Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 21:54 

Складной аист под рост 190 - это самоубийство, у меня такой в деревне, при моём росте 185 он имеет настолько сдвинутый назад центр тяжести что самопроизвольно козлит и переворачивается назад на малейших неровностях, и это при том что родного подсидельного штыря мне крепко не хватает по длине.На веловыставке ездил на современном складничке от прайда - ощущения великолепные, нормально держит курс, не козлит, подсидела достаточно по длине с запасом, складывается тоже великолепно и быстро,задумался о таком в нагрузку к найнеру чтобы в метро провозить можно было.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 07:53 

Однозначно підростковий велосипед не може ідеально підходити 190 см дядькові. Та це не має значення. Скоро буде моя версія.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 10:04 

Master General писал(а):
Однозначно підростковий велосипед не може ідеально підходити 190 см дядькові. Та це не має значення. Скоро буде моя версія.

Він не підростковий, він розрахований на середній зріст 170 як і всі дорожні велосипеди того часу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 06:34 

Померил расстояния по горизонтали (в горизонтальной проекции) между верхним концом подседельной трубы и задней осью.
На городском велосипеде с 28" колёсами - 23 см.
На складной Каме - 18 см.
Мне на Каме очень комфортно, самопроизвольно назад не опрокидываюсь.
Но у меня рост 176 см. Если выдвинуть штырь выше, то расстояние до задней оси будет меньше, и склонность к опрокидыванию повысится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 17:12 

Master General писал(а):

Согласно заводской инструкции , велосипед "Аист" завода ММВЗ модели 113-321, является дорожным велосипедом для ВЗРОСЛЫХ, со складной рамой. Предназначен для езды по дорогам различного типа и покрытия.
Оснащен механизмом фиксации рамы в сложенном состоянии.
Кстати по паспорту максимальная нагрузка на задний багажник 7 кг. , на передний 5 кг. :D

На практике я на своем Аисте возил мешки по 50 кг. при своем весе в 75. И ничего живет бродяга. Только смазывай вовремя.

Вложения:
IMG_6869.JPG
IMG_6869.JPG [ 78.24 КБ | Просмотров: 2035 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 17:37 

И вроде складные есть 20" и 24"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 17:47 

"Салют" есть на колесах 24" со складной рамой.
К сожалению складная рама в велах СССР просто чтобы на балконе места меньше занимал. Вес такой , что брать его с собой куда-то в транспорт нереально.
Мой Аист почти в 100% оригинале с 1988 г. (кроме покрышек, подножки, и резиновой бибикалки на руле) , весит 16 кг.
Педали торчат, нести крайне неудобно и тяжело. т.п

Тоже были идеи его модернизировать. Поставить планетарку, каретку под квадрат и т.п. Но трезво взвесив пришел к выводу, что лепить из говна пулю смысла нет. Для ближних поездок в магазин, на родник за водой и т.п. он справляется и так.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 20:17 

И аист тоже, только вот появился он в СССР или позже я не знаю.
http://www.aist-bike.com/2011-04-06-01-31-48.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=44&category_id=5

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 08:29 

irial писал(а):
"Салют" есть на колесах 24" со складной рамой.
К сожалению складная рама в велах СССР просто чтобы на балконе места меньше занимал. Вес такой , что брать его с собой куда-то в транспорт нереально.
Мой Аист почти в 100% оригинале с 1988 г. (кроме покрышек, подножки, и резиновой бибикалки на руле) , весит 16 кг.
Педали торчат, нести крайне неудобно и тяжело. т.п

Тоже были идеи его модернизировать. Поставить планетарку, каретку под квадрат и т.п. Но трезво взвесив пришел к выводу, что лепить из говна пулю смысла нет. Для ближних поездок в магазин, на родник за водой и т.п. он справляется и так.

так суть в тому, що сама рама на диво важить не так і багато (не важив, але в розібраному виді здалося, що зовсім не багато). А от сідло-підсиділ по вазі мабуть доганяє раму, те саме можна сказати про деякі інші деталі. В принципі вага критична, якщо велосипедом користується жінка - тоді можна і заморочитися. А складувати його є сенс хіба при консервації і перевезенні в автомобілі.

p.s. хто думає про планетарку майте на увазі, що Shimano Nexus 3 тріщить під час їзди як вперед так і накатом (сильніше) на всіх передачах, а його діапазон всього +/-33% від прямої передачі - в круту гірку не попреш. З одної сторони плюс - пішоходи оглядаються :lol: У мене намічається на інший велосипед інша планетарка - з більшим діапазоном передач, тоді Nexus 3 перекочує на бузька.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 09:38 

irial писал(а):
Master General писал(а):
Согласно заводской инструкции , велосипед "Аист" завода ММВЗ модели 113-321, является дорожным велосипедом для ВЗРОСЛЫХ, со складной рамой.

Средний рост на момент выпуска этого аиста составлял для мужчин 170 и для женщин 160 см, тогда и дорожные с рамой делали именно в 56 ростовке под такой рост.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 12:09 

Master General писал(а):
так суть в тому, що сама рама на диво важить не так і багато (не важив, але в розібраному виді здалося, що зовсім не багато).

Может вы и правы.
Я в тут в балке увидел , что импортный раскладной вел на 20" и планетарке , весит 14.5 кг. Так при этом его цена 2 тысячи с копейками.
Снова задумался о модернизации "Аиста" :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 12:17 

alexandrxxl писал(а):
irial писал(а):
Master General писал(а):
Согласно заводской инструкции , велосипед "Аист" завода ММВЗ модели 113-321, является дорожным велосипедом для ВЗРОСЛЫХ, со складной рамой.

Средний рост на момент выпуска этого аиста составлял для мужчин 170 и для женщин 160 см, тогда и дорожные с рамой делали именно в 56 ростовке под такой рост.

Чет то мне кажется что в 1988 г. рост людей был повыше. Я при своих 175 был немного ниже среднего в классе или в армии.

Для меня загадка почему все советские дорожные и спортивные рамы на 28" колесах имеют такие дикие ростовки (точнее стендовер) Мне при росте 175 невозможно найти раму (кроме женских) , что бы при простом соскоке с седла не удариться я..цами.
Это кстати одна из главных причин почему я не закрокодилил какую-нить Украину или Турист

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 14:29 

Изображения: 0
пытался сделать что-то.. в итоге утилизировал десну. в детский вел. Складывалка -выпилена. вставлена вовнутрь труба. отпилено болтовое крепление перьев к подсиделу, перья пригнуты вниз и припаяны латунью. Вилка поставлена 26" ашан.. перепиленая в 20. вибрейки.. тож пайка дропов. задние нижние перья вмяты вверх, чтоб опустить каретку для ребенка. Шатуны 152мм провил. покры 20*2.30. бюджет 500грн + вел я таки покупал за 250 или 300 в надежде сделать что-то для поло, но он реально мимо кассы был. ну и дохера работы..
в итоге.. процесс ради процесса. Но хоть не выкинул.

и да.. на 8лет при подсиделе в пол.. пока не выдвигал, но думаю до 13лет можно катосить будет, но через пару лет буду на 24" мастерить что-то новое.

Вложения:
Фото0178.jpg
Фото0178.jpg [ 976.6 КБ | Просмотров: 1958 ]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 20:12 

а чё классно вышло =)
мне нра, как для малого отличный вел, необычный, эксклюзив

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 12:14 

Давно хотел вставить свои "пять копеек", но и так всем стало понятно, что такой велосипед сделать можно...

А вот быстрее и легче - нет :D

shoppage  personalpage P