Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:14 

archerix писал(а):
Но с передачами дела пока не имел.

Только поэтому и обозвал новичком. На синглспидах вообще понятие каденс - неактуально.
archerix писал(а):
Просто оторопь поначалу взяла - оказалось, чтобы на низшей передаче хоть как-то двигаться вверх, надо оголтело крутить ногами
Когда едешь уставший, то при подъезде к горке эта передача может показаться спасительной.
ИМХО голову каденсом забивать пока не нужно. Но важно держать в голове, что "лучше болтать, чем ломать". На форуме есть одноименная тема.
У меня знакомый ездит на очень высоких передачах. Часто и на огромные расстояния. Любитель велосипеда, которому некому было подсказать что каденс 50 максимум - это вредно. Сейчас... А что у него сейчас я лучше не буду рассказывать... Там всё очень полхо. Не инвалидность, но колени превратились в болевую точку.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:26 

DartJaguar писал(а):
IMHO лучше было бы приобрести раму Турист/СтартШоссе(Спутник и т.д.) и крокодилить её. За те же деньги можно было взять раму + более-менее нормальную навеску, лучше, чем на данном агрегате.

Ну не нужна мне рама от Туриста или Старта. Тонкие они, как по мне. Мне по лесным ухабам ездить, а не по шоссе. Я новенькую раму к Украине и то не стал брать по этим соображениям. И то вот думаю, может еще вилку потолще купить :roll:

А вот рама приобретенного девайса мне как раз понравилась - выглядит так же прочно, как и старорежимная. Навеску постепенно заменю. Хотя она пока работает исправно. Раз все так страшно - видимо, ММВЗ раздобыли себе волшебника на полставки - собранный в кучу металлом умеет ездить, однако :D

Последний раз редактировалось archerix 27.03.2008 22:33, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:32 

Ты думаешь, рама "Аиста" прочнее "ТурЫста"? Честно говоря, сам не знаю. Но у меня рама "Спутника" терпит аццкие говны и колдобины. Не жалуюсь (по крайней мере, пока)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:35 

З.Ы. просто рама 78-го года (хоть и битая) мне внушает больше уважения, чем (*от 90-го и позже) новая

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:36 

Мне кажется, прочнее. Измерить, конечно, прочность не могу... Но так, на ощупь - производит впечатление надежной.
А на Туристе мне просто доводилось сидеть, было ощущение какой-то тонкости и ненадежности. При этом тогда я был молодой и худой :D
Может, это психология, так сказать... Но все равно мне на тонких рамах шоссейников и т.п. как-то неспокойно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:38 

Победила дружба :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 02:15 

archerix писал(а):
DartJaguar писал(а):
IMHO лучше было бы приобрести раму Турист/СтартШоссе(Спутник и т.д.) и крокодилить её. За те же деньги можно было взять раму + более-менее нормальную навеску, лучше, чем на данном агрегате.

Ну не нужна мне рама от Туриста или Старта. Тонкие они, как по мне. Мне по лесным ухабам ездить, а не по шоссе.

Ото у Вас предубеждение какое-то. Я сезона четыре ездил с другом по окрестным харьковским лесам. Я на "Туристе" перестроечного дизайна со своим весом немалым, а друг на Старт-Шоссе старинном. Ничего страшного, если объезжать деревья вовремя и сельхозтехнику не брать на таран.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 03:25 

Ну хорошо, пусть это предубеждение :D Ну, не нравятся они мне. Хочется чего-то поосновательнее. Чтобы деревья можно было и не объезжать :D
Вот какая-то такая мысль постепенно формируется - вел с мощной рамой (таковая рама уже есть), прочными колесами, широкой резиной... Амортизацию, наверное, еще надо будет продумать. Эдакий трактор, шуровать по матушке-природе напрямик :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:08 

эта новая китайская рама может развалиться даже на ровной дороге....
archerix писал(а):
производит впечатление надежной.

вот именно, что только "производит впечатление"
я бы на такой даже по шоссе боялся бы ездить, не говоря уж про лес - здоровье дороже.

п.с. имеется ввиду новая рама, в хорошем качестве старой я не сомневаюсь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:18 

Поживем - увидим. Пока что никаких опасений не вызывает, в лесу произвела впечатление надежной. Я по тяжести и по диаметру труб сравнивал со старой - примерно одинаково, новая даже чуть массивнее. Профиль более новой формы, не круглый, а овальный. Покраска качественная, швы выглядят аккуратно. Больше ничего про нее сказать нельзя.
В любом случае у меня на вел полгода гарантии :D Если по местным лесным ухабам за полгода не рассыплется, значит качественная :D Рассыплется - поменяю. Или найду старую и на нее все переставлю :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:11 

Думаю, что спорить по этому поводу бесполезно. Чего воздух гонять? Всё равно каждый останется при своем мнении.
Думаю, что и archerix эволюционирует до иной рамы. ;)
archerix писал(а):
Мне по лесным ухабам ездить, а не по шоссе.

Здесь много крокодилов, собранных с уклоном на шоссе, но далеко не все.
Про прочность рам.... От своего Нильского я перехожуна Рекорд именно потому что не устроила рама: слишком мягкая на мой взгляд. Задние перья на ней раздвигал руками без особого труда. На рекорде же, чтобы втолкнуть 135мм втулку, пока раздвигал перья - чуть не обоср@лсо. :lol: Простите за невоспитанность. Дык она, собака, спружинила обратно и даже на 1 мм не раздивнулась в итоге. Вот это я понимаю трубы.
archerix писал(а):
Рассыплется - поменяю. Или найду старую и на нее все переставлю
Это нормальный настрой, если под "старой" подразумевается не рама гнутого Аиста ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:37 

Само собой, не гнутая. Новые рамы я видел в продаже, и недорого, кстати. Но они как-то смотрелись хилее - новодел этот что-то не впечатлил.
На тот момент это была лучшая рама, которую я увидел. Увижу лучше - подумаю. А вообще, думаю, уже в ближайшие дни наведаюсь к продавцу запчастей позондировать почву, почем кассетные втулки и т.п.

Посмотрю на конечный результат сначала, в общем. В лесу я велу никаких поблажек не делал, от души поскакал по корням, небольшие поваленные деревья не утруждался объезжать - проблем не приключилось.

Просто мой старичок в последние дни явно накрывался медным тазом - цепь стала проскакивать, шатуны разбились так, что и ремонтные клинья уже некуда забивать. И как раз с финансами было не особо, чтобы сразу фирменный вел или полностью всю хорошую обвеску плюс раму купить. Потому взял пока такой, буду постепенно апгрейдить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 23:00 

Читал тему и плакал), автору совет: коли любишь втопить по кочкам - копи деньги на 26" байк, причём, коли вес пофигу, то можно ограничется стальной (читай дешёвой) рамой, сломать её всё равно сложно, обращая внимание на ХОРОШИЕ колёса (если байк бюджетный и покупается в сборе, задний обод, возможно, придётся заменить). Ну или, если без 28 дюймов себя не мыслишь то надо обратить внимание на такие решения: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5504 Но это всё недёшево(...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 01:53 

Вот такие решения меня как раз и не интересуют. Я люблю нормальные велосипеды - с "классической" рамой, крыльями, багажником и удобной сидушкой. Диваном :D Можете считать меня ходячим анахронизмом :D А по лесу я прекрасно ездил и на старом дорожнике.
На этот - втулка с кассетой, двойные аллюминиевые колеса, переключатель "с петухом", седло помягче... ну или амортизированный штырь, ежели такие бывают под мой размер. Держатель для пепси-колы :D И мне хватит для счастья. Завтра же думаю пойти прицениться, что почем.

Тут мою новую клячу лучше видно - в естественной среде обитания :)

Вложения:
Untitled-17.jpg
Untitled-17.jpg [ 114.88 КБ | Просмотров: 6952 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 02:26 

archerix А сколько в долларах она стоила?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25, Bce  След.