Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:24 

Ага а ребёнку какой то чи китайский купил, незнаю. Реально больше весит чем спортивный лайбик времён совка. Мой 3-ий ребёнок на нём почемуто))) не очень хочет ездить.))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 18:29 

Наш ездит. Это мне тяжело его с места на место перетаскивать, а ездить-то что? Не на себе носить :D

Купили для прочности. Знакомые своему купили легкий, из тонких труб - так уже раза два или три раму сваривали, хотя сколько там того ребенка :shock: А наш трактор держится.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 14:33 

Провел разведку боем - только что вернулся на своем готовом крокодиле :D из поездки на 25 км по сплошному бездорожью - лесные тропинки, а частенько и без оных, кочки, бурелом, "говна" пару раз попадались чуть не по втулки. Проверял на вшивость эту дешевую обвеску :D

Однако, доехал назад своим ходом. Только переключка стала странно себя вести - все время стоит на самой маленькой звездочке. Если ее переключать на большие, она сама откручивается снова на маленькую. Но на маленькой едет нормально. Автоматика, блин :shock:

Интересно, переключке капец и можно с чистой совестью менять на петух или еще ремонтопригодно?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 15:22 

archerix писал(а):
Только переключка стала странно себя вести - все время стоит на самой маленькой звездочке. Если ее переключать на большие, она сама откручивается снова на маленькую. Но на маленькой едет нормально. Автоматика, блин :shock:

Интересно, переключке капец и можно с чистой совестью менять на петух или еще ремонтопригодно?

Скорее всего с переключателем все нормально. Просто манетка недостаточно затянута, вот пружина переключателя и оттягивает ее назад, пока в ограничитель не упрется. У меня такая ерунда была на "Туристе": сильно затянешь - переключать тяжело, слабо затянешь - само переключается. Эдакий постоянный поиск компромисса :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 15:39 

Ну да, похоже на то, что манетка. Вспомнил интересную деталь - при этом самопроизвольном переключении ручка манетки двигается сама.
А чем ее затягивать? Тут ее фотка есть вроде в теме. Тем винтом, что сверху на корпусе манетки?

З.Ы. Все равно доволен. Дорога была действительно хуже не придумаешь, но идти пешком не пришлось :D Видимо, ММВЗ сумел найти не совсем криворуких китайцев :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 15:55 

archerix писал(а):
Ну да, похоже на то, что манетка. Вспомнил интересную деталь - при этом самопроизвольном переключении ручка манетки двигается сама.

Ну да. Переключатель ее за тросик и оттягивает.

archerix писал(а):
А чем ее затягивать? Тут ее фотка есть вроде в теме. Тем винтом, что сверху на корпусе манетки?

Может быть и тем. Там ничего сложного нет, и на все про все времени требуется минут 5 отсилы.

archerix писал(а):
З.Ы. Все равно доволен. Дорога была действительно хуже не придумаешь, но идти пешком не пришлось :D Видимо, ММВЗ сумел найти не совсем криворуких китайцев :)

Все познается в сравнении. Попробуй проехать тот же маршрут на чем-нибудь более другом :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 16:03 

Igor V.S. писал(а):
Может быть и тем. Там ничего сложного нет, и на все про все времени требуется минут 5 отсилы.

Попробую на досуге. Осмотрел со всех сторон, больше ни одной крутилки все равно на ней нету. Если сорвалось что-то навовсе - просто заменю, все равно собирался завтра к мастеру. Менял ручки на металлические, передний тормоз отлично, а задний что-то не удается настроить :(

Цитата:
Все познается в сравнении. Попробуй проехать тот же маршрут на чем-нибудь более другом :)

Проезжал на старом синглспиде - прогресс налицо :D На пригорки взбираться одно удовольствие, на ровном месте "крейсерская" скорость заметно подросла.
А если серьезно, это, ИМХО, непродуктивный подход. Вел меня устраивает. А попробовать на чем-то другом, подороже... Потом найдется что-то еще другое, еще дороже. И что, так до байков за килобаксы доберемся? Как шутят программисты, лучшее - враг хорошего :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 16:38 

Ну, устраивает - и хорошо. Я сам был в восторге, когда пересел с "Украины" на пятискоростной "Турист". Первое время. :)

А подход вполне продуктивный - пробовать от худшего к лучшему. В конце концов процесс прекращается когда перестаешь чувствовать разницу между худшим и лучшим, либо (если здравый смысл напару с собственной жабой не срабатывает) упираешься в финансовый барьер. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 17:00 

Дык это тот же самый Турист и есть, но трубы потолще :D Пока не чувствую позыва к его смене. Ездили вдвоем с человеком на горнике, наверное, недешевом - если правильно заметил, Kellys. У меня такое впечатление сложилось, что особой разницы в проходимости не было. Наверное, в холмистой местности она появится, но у нас ровно :) Тем более что это я еще все ленюсь для леса резину пошире поставить, штатная на нем стоит явно для асфальта.
Ну это, в общем-то, экстрим был, на самом деле реальная эксплуатация планируется в куда лучших условиях. Я специально последние несколько дней пытался нагрузить вел по самое нехочу, проверить, не рассыплется ли :D Тест пройден. А для нормальных поездок за город на природу - самое то.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 01:32 

Повертел винтик, помогает. Он от тряски по кочкам, оказывается, совсем ослаб. Знать бы, на месте бы крутнул отверткой, она завсегда с собой. В общем, ничего не полетело, все цело. Не такая плохая обвеска, как кажется на первый взгляд.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 23:42 

archerix писал(а):
Я специально последние несколько дней пытался нагрузить вел по самое нехочу, проверить, не рассыплется ли :D Тест пройден.

Цыплят по осени считают (народная мудрость). :wink:
В смысле - в конце сезона видно будет. А может быть и раньше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 00:01 

Ну, будет видно так будет, вот тогда и поставлю новую обвеску. Главно дело, рама мне оченно нравится - родные ощущения :D Прям как в старые добрые времена. А все остальное взаимозаменяемо :D

Сейчас пока обвешиваю агрегат снаружи, повышаю комфорт - к новому седлу и ручкам тормозов еще поставил хорошие грипсы, что ли, называются? В общем, резинки на концах руля. Родные были довольно пластиковые, хотя и без экстрима. Но все равно после упомянутых 25км ухабов руки поднатер.
Поставил страшную хреновину - поворотники, стоп-сигнал в тормоз, мигалка в одном флаконе, да еще и играет какой-то собачий вальс на всю улицу. Обживаюсь, в общем :D Уже места на руле не хватает - спидометр, хреновина, ручки, фара... Ну да, еще зеркалом обзавелся - ни черта не видать, но красиво. Поискать что ли руль с какой-нибудь поперечиной? :D тогда еще что-нить можно будет купить :D

Хренадцать скоростей иметь еще не хочется, мне пока и этих много. Как по мне, так вообще хватит трех - одна для горок, другая для быстрой езды, третья для спокойной.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 10:04 

archerix писал(а):
Как по мне, так вообще хватит трех - одна для горок, другая для быстрой езды, третья для спокойной.

На какой из них ты хочешь ехать в длинную горку с малым уклоном по дороге с неглубокими ямами в состоянии легкой усталости, когда нужно успеть дотемна? :lol: Эта градация актуальна, когда ты свеж как огурец. Когда подустанешь прилично - понимаешь разницу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:24 

Изображения: 5
Я подумывал над установкой бэушной планетарной Sachs 3-gang, с 3 скоростями, ибо вещь неубиваемая, но и правда -
Tristan писал(а):
Когда подустанешь прилично - понимаешь разницу.

Разница в 2 зубчика при некоторых условиях ох, как чувствуется!

Последний раз редактировалось Sergejs 07.04.2008 11:28, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:27 

Изображения: 5
archerix писал(а):
зеркалом обзавелся - ни черта не видать, но красиво.

Оччень конструктивный подход! :D :D :lol:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.