Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 21:59 

Я получу сразу именно то, что хотел сделать. Посмотрю, как оно работает, увижу, что надо исправить.
В любом случае рама Аиста со скоростями ничем не хуже рамы Аиста без скоростей. Скорее даже лучше - боночки уже приварены :D Начинку, конечно, поменяю со временем. По цене разница между "обычным" и "скоростным" невелика - 150 грн. Очень интересно посмотреть, что беларусы на эту сумму сумели наваять :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 22:19 

archerix писал(а):
В любом случае рама Аиста со скоростями ничем не хуже рамы Аиста без скоростей............Очень интересно посмотреть, что беларусы на эту сумму сумели наваять

Вот я сомневаюсь что рама нового Аиста не хуже рамы старого.
Это новая рама может быть сделана в китае, а в Беларуси только на ней написали слово "Аист" .
А китайские дешевые рамы - Г.
И даже если ее варят у нас а не в Китае, все равно старые рамы качественее.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 22:57 

Старая действительно уж очень кривая :D

Насчет Китая сомневаюсь - вряд ли выгодно трубы возить через всю Рассею. Ну, не попробовав - не узнаешь.
А старые... Новую старую где взять? А покупать обломок старины, который неизвестно что на своем веку пережил? Тоже лотерея.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 00:07 

archerix писал(а):
Насчет Китая сомневаюсь - вряд ли выгодно трубы возить через всю Рассею

Выгодно - если купить раму за $3, а продать в составе вела за $30[/quote]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 00:19 

Ну, не знаю... Будем посмотреть. В крайнем случае понадеюсь на то, что китайцы тоже не совсем криворукие :D
Но насчет выгоды все ж сомнительно - рамы довольно тяжелый и габаритный груз. За стока тыщ км везти... Потому, может, в самом Китае ее и можно купить за $3, а с учетом перевозки, растаможки?

А про такие рамы никто ничего не слышал?
http://ardis.com.ua/produkt/zapchasti/16.html

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 09:05 

archerix писал(а):

А про такие рамы никто ничего не слышал?
http://ardis.com.ua/produkt/zapchasti/16.html

там же написано - best of the best! :o
только это люминь, а не сталь, китай 100%, несмотря на то что завод в киеве

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 09:27 

archerix писал(а):
Насчет Китая сомневаюсь - вряд ли выгодно трубы возить через всю Рассею. Ну, не попробовав - не узнаешь.
А старые... Новую старую где взять? А покупать обломок старины, который неизвестно что на своем веку пережил? Тоже лотерея.

китеайские рамы - выгодно, иначе их бы не везли.
вон, посмотреть на тот же новый СШ на Шимано Сора, (тут была где-то тема с фотками), так там рама тоже Китай, а на ХВЗ его только собирают, причем так, что надо самому потом перебирать заново.

Насчет старых рам: не знаю как у вас, но у нас например есть такое место Сокольники, где многие торгуют с рук старыми запчастями ХВЗ.
Вот у этих людей и надо спрашивать рамы.
Думаю у Вас в Киеве наверняка есть подобный рынок.
То что рама старая, я думаю боятся не стоит, если купить раму где-нибудь 70-80 годов, то она будет в нормальном состоянии.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 18:48 

Все, я купил готового крокодила :D Как и искал, Аист со скоростями (6 скоростей). Магазин оченно понравился (Киев, "Олимпиец" на Бульваре верховного совета). Масса всяких веломотозапчастей. Там были и рамы - новехонькие по сходной цене, порядка сотни гривен. Причем разные - Украина, Аист, даже Орленок затесался :) И закрытые, и открытые. Но посмотрел я на вел... Мне же по телефону обещали, что там усиленная рама :D Посмотрел на отдельные рамы... Не знаю, насколько оно усилено в числовом выражении, но на вид и на ощупь рама на веле таки куда мощнее, чем продающиеся обычные. Потому взял все в сборке :D
Насчет самобытных беларусских скоростей напрасно опасался - вроде все китаезное :D Если народу интересно, на досуге обфоткаю, что на Аисте есть. Работает нормально - километров 7 от магазина доехал без проблем, цепь позвякивает, но переключается, тормоза тормозят. Все путем, езда приятная.
Ясно, конечно, что за такие финансы там не бог весть что... Буду потихоньку апгрейдить - присмотрюсь, что и как работает.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 18:59 

Поздравляем с покупкой! :)
Интересен список обвески! Ну и общую фотку тоже.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 19:13 

Сегодня же постараюсь обснимать.

А народ их хватает, однако... Я полчаса покантовался в магазине, просто пока надо было вел со склада приволочь и настроить. За это время три велосипеда купили. Аисты стоят самые разные и на все случаи жизни. Особенно берут складные 24" типа Салюта, тоже штук шесть передач.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 22:08 

Фотосессия... Не очень качественно, нет времени возиться :(

Вложения:
Комментарий к файлу: Тормоза мне не очень нравятся...
10.jpg
10.jpg [ 72.01 КБ | Просмотров: 7075 ]
Комментарий к файлу: На руле два тормоза и переключатель
9.jpg
9.jpg [ 72.15 КБ | Просмотров: 7097 ]
Комментарий к файлу: общий вид
1.jpg
1.jpg [ 109.03 КБ | Просмотров: 7151 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 22:10 

Еще...

Вложения:
Комментарий к файлу: Коммунистический метод крепления тросов... Однако, работает.
11.jpg
11.jpg [ 58.24 КБ | Просмотров: 7042 ]
Комментарий к файлу: Родные шатуны :)
5.jpg
5.jpg [ 89.52 КБ | Просмотров: 7056 ]
Комментарий к файлу: Заднее колесо
7.jpg
7.jpg [ 85.3 КБ | Просмотров: 7123 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 22:31 

Страшно смотреть на этого зверя.
Возможно тормозов хватит лишь на 1 торможение. По фоткам трудно определить, но скорее всего это так. Проверь: зажми тормоза со всей дури и попробуй провернуть колесо. Если тормоза хоть чуть-чуть гнутся в любом месте, срочно меняй это г@вно.
Всё спать пошел.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 22:45 

А тормоза помощнее у меня как раз и есть :D Так что это меня не сильно беспокоит.

Хотя не все так плохо, как кажется. По пути домой специально притормаживал, и порезче, и поаккуратнее. Тормозит нормально. Хотя передний тормоз как-то хило выглядит, задний-то покрепче сидит. Вот передний я и поменяю для начала.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 08:15 

Начну с того, что кока-колой прекрасно отмачиваются ржавые детали. Так что, у любого веломастера должна быть под рукой. :) Но не в коем случае не в качестве пищевого продукта.
С тормозом фигня какая может быть... Если клешни гнутся, то через некоторое время он погнется и практически перестанет тормозить, издавая при торможении страшные рычщие звуки. Такой тормоз если и подойдет, то только для детского велика, да это в качестве переднего, которыем дети не пользуются. А раз есть что-то приличнее, то ставь сразу.
Я бы в первую очередь заменил колеса. Обода-то, похоже, стальные хромированные? Ну, кнешна походят, если на заводе спицы натянули нормально. Но править восьмерки на них - почти бесполезно. Дело не в материале, а что сами... как их... ну в общем фланцы. Боковая наружняя поверхность ободов неровная сама по себе. Ну или станет такой после нескольких влётов в яму.
А раз менять колеса, то заднюю втулку тоже до кучи, но исходя из того, какие звезды хочется сзади. Если бюджет очень сжат, то втулку с резьбой под трещетку. Если же получится вырвать из бюджета около 30$, то втулку со шлицами под кассету (за 30 можно взять и втулку неплохую и кассету). Я лично не встречал приличных втулок под трещетку. Дешевые - да. Нормальные - нет. Хотя и не отрицаю, что такие есть. Но мне не встречались и посему по цене ориентировать не могу.
С новыми задними звездами уже можно менять манетку. Фрикционная, это конечно круто... Но я бы сказал, что слишком круто :lol:
Потом, как расхреначатся клинья - заменить каретку, влепить систему, передний переключатель и чем переключать.
ЗЫ: превентивно скажу: консерватизм хорошо, но в меру. Если велосипед служит для поездок на дачу и перевозки картошки - это одно дело. А если для души и периодических погулок за городом на расстояния хотя бы 50км, то это дело другое и подходить нужно соответствующе.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, Bce  След.