Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 22:57 

с диаметром колес все будет ништяк :-)
2 основных диаметра это 28" и 26". У тебя 28". Их можно на глаз различить легко. Так что "чуть меньше" не может быть.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2008 23:44 

archerix писал(а):
А бывают колеса такого же диаметра, как родные? Он мне показывал, что хочет поставить. Выглядят прочными и легкими. Говорит, на них встанет нынешняя резина. Что-то задним числом начали грызть сомнения, что ободы чуть меньше, чем нынешние родные.

Бывают-бывают ;) Я вот себе купил двупрофильные аллюминиевые обода с посадочным диаметром 622. (это 28 дюймовые колеса) Дык почему-то некоторые покрышки, сцуко, очень тяжело натягиваются. Реально тяжело даже с лопатками. Пару пластиковых даже сломал :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 08:19 

maxmark писал(а):
2 основных диаметра это 28" и 26"к :-)

А резину от 28 можно посадить на 26? Пардон за глупый вопрос, конечно:( Если нельзя, тогда он мне 28 показывал.

Может, меньше кажется из-за непривычной формы. У меня сейчас простые V-образные, советские в общем. А там какой-то хитрый профиль, кажись, это двойные называются. Вроде аллюминий.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:12 

archerix писал(а):
А резину от 28 можно посадить на 26? Пардон за глупый вопрос, конечно:(

Конечно, нельзя :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:23 

Это хорошо. Значится, колеса он мне большие предлагает.

А колеса эти двойные аллюминиевые прочные? Уже имел случай посмотреть, как хилые колеса гнутся. Особенно развлекло то, что это случилось километрах в трех от дома :D Нынешние у меня родные, стальные, наверное. Тяжеленные, однако. Но зато прочные.

Еще у аппарата забавный дефект - изначально гнутая рама. Не мешает. Но все меня первым делом спрашивают, как я уцелел после такой катастрофы :D

Дома такой кавардак, что и поставить красиво негде :( Хотел сохранить нынешний вид для истории.

Единственное, что поменялось по сравнению с заводом - трубка в рулевой колонке, наверное, она беспородная :-) Но выглядит крепко. На старой сорвался болт.

Вложения:
P1030141.jpg
P1030141.jpg [ 121.88 КБ | Просмотров: 7694 ]
P1030133.jpg
P1030133.jpg [ 227.98 КБ | Просмотров: 7911 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:27 

да тут имхо надо начинать апгрейд с замены рамы :D хотя бы на ХВЗ Турист или СШ.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 21:47 

А чем рама-то плоха? Как по мне, это единственное, с чем жалко расставаться :)

Во-первых, очень хороший металл. Сколько всего во времена моей юности она вытерпела... когда казалось, что чем выше ухаб, тем круче катание :D Энтузиасты типа тогдашнего меня в близлежащем лесу даже оборудовали полосу препятствий, дорожку через полдесятка крутых оврагов, с которой вылетаешь на трамплин высотой до метра, а то и побольше, смотря как давно чинили. И с энтого размаху попадаешь на хорошо утоптанный гравий :) Так вот, кусками рам и крыльями от Туристов и Стартов там было все завалено :) Собирать крокодила на хлипкой раме - увольте...
И сейчас смотрел, когда подкрашивал - несколько лет валяния под дождем - только чуть взялось ржавчиной, десять минут ушло на очистку.
Во-вторых, мне на ней удобнее. На Старте сидел, у товарища был такой. Не понравилось - опять таки хлипко и тесно мне на нем.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:49 

Изображения: 5
Как раз алюминиевые и двойные современные обода и будут-то наиболее крепкими, из дешёвых. Однозначно крепче стальных П-образных.

Рама - ну, раз нравится, то пусть будет... Тут в форуме тоже отмечали, что рамы старых дорожников типа Украины легко гнутся, прогибаются, но не ломаются. И за счёт бОльшей пластичности лучше "скрадывают" ухабы. Так что - не так однозначно твоя рама плоха.

Про шины - оцени, где ты чаще кататься будешь. Я тоже думал, что широкие 28" колёса "а-ля Украина" - это самое то, так как по рыхлым грунтовкам и песку идут отлично, но лично для меня, когда 95% еду по твёрдому покрытию, лучше узкие, хорошо накачанные шины с только чуть обозначенным протектором. Наамного легче катятся по асфальту.

Только заклинаю, не бери "зубастые" шины, а то будешь не ехать, а канавку копать - они совсем не для такого типа техники и условий.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:57 

Планетарная втулка, конечно, хороша, надёжнее и проще в обслуживании, чем 7-8 шестерёнок, но и подороже будет, я их б\у и дешёвых не встречал.

Думаю, для начала можешь поставить любую систему, а дальше сам покрутишь, поприкидываешь и сам поймёшь, чего хочешь! :D Главное - начать!

Про переднюю звёздочку (систему)- ну, если на клиньях у тебя не шатается, не скрипит и не стремится самораспастся... то можешь сначала и оставить старую. Но истинно говорят - система на квадрат надёжнее и приятнее.

То SanYa - может, он 50-55 кг весит, вот его клинья и держат.

Я-то своими 105-килограммовыми рывками за каких-то 200-300 км ухитрился квадратик (правда, в плохо затянутом) алюминиевом шатуне превратить почти в окружность...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 13:05 

archerix писал(а):
А чем рама-то плоха? Как по мне, это единственное, с чем жалко расставаться
Судя по фотке, рама и вилка у тебя погнута и довольно сильно. Не боишся на спуске остаться без переднего колеса?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 13:11 

Да... Рама и вилка пережили столкновение с неподвижным, но нежёстким препятствием вроде земляной насыпи...

Но и крокодилят-то зачастую их того, что есть, а не из того, что было бы идеальным.

Хотя уж дорожную-то раму не так сложно негнутую найти. (Буквально, найти, а не купить)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 15:25 

Изображения: 0
Sergejs писал(а):
То SanYa - может, он 50-55 кг весит, вот его клинья и держат.

Cерёга, а я такого не говорил.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 19:59 

Я вешу тоже сотню с небольшим :D

Насчет рамы - я ее не гнул, она такая была изначально, заводской брак. Мне это не мешает, даже усматриваю некоторые плюсы - вел сильнее приподнят над грунтом и база у него чуть короче стандарта, ИМХО, лучше для бездорожья. Во всяком случае, почти два десятка лет на своем железном коне езжу, всем доволен. Ну, почти всем :) Хочется все ж привести в соответствие современным реалиям. Вилка совершенно целая, рама загнута, как бы эт сказать, параллельно :D Думаю, рама согнулась до того, как в нее была вилка установлена :D

С кареткой, конечно, обидно, но пока сойдет. Заменим просто все на новое, как есть. Со временем разберемся, может, можно будет вал обточить под квадрат или еще что.

Резину пока не меняю, может, потом. У меня уже стоит почти новая, не шипастая - как раз такого типа, как была родная.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 23:26 

Александр, сорри, это был Варфоломей...

Варфоломей писал(а):
каретку менять на квадрат однозначно

archerix писал(а):
она такая была изначально, заводской брак
Значит, на заводе погнули! :lol: Ну, или при транспортировке.

Вилка тоже гнутая, на фото хорошо видно, что перья вилки не на одной оси (или плоскости?) с рулевой колонкой - так определённо не должно быть. Но раз подходит... :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2008 23:46 

Sergejs писал(а):
Вилка тоже гнутая, на фото хорошо видно, что перья вилки не на одной оси (или плоскости?) с рулевой колонкой - так определённо не должно быть. Но раз подходит... :twisted:

А вот насчет этого сомневаюсь. Почему она не может быть гнутой? Чтобы так художественно выгнуть, это же специально не умудришься. Может, такая форма вилки должна хоть немного гасить вибрации - это все же не по прямой от руля бухаться в камни.

Рама, по-моему, изначально гнутая была. Если бы ее так крепко шарахнули, были бы, наверное, сколы или трещины на краске, хоть какие-то следы. Но покраска была идеальной. Я, собственно, очень долго ничего не знал, пока мне не сказали. Наоборот, искренне восхитился, как изящно рама обтекает переднее колесо - думаю, молодцы, хорошо сделали, подняли педали от земли :D Правда, на повороте можно ткнуться ногой в крыло. Но это если крутить педали пятками, так что есть стимул крутить правильно :D Да и крыло висит очень упруго, легко отодвигается и возвращается на место. В общем, я сразу приспособился и ни малейшего дискомфорта с такой рамой не испытываю.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.