Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 15:47 

Вот фото здоровенных клещей :)
Сегодня постараюсь сфоткать колодки. Вечно фотик то не заряжен, то не под рукой :(

А в принципе хорошо иметь тестя-токаря :D Сегодня вот забрал, он мне сделал крепления для вибряков. Будем неспешно приделывать - все тщательно примерим под свои обода.

Вложения:
t_10_687.jpg
t_10_687.jpg [ 13.66 КБ | Просмотров: 8279 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 16:08 

Нашелся девайс, вот фото как у меня колодки прилажены. Чуть-чуть недостают. Опущены в самый низ, я даже в разумных пределах дальше щель для колодки на тормозе проточил. "Длинные" колодки не стоят никак. Вот такие почти... Цепляют верхней гранью за покрышку. Дык я их рашпилем :D Самое простое, что пришло в голову. Пробовал что-то подкладывать под их край, чтобы скосить - ненадежно получалось, выпадает.

Вложения:
P1050765.jpg
P1050765.jpg [ 131.4 КБ | Просмотров: 6620 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 17:36 

На спутнике и передние колодки вниз до предела загнаны. Но не трут по покрышке.
А вот колодки на Аисте ИМХО, ерундовые. Стоит заточиться на простые, но нормальные вибрейки. Там есть возможность и наклон регулировать за счет фигурных шайбочек.

А на СШ практически без фокусов буржуйские нормальные клещи встали. Те, что на фотке АРХЕРИКСА, ИМХО, нетолько мягкие, но и слабые, т.к. у них соотношение плечей рычагов не интересное. А по сложнейшим физическим законам, о которых недавно кто-то подробно рассказывал, такой рычаг нам не нужен :-(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 17:45 

Дык я же не спорю, я и говорю, что хилые клещики. Единственное их достоинство - агромадный рич, там колодки далеко не на пределе встали. Впрочем, не сильно тяжелого человека, не увлекающегося даунхилом :D вполне удерживают. Долго ли протянут - вопрос, конечно, интересный.

С шайбочками у меня засада. Нормальные колодки не встают наглухо - крепеж приварен не совсем так, как надо. Приварен строго "внутри" вилки. А может вилка изначально "узковата"? Она же под вибряки не предназначена. То есть нормальная колодка со всеми фигурными шайбочками туда просто не влазит. Только если все шайбы поставить сзади :D Но тогда она втыкается прямо в покрышку, наклонить никак, а точить там нечего.

Колодки не такие уж плохие - никакого дискомфорта я с ними не чувствую. Хватают надежно, стачиваются не то чтобы быстро. Я разные перепробовал, только эти сразу удалось приладить.
И вообще я испытываю насчет них законную гордость - когда покупал у веломастера вибряки, он сам долго мучил "нормальные колодки". В конце концов отступился и сказал, что эту вилку с такими креплениями тока выкинуть :D Но напильник рулит, до такого вандализма он не додумался :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 18:02 

Ну про Вашу непритязательность можно легенды рассказывать, стоит только посмотреть на фотографию рамы первого Аиста, которого вы таким купили ;-)
По установке бонок под тормоза, я бы произвел замеры. Расстояния от оси, расстояния между бонками. И сравнил бы с заведомо работающим байком и то и другое. Это может быть и гибрид и овибряченный умельцами крокобайк. Ну и еще вариант - примерить на вашу вилку нормальные рычаги вибрейков. Рт заведомо работающего, работавшего или отработавшего байка. Даже с изношенными втулками подойдут для теста.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 18:16 

ADKXX! писал(а):
Ну про Вашу непритязательность можно легенды рассказывать, стоит только посмотреть на фотографию рамы первого Аиста, которого вы таким купили ;-)

Да откель же мне было знать? Я думал, так специально хитро сделано, чтобы педали поднять от земли :D Для улучшения проходимости :D

Цитата:
По установке бонок под тормоза, я бы произвел замеры. Расстояния от оси, расстояния между бонками. И сравнил бы с заведомо работающим байком и то и другое.

Там и без замеров видно, что у меня расстояние между осями крепежей заметно меньше. Ну, при случае у кого из знакомых с "родными" вибряками замеряю.

Цитата:
Ну и еще вариант - примерить на вашу вилку нормальные рычаги вибрейков.

Эти тоже нормальные. Во всяком случае, размеры, диапазон регулировки - все как у людей. Мастер, кстати, пробовал примерить тормоза понавороченнее, тот же результат.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 22:43 

Дык остается стремиться к установке бонок на штатное место. Хотя, может и так приспособитесь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 22:53 

Думаю, этот сезон и так докатаю, а там спокойно займусь. Покрасить охота - покраска не очень качественная. Вилку новую сделать. Может, боночки для тросиков сваять. Потом напишу "Аист" на аглицком и пусть все ломают голову, что за зверь :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 08:40 

Ну да. На аглицком и не поймут, что это не зверь, а пцыца :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 10:00 

Stork :D Мне нравится, как звучит. Красивое название. Главное, редкое :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 11:20 

"Сторк"
Так поймут :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 12:00 

Не, русскими буквами будет несолидно :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 12:41 

CTOPK пойдет? Это латынь чистой воды.

Не стоит косить под запад, на мой взгляд. Это получится, как китайский Panasonix. IMHO

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 18:40 

Stork все же лучше звучит :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2008 20:44 

Блииииин... Еду я себе, еду... До дома еще километров 20. Вдруг подо мной что-то начинает шататься. Весь кареточный узел выпал - переходники, гайки и т.д. Еще какой-то кусок трубы непонятный оказался в руках :D С помощью кирпича и такой-то матери починили - засунули трубу в один из переходников (видимо, он от каретки), забили назад... Доехал.
Видно, перегрузки - баловались прыжками, сравнивали прыгучесть контактов и туклипсов :lol:

Видимо, надо переходники все ж как-то закрепить. Прихватить сваркой в паре точек... Или, может, обчество знает другие способы?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, Bce  След.