, мастера, наверно достал, потом гордо говорит, что создал крокодил! Где тут крокодил? Он что-что-то от сан райса или там от компа с шиманами поставил? Нет! Он что-то своими руками выточил и долго примерял и переделывал-Нет! Он всего-навсего переплачивает за свое упорство и отсутствие слуха к советам. И не апгрейдит он его-доплачивает за упрямство.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Theriongraf
+1
Не в бровь а в глаз!
Я бы Ваше сообщение поставил в начале темы, а тему закрыл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 00:41 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Цитата:
Еще у аппарата забавный дефект - изначально гнутая рама. Не мешает. Но все меня первым делом спрашивают, как я уцелел после такой катастрофы

:shock: Я худею, дорогая редакция! Это, видать, Аисты стали проходить краш-тесты на фронтальный удар! Но, в целях иканомие их потом не сдают в чермет, а в торговую сеть...

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 07:20 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Theriongraf
Вот внимательно посмотрев, что и как делали мастера, я теперь и сам могу аппарат собрать и разобрать - надо ж было как-то научиться :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 10:49 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
С большим интересом читал 13 страниц Ваших университетов. Научиться разбирать(и собирать!!!) вел с марта по июль-это колоссально!
С уважением.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 17:38 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Я тоже доволен :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 12:52 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Впервые с момента сборки возникла поломка :shock: В каретке полетели подшипники. Я даже знаю, где - поставил контакты, ну, думаю, полечу как птица. И немного не долетел с непривычки до края бортика :( Поначалу вроде явно не заметно было, но в конце концов пришлось идти за помощью - когда подлаживали, там так все засандалили, что обычным инструментом не отвинчивается. Дальше было весело :D
С мастером в четыре руки битый час отвинчивали намертво засевшую каретку. Перепробовали все инструменты, какие можно придумать, железками какими-то пытались цеплять и т.п. Кое-как отвинтили. Не успели порадоваться, приходит парень с кареткой как у меня. Я так понял, он на хозяйстве остался, пока мы крутили. Мол, люди спрашивают, можно ли ее поставить на минский велосипед - видимо, не я один такой оригинал. Мастер подпрыгнул, как подстреленный - говорит, скажи им, что ничего подходящего у нас нет :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Какой пробег?
Что с кареткой произошло? Какие слова, кроме непечатных, произносил механик?

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 13:31 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Да пробег-то не очень, километров 500-600 с момента установки. Каретка тут не виновата :-) Я думаю, дело в ударе. Как раз поставил пару недель назад контакты, и практически в первую же поездку не рассчитал с непривычки - перепрыгивал через высокий бортик, не долетел малость, как раз передними звездами с размаху шарахнулся об бетон. Еще легко обошлось, наверное.

А суть вот в чем - каретка от удара зашаталась, пара шариков слетела с места, стали тереть чашку. В итоге они крепко погрызли чашку. Ну и дальше процесс пошел, как говорится - подшипники стали просто сыпаться, чашки подраны вообще в хлам. Так мы, во всяком случае, восстановили картину. Просто поначалу внешних симптомов особо не было, ну, шаталось чуть. Подкручивал гайку и ездил себе, еще несколько сотен км накрутил уже с этим делом. Сейчас вот заменили шарики и чашки, отлично крутится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 19:32 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Народ, чтобы не создавать новую тему, хочу тут задать вопрос - как грамотно называется ключ для каретки? Там гайка, которую надо крутить не за торец, а за прорези на боковой поверхности. Соответственно ключ как обычный, но на концах два шипа торчат вбок. Чего спрашивать у продавцов?

Теперь зато изучил устройство каретки :) Выходные у мастера, пришлось самому ее колупать, чувствую, скоро сам механиком стану :D Разболталась через некоторое время, что вполне понятно. А вот подтянуть ее - фигушки :shock: Там одна гайка фиксирует собственно каретку и регулирует ее затяжку (с прорезями). Сверху накручивается вторая гайка, видимо, для фиксации первой. Дык при затяжке внешней гайки смещается унутренняя и каретка сильно перетягивается. Не сильно затягивать - снова разбалтывается. При ремонте выкинули какую-то погнувшуюся шайбу между ними, наверное, зря :(

Возникло мнение, что без ключа тяжко - чтобы без ключа отделить вращение гаек друг от друга, надо четыре руки и много матов :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
archerix писал(а):
Дык при затяжке внешней гайки смещается унутренняя и каретка сильно перетягивается. Не сильно затягивать - снова разбалтывается.

"Внутреннюю" гайку ключем надо держать, чтобы не проворачивалась, когда контргайку затягиваешь.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'