Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 22:31 

Обошлось в спасибо, у меня тесть токарь :D Ну, в принципе слышал, что обычно такое стоит с полтинник.

Посматривать, конечно, буду. Но не ожидаю никаких проблем. Мы ж все делали как для себя - поверхность переходников слегка шершавая, диаметр оказался в самый раз, долго и сильно пришлось заколачивать. Так что должно схватиться намертво. Чашки же не прокручивались, хотя с куда меньшим усилием входили и нагрузка по идее на них была больше.

Теперь по мере наличия денех осталось вилкой поинтересоваться... К моей крепления бряков слегка криво приварили, очень морочливо колодки ставить. Сварщик, наверное, сначала потребил магарыч, а уж потом варил :P То ли купить такую же с креплениями, 40-60 грн... Или же мне сватали в мастерской пружинную вилку за 200, говорят, прилично работает... Но нужна ли она, руки и так не устают. Дилемма, блин.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 22:59 

archerix, я ж варил (а точнее- паял!) бонки под В-бряки! Так я сделал по простому: померил расстояние между осями бонок на вилке- это оказалось, допустим, 78мм-точно не помню. Потом взял ровную пластину, на этом растоянии просверлил 2х6 мм, за них прикрутил бонки штатными винтами, полагая, что они стоЯт перпендикулярно пластине и паралленльно друг другу. А потом я эту пластину держал в нужном положении к раме, а сварщик "паял".

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 23:12 

Ну, меня не допустили в святая святых сварки, не знаю уж чем и как там держали :D Бог с ним, главное что задние бонки нормально. В принципе я даже думал, что может и не надо передние трогать, сразу купить вилку. Но уж заодно...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 06:59 

Здравствуйте, люди:)
Снова у меня возник вопрос. Оказалось, недорогую жесткую вилку к бонками под вибрейки не так просто найти :( Они в принципе есть, но что-то у тех продавцов, к кому я обычно хожу, не проскакивают :(

Чтобы поискать где еще, надо бы знать, что спрашивать. Как грамотно описать, какая именно вилка нужна, чтобы продавец понял? Какой там диаметр, наличие или отсутствие резьбы и т.п.?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 09:25 

Резьбовая вилка под 1" рулевую и 28" колесо

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 09:27 

Дюймовая резьбовая. Можно еще замерить высоту рулевой, чтоб отселектировать по длине стержня. Про 28" я не напоминаю, ладно? ;-)

Стоит искать у владельцев ригидов, заменивших свои жесткие вилки на амо. Например у меня :-)
Но я ее уже нашел куда пристроить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 10:28 

Про 28 я помню :D В том и проблема, что таких вилок под 26 везде валом. А вот на 28 приходится поискать :(

Причем уже надо искать две вилки. А никто не в курсе, какие вилки в дорожных синглспидах "Ардис"? Такие же или нет?
Благоверной наконец привели вел в порядок, собственно, все как у меня, только рама открытая. Но после установки профильных колес оказалось, что передний крабик чуть-чуть не достает до тормозной дорожки. Что интересно, задний краб на таком точно колесе достает с запасом :( Пока поставил старый от своего, такой себе тормоз... Наверное, лучше найти вилку и поставить вибряк.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 11:52 

Кхм...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 12:40 

Давно сложилось мнение, что колеса одного "дюймажа" от разных производителей на самом деле несколько разного размера :shock:

У себя вот смотрю так и сяк... В ходе модернизации себе тоже новый обод поставил, некий "SWIFT", что ли... Вроде тормоза на нем получше достают.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 21:03 

Внешний диаметр колес разный. Но на обод в общем-то довольно известен стандарт - 622 мм.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2008 05:33 

И тормозная дорожка находится на несколько разном удалении от оси :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 15:52 

Приведи, пожалуйста, маркировку старых и новых ободьев. Что на них написано? Цифры какие-нибудь есть?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:24 

Не вижу на них никаких ТТХ. На старых ободах надпись DA-30. Оно есть на фотках. Вообще похоже на глазок на ширину 30мм.

На новом ободе цифер нет, надпись шибко стилизованная... Вроде SWIFT Arriv. Новый обод мне нравится больше - и тормоз вроде получше достает, и резина в него как-то легче забортовалась, да и выглядит куда красивше :) Наверное, в конце сезона второй такой же поставлю.

Просто был анекдот - собрался жене наконец поменять переднее колесо, заднее у нее такое же (DA-30), а впереди осталась жестянка. Две недели бегал - нету таких же колес!!! Только с темными ободами, но ей это к раме совсем не в цвет :( Когда не нужны были, весь базар был завален. В конце концов плюнул, купил черное колесо, поставил себе, а ей переставил белое.

В общем, на ободах ничего про размеры не написано. Никаких бумажек к ним на базаре не прилагалось. А снова рабирать два колеса для замера или поиска чего-нить внутри как-то не с руки...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 18:17 

Диаметр обода можно с достаточно высокой точностью и не разбирая замерить колесо замерить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 18:43 

Ага :D Действительно, а мне в голову не пришло. Вроде штанген где-то валялся, попробую снизу подобраться :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25, Bce  След.