Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 10:05 

Примерно сотню.

Надо отметить, сделано бедно, как грится, но чисто :D Хоть на вел навешан самый примитив (при такой цене естественно), но все работает без проблем. Ну, доработаем.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 13:28 

Был с утра в мастерской, до сих пор пребываю в изумлении :shock: Мастер вел похвалил. Посоветовал пока погробить эту обвеску, не видит смысла сходу ее менять. Таки все нормально функциклирует :shock: Переключатель работает куда лучше, чем выглядит :shock: Особенно меня поразило, что там, оказывается, хорошие колеса - профильные, что ли, забыл, как он их назвал. В общем, не просто U-образные обода. Снаружи это как-то незаметно было неопытным глазом.
Для разгону поставил пока хорошую сидушку, буду размышлять дальше.

Тормоза таки не подошли, елки-палки... буквально пары миллиметров не хватает. Пока поставлю их супруге на вел, а себе надо что-то искать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 00:07 

Поставил тормоза и ужасно горжусь первым опытом веломеханичества :D Со старым велосипедом настолько не было проблем, что за 20 лет научился тока слетевшую цепь накидывать :)

Люди, а скажите такую вещь. В чем все же преимущество кассетной втулки перед трещоткой?
И что дает переключатель "с петухом"? Мастер сказал, что будет "мягче переключать". А что-нибудь посущественнее есть у него в активе?
Детали все есть у него, но стоит неподетски... Все заднее колесо в сборе гривен под 400 вырисовывается. Вот хотелось бы понять суть, что это даст.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 00:15 

В кассетной втулке ось более устойчива к излому, возможно чуть лучше накат и прочие характеристики из-за более точного и аккуратного изготовления. Петух нужен, если сильно встрянешь переклюком - сломаешь только их, а не раму

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 00:47 

Buba писал(а):
Петух нужен, если сильно встрянешь переклюком - сломаешь только их, а не раму

Не совсем понял... Как можно встрянуть переклюком так, чтобы сломать раму? :shock: По-моему, рама по определению должна быть прочнее всей этой навесной лабуды...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:58 

archerix писал(а):
И что дает переключатель "с петухом"?

Учитывая какие у тебя дропауты, под переключателями "без петуха" имелись в виду переключатели, одевающиеся прямо на ось (только класс турней) - такой. кстати, у тебя стоит, а под переключателями "с петухом" подразумеваются переключатели от того же турнея и выше. Первый тип можешь прямо на рынке поставить, отрегулировать и ехать. А вот чтобы поставить второй - придется немного помучаться. Сначала покупается петух, который после обработки будет нормально ложиться на дропаут рамы. Работа там не очень сложная: выточить в петухе углубление по форме дропаута, просверлить в дропауте дырку под закрепляющий петух болт. Я такое делал, как раз под такой дропаут, как у тебя. Если решишься - поделюсь фотками и методикой чуть подробнее.
А теперь самое интересное... Весь этот геморой по вытачиванию петуха нужен только для того, чтобы иметь возможность установки переключателей классом выше Турней. А надо тебе это или нет - каждый решает сам для себя. Я думаю что пока не надо. Тем более, что вопрос цены имеет первостепенное значение. А когда тебе это станет важным - не знаю. На твоем месте второй вариант имел бы в виду и просто бы поглядывал на объявления о продаже б/у комплектухи. Проскакивают очень недорогие и небитые варианты по цене значительно ниже магазинной.
archerix писал(а):
В чем все же преимущество кассетной втулки перед трещоткой?

Хоть и знаю, что втулки с резьбой под трещетку бывают хорошими, но мне всё сплошь попадаются хреновые, с металлическими пыльниками в виде шайбы. Они дешевые, но перебирать и промывать их придется очень часто (если погода сухая, то после каждой поездки длительнее часа). А вот втулки под кассету дороже 10$ уже можно найти с хорошими пыльниками. Чуть подороже и можно даже нарыть ноунэймы на промах. Но может это особенности магазинов в дыре, которой я живу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 17:05 

Спасибо, теперь понятно...
Но все ж сначала эту обвеску гробану. А то жалко как-то расставаться... Надо км на 30-40 шурануть по тяжелой местности, все будет понятно с обвеской...
Мне и самому кассетая втулка понравилась, солидная такая... но вот цена :shock: Малость смущает. Будем думать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 23:28 

archerix писал(а):
Как можно встрянуть переклюком так, чтобы сломать раму?

Часто бывает вот так:
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 23:54 

О как... Если переключатель с петухом надежнее, эт аргумент, конечно...

А можно его пока на трещотку поставить?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 09:17 

archerix писал(а):
А можно его пока на трещотку поставить?

это как? :shock:
переключатель ставится либо на ось (как у Вас), либо на петух- на петух лучше.
других не бывает

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 10:52 

maxmark писал(а):
переключатель ставится либо на ось (как у Вас), либо на петух- на петух лучше.
других не бывает

В смысле правильно я понимаю, что переключатель с петухом можно поставить и не меняя пока втулку? Чет я еще никак с духом не соберусь убить свою жабу - уж больно дорогие кассетные втулки...
А переключатель поменять, наверное, есть смысл. Порой раздражает душещипательный скрежет при переключении :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 11:25 

что-то похоже Вы не очень понимаете...

петух - это такая хрень на которую вешается переключатель.
бывает съемный:
Изображение

и не съемный (т.е. он приварен к дропауту), как на картинке которую разместил Buba 4-мя постами выше

бывает его совсем нет, как у Вас, тогда можно поставить съемный

если менять переключатель, втулку менять совсем не обязательно
переключатель советую поменять хотя бы на Турней, он дешево стоит, но будет лучше стокового ноу-нейма

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 11:47 

Да, не очень понимаю :( У меня всего несколько дней вел с передачами, так что все это в новинку :)

Спасибо за картинку, теперь ясно. Как выкроятся время и финансы, поменяю переключатель. И, наверное, ручки тормозов на металлические. Вчерась дома рулем за стенку зацепился, чуть не сломал ручку, не выходя из дому :shock: Хотя они удобные - супруге на вел ставил металлическую ручку, так мои как-то приятнее в руках сидят.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 20:17 

Пластиковые ручки тормозов фтопку без разговоров - я такую в 5 лет на "Зайчеге" сломал

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 20:23 

Где сейчас те Зайчики? :( Ребенку покупали недавно велосипед, вроде нормально фунциклирует... Но весит чуть ли не как взрослый вел. Зайчик, помнится, у меня легкий был... :(

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, Bce  След.