ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристические |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 22:57 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
с диаметром колес все будет ништяк :-)
2 основных диаметра это 28" и 26". У тебя 28". Их можно на глаз различить легко. Так что "чуть меньше" не может быть.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 23:44 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
archerix писал(а):
А бывают колеса такого же диаметра, как родные? Он мне показывал, что хочет поставить. Выглядят прочными и легкими. Говорит, на них встанет нынешняя резина. Что-то задним числом начали грызть сомнения, что ободы чуть меньше, чем нынешние родные.

Бывают-бывают ;) Я вот себе купил двупрофильные аллюминиевые обода с посадочным диаметром 622. (это 28 дюймовые колеса) Дык почему-то некоторые покрышки, сцуко, очень тяжело натягиваются. Реально тяжело даже с лопатками. Пару пластиковых даже сломал :)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 08:19 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
maxmark писал(а):
2 основных диаметра это 28" и 26"к :-)

А резину от 28 можно посадить на 26? Пардон за глупый вопрос, конечно:( Если нельзя, тогда он мне 28 показывал.

Может, меньше кажется из-за непривычной формы. У меня сейчас простые V-образные, советские в общем. А там какой-то хитрый профиль, кажись, это двойные называются. Вроде аллюминий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
archerix писал(а):
А резину от 28 можно посадить на 26? Пардон за глупый вопрос, конечно:(

Конечно, нельзя :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:23 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Это хорошо. Значится, колеса он мне большие предлагает.

А колеса эти двойные аллюминиевые прочные? Уже имел случай посмотреть, как хилые колеса гнутся. Особенно развлекло то, что это случилось километрах в трех от дома :D Нынешние у меня родные, стальные, наверное. Тяжеленные, однако. Но зато прочные.

Еще у аппарата забавный дефект - изначально гнутая рама. Не мешает. Но все меня первым делом спрашивают, как я уцелел после такой катастрофы :D

Дома такой кавардак, что и поставить красиво негде :( Хотел сохранить нынешний вид для истории.

Единственное, что поменялось по сравнению с заводом - трубка в рулевой колонке, наверное, она беспородная :-) Но выглядит крепко. На старой сорвался болт.


Вложения:
P1030141.jpg
P1030141.jpg [ 121.88 КБ | Просмотров: 8804 ]
P1030133.jpg
P1030133.jpg [ 227.98 КБ | Просмотров: 9021 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:27 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
да тут имхо надо начинать апгрейд с замены рамы :D хотя бы на ХВЗ Турист или СШ.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:47 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
А чем рама-то плоха? Как по мне, это единственное, с чем жалко расставаться :)

Во-первых, очень хороший металл. Сколько всего во времена моей юности она вытерпела... когда казалось, что чем выше ухаб, тем круче катание :D Энтузиасты типа тогдашнего меня в близлежащем лесу даже оборудовали полосу препятствий, дорожку через полдесятка крутых оврагов, с которой вылетаешь на трамплин высотой до метра, а то и побольше, смотря как давно чинили. И с энтого размаху попадаешь на хорошо утоптанный гравий :) Так вот, кусками рам и крыльями от Туристов и Стартов там было все завалено :) Собирать крокодила на хлипкой раме - увольте...
И сейчас смотрел, когда подкрашивал - несколько лет валяния под дождем - только чуть взялось ржавчиной, десять минут ушло на очистку.
Во-вторых, мне на ней удобнее. На Старте сидел, у товарища был такой. Не понравилось - опять таки хлипко и тесно мне на нем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Как раз алюминиевые и двойные современные обода и будут-то наиболее крепкими, из дешёвых. Однозначно крепче стальных П-образных.

Рама - ну, раз нравится, то пусть будет... Тут в форуме тоже отмечали, что рамы старых дорожников типа Украины легко гнутся, прогибаются, но не ломаются. И за счёт бОльшей пластичности лучше "скрадывают" ухабы. Так что - не так однозначно твоя рама плоха.

Про шины - оцени, где ты чаще кататься будешь. Я тоже думал, что широкие 28" колёса "а-ля Украина" - это самое то, так как по рыхлым грунтовкам и песку идут отлично, но лично для меня, когда 95% еду по твёрдому покрытию, лучше узкие, хорошо накачанные шины с только чуть обозначенным протектором. Наамного легче катятся по асфальту.

Только заклинаю, не бери "зубастые" шины, а то будешь не ехать, а канавку копать - они совсем не для такого типа техники и условий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Планетарная втулка, конечно, хороша, надёжнее и проще в обслуживании, чем 7-8 шестерёнок, но и подороже будет, я их б\у и дешёвых не встречал.

Думаю, для начала можешь поставить любую систему, а дальше сам покрутишь, поприкидываешь и сам поймёшь, чего хочешь! :D Главное - начать!

Про переднюю звёздочку (систему)- ну, если на клиньях у тебя не шатается, не скрипит и не стремится самораспастся... то можешь сначала и оставить старую. Но истинно говорят - система на квадрат надёжнее и приятнее.

То SanYa - может, он 50-55 кг весит, вот его клинья и держат.

Я-то своими 105-килограммовыми рывками за каких-то 200-300 км ухитрился квадратик (правда, в плохо затянутом) алюминиевом шатуне превратить почти в окружность...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
archerix писал(а):
А чем рама-то плоха? Как по мне, это единственное, с чем жалко расставаться
Судя по фотке, рама и вилка у тебя погнута и довольно сильно. Не боишся на спуске остаться без переднего колеса?

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Да... Рама и вилка пережили столкновение с неподвижным, но нежёстким препятствием вроде земляной насыпи...

Но и крокодилят-то зачастую их того, что есть, а не из того, что было бы идеальным.

Хотя уж дорожную-то раму не так сложно негнутую найти. (Буквально, найти, а не купить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Sergejs писал(а):
То SanYa - может, он 50-55 кг весит, вот его клинья и держат.

Cерёга, а я такого не говорил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 19:59 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Я вешу тоже сотню с небольшим :D

Насчет рамы - я ее не гнул, она такая была изначально, заводской брак. Мне это не мешает, даже усматриваю некоторые плюсы - вел сильнее приподнят над грунтом и база у него чуть короче стандарта, ИМХО, лучше для бездорожья. Во всяком случае, почти два десятка лет на своем железном коне езжу, всем доволен. Ну, почти всем :) Хочется все ж привести в соответствие современным реалиям. Вилка совершенно целая, рама загнута, как бы эт сказать, параллельно :D Думаю, рама согнулась до того, как в нее была вилка установлена :D

С кареткой, конечно, обидно, но пока сойдет. Заменим просто все на новое, как есть. Со временем разберемся, может, можно будет вал обточить под квадрат или еще что.

Резину пока не меняю, может, потом. У меня уже стоит почти новая, не шипастая - как раз такого типа, как была родная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Александр, сорри, это был Варфоломей...

Варфоломей писал(а):
каретку менять на квадрат однозначно





archerix писал(а):
она такая была изначально, заводской брак
Значит, на заводе погнули! :lol: Ну, или при транспортировке.

Вилка тоже гнутая, на фото хорошо видно, что перья вилки не на одной оси (или плоскости?) с рулевой колонкой - так определённо не должно быть. Но раз подходит... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 23:46 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Sergejs писал(а):
Вилка тоже гнутая, на фото хорошо видно, что перья вилки не на одной оси (или плоскости?) с рулевой колонкой - так определённо не должно быть. Но раз подходит... :twisted:

А вот насчет этого сомневаюсь. Почему она не может быть гнутой? Чтобы так художественно выгнуть, это же специально не умудришься. Может, такая форма вилки должна хоть немного гасить вибрации - это все же не по прямой от руля бухаться в камни.


Рама, по-моему, изначально гнутая была. Если бы ее так крепко шарахнули, были бы, наверное, сколы или трещины на краске, хоть какие-то следы. Но покраска была идеальной. Я, собственно, очень долго ничего не знал, пока мне не сказали. Наоборот, искренне восхитился, как изящно рама обтекает переднее колесо - думаю, молодцы, хорошо сделали, подняли педали от земли :D Правда, на повороте можно ткнуться ногой в крыло. Но это если крутить педали пятками, так что есть стимул крутить правильно :D Да и крыло висит очень упруго, легко отодвигается и возвращается на место. В общем, я сразу приспособился и ни малейшего дискомфорта с такой рамой не испытываю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'