Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 19:31 

:D Век воли не видать, ...ть! Я угадал нащот каретки, как на Орлёнке!
archerix, рассказую по порядку: "ось" каретки правильно наз. "ВАЛ" (потому, что она крутится). На него накручены КОНУСЫ (или в разговоре- конусА). Шарики вставлены в СЕПАРАТОР, и вместе с ним наз. ПОДШИПНИК. Ещё на валу Орлёнка был отфрезерован ПАЗ, в который входила ШАЙБА С УСОМ, и конус контрился КОНТРГАЙКОЙ,
Если станешь называть вещи общепринятыми терминами- то нам станет проще тебя понимать.
Чашки на О. были впиндюрены в раму намертво (запрессованы). Та чашка, что на снимке- она вроде в К. вкручивается? Тогда возможно, что как раз её резьба и влияет на регулировку- при работе Ч. помалу вкручивается в раму...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 19:51 

Нет, минуточку. На снимке не чашки. Это такие гайки, слегка конусные с одной стороны. Вот на эту конусность одевается сепаратор, задвигается в чашку.
Чашки не то чтобы намертво. Они довольно свободно заколачиваются в раму молотком и выколачиваются обратно.

Шайбу с усом установил в паз, все равно сцуко проворачивается регулировочная гайка... Тяжко закручивать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:03 

++На снимке не чашки.++
Я про то изделие (1 шт), что лежит в том месте на газете, где "скандинавский" кроссворд. Эт разве конус? плоховато видно.
По делу: я бы искал токаря, чтоб выточил в раму вставку в виде трубы с внутр. резьбой под "импортную" каретку, и ставил бы картридж неразборный. Но это- после того, как нынешний девайс придёт в полную негодность.
Кстати, на всякий случай "рассказую дальше": большинство людских кареток устроены наоборот: конусы выточены на самом валу, а чашки вкручиваются в раму. Регулировка- вкручиванием левой чашки, на которой есть кольцевая контргайка. (ну, эт так, на всякий случай, чтоб показать, что я типа ирудираваный:) )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:19 

Нет, там именно конус, ракурс неудачный. Такая же конусная гайка, что и на валу. Чашки я вообще пока не доставал из рамы.
А про вставку и сам думаю. Единственное, мучает вопрос, что лучше - вставка по всей длине рамы (не будет ли ее лишком трудно засандалить?) или два отрезка, как чашки? В понедельник же и займусь поиском токаря.

Пока вот думаю, как бы мне контргайку намертво заколупать, чтобы на дней несколько про нее забыть :( Долго то, что есть, не проходит, там уже что-то резьба поплохела, плохо контрится :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 23:56 

2Руся

http://photofile.ru/users/adk-21/441506/47054281/#mainImageLink

Очень похоже по описанию на втулку Камы. Правда, она клиновая, но это делу не мешает. Видимо, у Орленка аналогичная, но лень смотреть его документацию, а так я даже не помню. Не было проблем ни с одним из моих - не помню конструкции.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 22:54 

ADKXX!, она-самая! Тока у О. были ещё такие декоративные "чашки" на шатунах. типо для защиты от грязи.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 22:55 

Пыльники? По-моему, они к любой такой каретке полагаются. У меня не особо декоративные, пластиковые.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 23:30 

А у меня были таки стальные, хромированые, крутились вместе с шатунами! О как!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:15 

Народ, подскажите еще такую вещь... Собираюсь прям с завтра заняться переходником. Один момент остался непонятным - с какой стороны какая резьба? Что считается правым, а что левым?

У меня звезды стоят справа, как если сидишь на веле. Вроде у всех так обычно? Вот дали мне две гайки для образца, которыми крепятся каретки. Как их различить? Очень этот вопрос занимает - у меня чашки входят с несколько разной "трудностью", может, диаметры отверстий чуть разные... Или одно чашками чуть сильнее разбилось.

З.Ы. Аппарат не подвел :P Весь вечер накануне медитировал над кареткой, 150 км за день прошлись без проблем, заметной разболтанности не возникло. Но все время на нервах... Нужон переходник :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 18:45 

archerix писал(а):
Один момент остался непонятным - с какой стороны какая резьба? Что считается правым, а что левым?

Ответы уже были в форуме. Слева - левая, справа - правая. В сторону вращения педалей чашки выкручиваются.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 19:01 

Tristan писал(а):
Слева - левая, справа - правая. В сторону вращения педалей чашки выкручиваются.

Ну да. С другой стороны мастер вроде сказал, что чашка с левой резьбой со стороны звезд. Вроде получается наоборот, что ли... То ли он имел в виду резьбу на чашках, а не на гайках.... Завтра, блин, у них выходной. И к токарю завтра :shock:

Вот тут, например, видно? Вроде левая на фото гайка ввинчивается справа, где у меня звезды стоят. Если отталкиваться от того, что она выкручивается по направлению движения педалей.

Вложения:
P1050669.jpg
P1050669.jpg [ 141.55 КБ | Просмотров: 6668 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:04 

Руся писал(а):
А у меня были таки стальные, хромированые, крутились вместе с шатунами! О как!

Угу. На Каме были уже парашные полиэтиленовые. Вообще про Каму мнение у меня крайне негативное, хотя пара кам в садоводстве продолжают изредка эксплуатироваться. Но их я крокодилить точно не буду :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:28 

archerix писал(а):
у меня чашки входят с несколько разной "трудностью", может, диаметры отверстий чуть разные...

Видимо в этом вторая по важности причина проблем с кареткой Или болтается одна чашка в принципе , да еще и с перекосом, или проваливается постепенно, но тоже с перекосом.

Первая - покупка Аиста ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:49 

Нет, она не болтается. Просто одну чашку можно достать с меньшими усилиями, чем другую. Потому возникло такое подозрение. Особых проблем я как-то не вижу - ну сделаем один переходник на полмиллиметра толще. Надо тока определиться, какой. В любом случае, мне кажется, лучше примерять каждую вставку по своему отверстию.

Насчет первой - как сказать. Ну да, сразу этих проблем с нестандартными размерами не просек, как-то не разбирался в этом на момент покупки. Ну, купил бы вместо него Украину. Вам стало бы легче? :D Перед покупкой вела поразмыслил и понял, что мне нужен именно "туринг". Но поглядел, сколько они стоят... Я столько не могу на хобби выложить. А так я его делаю в рассрочку :D Это именно такой вел вырисовывается, какой мне нужен. Вот каретку еще только адаптирую и насчет новой вилки подумываю. Да еще в конце сезона думаю подкрасить, только надо придумать, как надпись "Аист" красиво нанести заново :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:34 

На пол миллиметра?
Конкретно!

Украину я бы простил. А вот Прогресс ЖВЗ Вам точно не бы исключил для меня эту тему из рассмотрения. ;-)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, Bce  След.