ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:14 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
archerix писал(а):
Но с передачами дела пока не имел.

Только поэтому и обозвал новичком. На синглспидах вообще понятие каденс - неактуально.
archerix писал(а):
Просто оторопь поначалу взяла - оказалось, чтобы на низшей передаче хоть как-то двигаться вверх, надо оголтело крутить ногами
Когда едешь уставший, то при подъезде к горке эта передача может показаться спасительной.
ИМХО голову каденсом забивать пока не нужно. Но важно держать в голове, что "лучше болтать, чем ломать". На форуме есть одноименная тема.
У меня знакомый ездит на очень высоких передачах. Часто и на огромные расстояния. Любитель велосипеда, которому некому было подсказать что каденс 50 максимум - это вредно. Сейчас... А что у него сейчас я лучше не буду рассказывать... Там всё очень полхо. Не инвалидность, но колени превратились в болевую точку.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:26 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
DartJaguar писал(а):
IMHO лучше было бы приобрести раму Турист/СтартШоссе(Спутник и т.д.) и крокодилить её. За те же деньги можно было взять раму + более-менее нормальную навеску, лучше, чем на данном агрегате.

Ну не нужна мне рама от Туриста или Старта. Тонкие они, как по мне. Мне по лесным ухабам ездить, а не по шоссе. Я новенькую раму к Украине и то не стал брать по этим соображениям. И то вот думаю, может еще вилку потолще купить :roll:

А вот рама приобретенного девайса мне как раз понравилась - выглядит так же прочно, как и старорежимная. Навеску постепенно заменю. Хотя она пока работает исправно. Раз все так страшно - видимо, ММВЗ раздобыли себе волшебника на полставки - собранный в кучу металлом умеет ездить, однако :D


Последний раз редактировалось archerix 27.03.2008 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Ты думаешь, рама "Аиста" прочнее "ТурЫста"? Честно говоря, сам не знаю. Но у меня рама "Спутника" терпит аццкие говны и колдобины. Не жалуюсь (по крайней мере, пока)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
З.Ы. просто рама 78-го года (хоть и битая) мне внушает больше уважения, чем (*от 90-го и позже) новая

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:36 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Мне кажется, прочнее. Измерить, конечно, прочность не могу... Но так, на ощупь - производит впечатление надежной.
А на Туристе мне просто доводилось сидеть, было ощущение какой-то тонкости и ненадежности. При этом тогда я был молодой и худой :D
Может, это психология, так сказать... Но все равно мне на тонких рамах шоссейников и т.п. как-то неспокойно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Победила дружба :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
archerix писал(а):
DartJaguar писал(а):
IMHO лучше было бы приобрести раму Турист/СтартШоссе(Спутник и т.д.) и крокодилить её. За те же деньги можно было взять раму + более-менее нормальную навеску, лучше, чем на данном агрегате.

Ну не нужна мне рама от Туриста или Старта. Тонкие они, как по мне. Мне по лесным ухабам ездить, а не по шоссе.


Ото у Вас предубеждение какое-то. Я сезона четыре ездил с другом по окрестным харьковским лесам. Я на "Туристе" перестроечного дизайна со своим весом немалым, а друг на Старт-Шоссе старинном. Ничего страшного, если объезжать деревья вовремя и сельхозтехнику не брать на таран.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 03:25 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ну хорошо, пусть это предубеждение :D Ну, не нравятся они мне. Хочется чего-то поосновательнее. Чтобы деревья можно было и не объезжать :D
Вот какая-то такая мысль постепенно формируется - вел с мощной рамой (таковая рама уже есть), прочными колесами, широкой резиной... Амортизацию, наверное, еще надо будет продумать. Эдакий трактор, шуровать по матушке-природе напрямик :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:08 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
эта новая китайская рама может развалиться даже на ровной дороге....
archerix писал(а):
производит впечатление надежной.

вот именно, что только "производит впечатление"
я бы на такой даже по шоссе боялся бы ездить, не говоря уж про лес - здоровье дороже.

п.с. имеется ввиду новая рама, в хорошем качестве старой я не сомневаюсь.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:18 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Поживем - увидим. Пока что никаких опасений не вызывает, в лесу произвела впечатление надежной. Я по тяжести и по диаметру труб сравнивал со старой - примерно одинаково, новая даже чуть массивнее. Профиль более новой формы, не круглый, а овальный. Покраска качественная, швы выглядят аккуратно. Больше ничего про нее сказать нельзя.
В любом случае у меня на вел полгода гарантии :D Если по местным лесным ухабам за полгода не рассыплется, значит качественная :D Рассыплется - поменяю. Или найду старую и на нее все переставлю :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:11 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Думаю, что спорить по этому поводу бесполезно. Чего воздух гонять? Всё равно каждый останется при своем мнении.
Думаю, что и archerix эволюционирует до иной рамы. ;)
archerix писал(а):
Мне по лесным ухабам ездить, а не по шоссе.

Здесь много крокодилов, собранных с уклоном на шоссе, но далеко не все.
Про прочность рам.... От своего Нильского я перехожуна Рекорд именно потому что не устроила рама: слишком мягкая на мой взгляд. Задние перья на ней раздвигал руками без особого труда. На рекорде же, чтобы втолкнуть 135мм втулку, пока раздвигал перья - чуть не обоср@лсо. :lol: Простите за невоспитанность. Дык она, собака, спружинила обратно и даже на 1 мм не раздивнулась в итоге. Вот это я понимаю трубы.
archerix писал(а):
Рассыплется - поменяю. Или найду старую и на нее все переставлю
Это нормальный настрой, если под "старой" подразумевается не рама гнутого Аиста ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:37 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Само собой, не гнутая. Новые рамы я видел в продаже, и недорого, кстати. Но они как-то смотрелись хилее - новодел этот что-то не впечатлил.
На тот момент это была лучшая рама, которую я увидел. Увижу лучше - подумаю. А вообще, думаю, уже в ближайшие дни наведаюсь к продавцу запчастей позондировать почву, почем кассетные втулки и т.п.

Посмотрю на конечный результат сначала, в общем. В лесу я велу никаких поблажек не делал, от души поскакал по корням, небольшие поваленные деревья не утруждался объезжать - проблем не приключилось.

Просто мой старичок в последние дни явно накрывался медным тазом - цепь стала проскакивать, шатуны разбились так, что и ремонтные клинья уже некуда забивать. И как раз с финансами было не особо, чтобы сразу фирменный вел или полностью всю хорошую обвеску плюс раму купить. Потому взял пока такой, буду постепенно апгрейдить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 23:00 

Сообщения: 34
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
Читал тему и плакал), автору совет: коли любишь втопить по кочкам - копи деньги на 26" байк, причём, коли вес пофигу, то можно ограничется стальной (читай дешёвой) рамой, сломать её всё равно сложно, обращая внимание на ХОРОШИЕ колёса (если байк бюджетный и покупается в сборе, задний обод, возможно, придётся заменить). Ну или, если без 28 дюймов себя не мыслишь то надо обратить внимание на такие решения: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5504 Но это всё недёшево(...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 01:53 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Вот такие решения меня как раз и не интересуют. Я люблю нормальные велосипеды - с "классической" рамой, крыльями, багажником и удобной сидушкой. Диваном :D Можете считать меня ходячим анахронизмом :D А по лесу я прекрасно ездил и на старом дорожнике.
На этот - втулка с кассетой, двойные аллюминиевые колеса, переключатель "с петухом", седло помягче... ну или амортизированный штырь, ежели такие бывают под мой размер. Держатель для пепси-колы :D И мне хватит для счастья. Завтра же думаю пойти прицениться, что почем.

Тут мою новую клячу лучше видно - в естественной среде обитания :)


Вложения:
Untitled-17.jpg
Untitled-17.jpg [ 114.88 КБ | Просмотров: 7695 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 02:26 

Сообщения: 34
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
archerix А сколько в долларах она стоила?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'